О недостатках жизни в Канаде

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение Rita House » 18 апр 2011, 05:46

Зачем валить все в одну кучу? Как соотнести УК и банковское обслуживание? То есть всем априори необходимо иметь экономическое образование, чтобы тебя не обули в банке? Я, например, всегда думала (наивная!), что в банках "человеческий фактор" сведен к минимуму, и уж там я могу довериться профессионалам. Думала так... До тех пор, пока не пополнила в банкомате свой счет. Деньги не приходили в течение двух недель! :shock: Хорошо, что я сохранила чек пополнения и пришла с ним разбираться к оператору. Она долго крутил-мутила со счетом, потом говорит: а зачем вы пользуетесь банкоматом - надо пополнять через кассу. На мой вопрос, а какого хрена вы тогда их понаставили, она: ну вы видите, КАК они работают. Вот такие картинки с выставки. Поэтому, здесь я не доверяю банкам уже. Этой истории мне хватило
Whatever you are, be a great one!

kumico

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение kumico » 18 апр 2011, 06:34

Возвращаясь к заглавной теме.
Уже пару месяцев смотрю канадское шоу Маркетплейс, в том числе и прошлые сезоны. Две ведущие поднимают болезненные для потребителя темы: неподъемные счета за телефон, скрытые проценты по кредиту, разного рода мошеничества, состав продуктов, не соотвествующий заявленному и пр. Размах не российский, но все же и в Канаде есть организаторы финансовых пирамид, эксклюзивных бизнесс семинаров по честному отъему денег и т.д. И до боли знакомая растеянность канадских чиновников на вопрос: "Как же так? Ведь у вас под носом? Ведь в UK на него ж дело завели?!"

В общем, все наши навыки по выявлению подвоха, нам пригодятся и в Канаде. :lol:
http://www.cbc.ca/video/#/Shows/Marketplace

P.S. Marketplace - одно из немногих шоу, доступное к просмотру на территории РФ. Раслабиться после увиденного, можно там же, переключившись на шоу Джорджа Страмболаполаса.
rus150
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 00:24
Откуда: Moscow

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение rus150 » 18 апр 2011, 06:38

Зачем валить все в одну кучу? Как соотнести УК и банковское обслуживание? То есть всем априори необходимо иметь экономическое образование, чтобы тебя не обули в банке?
Никто никому ничем не обязан. В банк за кредитом вы приходите по собственному желанию. Нет образования? Ваше право. Не обратились к консультанту? Ваше право. Подписали не читая? Ваше право. Условия договора оказались в пользу банка, хоть и в рамках закона? Конечно же виновата страна и президент лично! :twisted:
Я, например, всегда думала (наивная!), что в банках "человеческий фактор" сведен к минимуму, и уж там я могу довериться профессионалам.
Это действительно наивно.....
Думала так... До тех пор, пока не пополнила в банкомате свой счет. Деньги не приходили в течение двух недель! Хорошо, что я сохранила чек пополнения и пришла с ним разбираться к оператору. Она долго крутил-мутила со счетом, потом говорит: а зачем вы пользуетесь банкоматом - надо пополнять через кассу. На мой вопрос, а какого хрена вы тогда их понаставили, она: ну вы видите, КАК они работают. Вот такие картинки с выставки. Поэтому, здесь я не доверяю банкам уже. Этой истории мне хватило.
Ошибки банкомата вам хватило для принятия решения о смене страны? Серьёзно? :lol:
В общем, все наши навыки по выявлению подвоха, нам пригодятся и в Канаде.
Я тоже так думаю. Хоть система и другая, но люди везде одинаковые. :?
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение GorgyPorgy » 18 апр 2011, 06:44

Люди одинаковые, менталитет разный, поэтому и собираемся иммигрировать. Население нашей родины не переделать, желание воровать и плевать на всех, вряд ли можно изменить.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
rus150
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 00:24
Откуда: Moscow

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение rus150 » 18 апр 2011, 06:55

Люди одинаковые, менталитет разный, поэтому и собираемся иммигрировать. Население нашей родины не переделать, желание воровать и плевать на всех, вряд ли можно изменить.
Извиняюсь. "Люди" - действительно слишком общее определение. Я имел ввиду местную буржуазию. Вот уж не думаю, что они совсем за лишним баксом не гонятся. Разве что схемы более хитрые, т.к. строже контроль...

Да что далеко ходить, где-то тут была целая эпопея про "скидки". И это, уверен, верхушка айсберга.

Lisitsa

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение Lisitsa » 18 апр 2011, 15:31

Discovery писал(а):Нет, не смеюсь. Я сам во флоте служил. Не то, чтобы это был один из позитивных моментов моей жизни, но гордость какая-никакая присутствует. :)
Спасибо, Discovery, на добром слове !!! :-) Мне всю жизнь перед родней приходится оправдываться за свое неженское поведение, да и коллегам на бывших работах это не очень нравилось :-( Хорошо, что муж и друзья меня одобряют.
rus150
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 00:24
Откуда: Moscow

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение rus150 » 20 апр 2011, 05:30

Резюмирую первые 45 страниц топика:
1. Дискриминирующая и нечестная иммиграционная система
2. Бесконтрольно-высокая стоимость жизни
3. Кризис здравоохранения
4. Очень высокие налоги
5. Жадное правительство
6. Отсутствие культуры
7. Отвратительная погода
8. Отсутствие работы
9. В первые годы придется тяжело
10. Работа-дом, работа-дом... Стабильности выше крыши.
11. Полной и бескомпромисная зарегулированность.
12. Найти работу врачом в Канаде с иностранным дипломом - вещь очень и очень трудная, почти невозможная.
13. Никуда не денешься от повсеместного фаст-фуда (в какую бы школу или сад не ходил ребенок, везде кормят дрянью!).
14. Дети вырастут другими, им промывают мозги с детства и вырастая, частенько мы их не понимаем. Они будут другие. С другим менталитетом и ценностями, и чем раньше мы их привозим, тем более чужими они могут стать.
15. От себя не сбежишь.
16. Модифицированные вредные овощи.
Все кто хочет ехать в Канаду должен задуматся а почему именно Канада??
Если вам мешает климат тогда у вас проблема....многие люди едут в Канаду потому что в нее легче попасть но они не уверены вообще нравится ли им Канада, у меня была возможность поехать в Штаты, но мне там не нравится, совет всем кто хочет иммигрировать задумайтесь о причинах почему именно Канада иначе если вы едите только лижбы уехать вы действительно будете жалеть.

Подавляющее большинство едет в Канаду не за чем то конкретным. Большинство едет в Канаду ЗА МЕЧТОЙ. Мечтой о хорошей жизни, простой, сытой, счастливой и беззаботной. Едет с абстрактными надеждами на свой домик у воды, на свой бизнес, на спокойные и дружеские отношения. Едут за той идеаклизированной жизнью, которую каждый себе представляет.
А когда возникают объективные факты, которые попказывают, что так не будет, возникает отмазка "Зато детям будет хорошо". Люде не хотят терять МЕЧТУ. Это как основной слоган в "Секретных материалах" - I want to believe. Именно мечта дает надежду и силы жить и отказаться от нее очень сложно. Сложно признать не то, что, возможно, на родине плохо, а то, что, возможно, лучше не будет уже нигде. Поэтому и возникает тема детей. Перевожу многочисленные высказывания на формальный язык. "Мы готовы принести себя в жертву, мы готовы пострадать, зато детям нашим будет намного лучше".
17. В садиках практически во всех запрещается давать ребёнку то, что можеь испортиться до обеда. Своих-то обедов в канадских садиках не готовят. Благодарю Бога, что мой сын поехал в Канаду уже почти во взрослом возрасте (14 лет). Кстати мой сын терпеть не может канадских подростков и называет их всех "Уроды".
18. А сколько стоит такая хорошая частная школа, где все не в одну кучу?
Дорого. Только на одну школу и будете работать. Мне говорили от 50 000 до 100 000 в год. 99% ньюкамерам это не под силу. Кстати классы там маленькие по пять-десять человек, а поэтому каждому ребёнку уделяют достаточно внимание, чтоб развивать его способности, индивидуальность, мышление.
19. В канадских школах биологию толком не преподают. Разве что на примитивном уровне. Так же не преподают химию. История у них ограничивается в основном историей Канады. О истории других стран - вскользь и искажённо в рамках предмета "соушиал". Предмета "литература" у них нет вообще. Канадские дети не знают даже американских писателей, не говоря уже о писателях других стран. Знаете что мне сказал ребёнок на вопрос "как учёба в школе?" после нашего приезда в Канаду (в России он закончил 6 классов)? "Пап, то, что сейчас у нас преподают по математике, я изучал в России в 4 классе."
20. Канадец это больной, отъевшийся на фаст фуд и пластиковых фруктах и овощах, толстый, малограмотный (из за плохого образования) и бездушный (в силу воспитания) человек. А Россиянин это здоровый человек спортивного телосложения питающийся исключительно борщами и кашами а так же помидорами и арбузами из Волгограда, высокоинтеллектуальный, с неприменно русской душой.
21. Плохо в Канаде оттого, что сложно принять другой менталитет и в него влиться. Русский менталитет очень сильно отличается, и отличается еще неприятием других менталитетов, народов и наций.
22. В Канаде хамства нет, но есть проблемы с работой, я так понял, т.е. проблема с выживанием как таковым. Можно культурно, без хамства, протянуть ноги. WВ Канаде хамства нет. Там всем на отдельного человека просто вежливо наплевать.
23. Не надо было тупо вестись на рекламные лозунги, которыми Канада зарабатывает на жизнь. Есть страны, живущие эксплуатацией своих ресурсов, а Канада эксплуатирует свою иммиграционную политику и деньги имигрантов, ввозимые в страну. Иммигранты - это канадский бизнес. А Канада здесь при том, что нечестно обманывать людей, отбирая у многих иммигрантов последние деньги и надежды (слава Богу, не мой случай!), обещая лучшую социалку на свете.
24. Многие дамы-оппоненты являются "пристегнутыми", т.е. не самостоятельными в принятии решений. Вышли замуж за канадца, приехали с семьей, или ниткой за мужем. Работают абы как, перспективы нулевые, все больше "кухня, дети, церковь".
25. В Канаде огромная конкуренция на хорошие должности и зарплаты. Строя нетворкинг я встречался с коренными канадцами у которых были огромные примущества: канадский диплом, канадский опыт работы, канадские рекомендации и эти люди годами не могли найти работу!
26. Кормят курицей вместо оленины.
27. Ванкувер – колхоз.
28. Достали канадские гуси! Эти собаки, ой простите, гуси орут (или гуси гагочат?) целыми днями напролет под окнами. Они мне по выходным спасть не дают. И хотя мы живем можно сказать в самом центре города, эти нехорошие птицы прилетают к нам на крыши домов и устраивают свой базар. Начинают они рано часиков так в 6-7 утра. Видимо весна на них сильно действует. Вот и сейчас, вечер, и двое сидят на крышах соседних домов и ведут свою перекличку. Делают они это очень громко....
29. Отвратные канадские продукты, жуткие дет сады, очень своебразная медицина, запредельная стоимость жизни и суровый климат.
30. Страна слишком новая, без своей истории и культуры. Улицы квадратные и называются часто 1, 2, 3, без фантазии. Большинство людей приехали сюда за деньгами, домами и машинами, и культурная сторона вопроса их мало интересует.
31. Довольно маленький выбор в магазинах. Я как заядлый шопоголик могу авторитетно заявить что в Канаде покупать нечего.
32. Проблема депрессии приобрела общенациональный характер.
33. А еще не нравится то, что в Канаде детей учат как "надо" относится к гомосексуалистам.
34. Система устроена так, что все тебя хотят ободрать, если ты сделал ошибку. Также в голову приходят гениальные слова незабвенного Остапа о способах сравнительно честного отъёма денег у населения.
35. Врач, как и любой другой представитель услуг и сервиса, должен сделать мой визит к нему максимально удобным и комфортным, даже если я и опоздал. Почему он этого не сделал? Да потому, что защищён канадской бюрократической машиной отсеивания иностранных докторов и знает об этом. Дефицит докторов - вот что позволяет ему наглеть и требовать с клиентов деньги, которые он не заработал. Так же он знает, что в случае моего ухода, к нему придут другие клиенты, ибо врачей в Канаде благодаря системе не хватает. Это ставит клиента на уровень просителя, а врача на уровень повелителя. То-есть всё перевернули с ног на голову.
36. Вот граждан заставляют платить за всё, что только можно. А Сити, например, наплевательски относятся к чистке дорог зимой. Сити не убирают кучи гравия с дорог до самого лета, что приводит к регулярному битию лобовых стёкол автомобилей. Так же Сити принмает законы, которые разрешают строить дома на расстоянии менее 2 метров друг от друга, они напрямую виноваты в том, что недавно в доме сгорела старушка, а так же в том, что дом русской семьи, только купленный, сгорел вместе с вещами и всем имуществом. Сити виноваты, что пропускают законы позволяющие строить целые комплексы городков из дерева и фанеры,благодаря чему недавно сотни семей остались без крова. Только вот почему-то Сити не отвечает за то, что не выполняют свои обязанности. Какие компенсации населению они выплачивают за причинённый ущерб? НИКАКИХ.
37. Качество дорог в канаде совсем не идеальное. особенно грешат этим дорожные разметки и знаки, не говоря уж об обслуживании самих дорог. Знаю много случаев,когда из-за невовремя обрезанных деревьев, неправильного проектирования дорог (неверное сочетание вертикальных и гоизонтальных кривых) реально разбивались люди.
38. Нет никаких таких "прав клиента" в цивилизованном мире. Это распространенный мем, который живет благодаря частому повторению в агрессивной рекламе.
39. Выбирая премьера Игнатьева, я хочу чтоб он урезал эту огромную свору бюрократов Канады, убрал барьеры и баррикады для иммигрантов, чтоб медики из других стран стали медиками, а не водителями такси, чтоб инженеры стали инженерами, а не развозчиками пиццы, чтоб Канада наконец повернулась лицом к иммигрантам и признала, что иммигранты это граждане страны, а не гасртрабайтеры без прав и свобод. И тогда докторов будет достаточно на любой вкус и цвет, и клиент будет всегда прав, получая сервис, полностью и даже с излишком удовлетворяющий его желания и потребности. А пока...
40. Если хочешь какие то лекарства пришел сказал Доктор мне надо вот в таких то дозах, доктор сразу написал рецепт без вопрос лижбы ты с глаз долой ушел.
41. family doctors в Канаде это вообще смех, меня больше всего злит факт что надо настаивать на анализах или чтобы дал направление к узким специалистам, family doctor в канаде он врач "целитель" Жена попросила направление к геникологу а тот сразу а зачем? В чем проблема давайте я вас сам проверю....и в их полномочие это ДА входит!
42. Ожидание особенно к узким специалистам может тянутся долгими месяцами к примеру попросил направление к дерматологу в сентябре попал к нему в апреле...
43. Уровень лечения среднего пациента у нас и в Канаде не сильно отличается.
44. По приезде никакой эйфории не было, скорее НЕ понравилась Канада, чем понравилась. Не потому что люди тут какие-то не такие, или продукты не такие, или дороги плохие, или налоги высокие.
45. Неоправданные, завышенные цены на жильё, которое столько не стоит. На мой взгляд, доступное жильё должно зарабатываться за три-пять лет, а не за 25 лет, как часто бывает в Канаде. На этих накрутках цен на жильё здорово навариваются всё, начиная от банков и заканчивая строителями. А канадец потом всю жизнь (или большую его часть) отдаёт долги.
46. От такой погоды у любого депресняк начнётся.
47. По некоторым приблизительным оценкам, уровень разводов среди иммигрировавших в Канаду супругов превышает 50%, причем время, проведенное в браке и наличие детей существенной роли не играет.
48. В Канаде действительно почти все плохо.
49. Здесь, в Канаде, всего надо добиваться точно так же. Ничего никто никому тут не устраивал, и не устроит, пока ты или твои сыновья/дочери не устроят это сами. Оголотелая идеализация Канады только вводит людей в заблуждение и создаёт ложное впечатление, что стоит только приехать в Канаду и всё само собой устроится. Не устроится. Как мы видим из опыта форумчан, добившихся реальных успехов в Канаде, пахать здесь надо, чтоб аж до скрипа зубов.
50. Все американцы сплошь тупые и в школе их не учат.
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение Rita House » 20 апр 2011, 05:39

"Ошибки банкомата вам хватило для принятия решения о смене страны? Серьёзно?"
rus150! Я с Вас просто валяюсь!!! По-доброму :lol: ! Вам действительно предъявить весь список резонов свалить из Украины? Боюсь даже Вашего ангельского терпения не хватит прочитать все, а мне жаль потраченного времени. У меня лично причина отъезда - воссоединение семьи. Но нам никогда не приходило в голову воссоединить ее здесь, на Украине.
Whatever you are, be a great one!
kumico

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение kumico » 20 апр 2011, 05:50

Резюмирую первые 45 страниц топика:
а остальные когда? :lol: :lol: :mrgreen:

Только все это артель "напрасный труд", ведь по тексту идет опроврежение по многим пунктам.
Если вы хотите, чтобы вас отговорили от переезда в Канаду, так прямо и скажите. :)
Последний раз редактировалось kumico 20 апр 2011, 06:01, всего редактировалось 1 раз.
rus150
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 00:24
Откуда: Moscow

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение rus150 » 20 апр 2011, 06:06

Rita House, не нужно, я согласен, что надо уезжать. Удачи в этом нелёгком деле!
а остальные когда?
Скорее всего через несколько часов, но не обещаю.
Только все это артель "напрасный труд", ведь по тексту идет опроврежение по многим пунктам.
Идёт, да. На 45 страниц идёт... А это выжимка негативных мнений оттуда. Насчёт "напрасный труд" - не согласен. По крайней мере мне так удобнее анализировать, когда всё в одном месте. Что не утащил к себе в бложек, а опубликовал тут же, ну уж извиняйте. :roll:
Если вы хотите, чтобы вас отговорили от перезда в Канаду, так прямо и скажите.
Меня лично это от Канады не отпугнуло, но дало почву для размышления о стратегии интеграции... Лучше не знать хорошие стороны бытия, чем не учесть плохие. Пусть будет. :|

P.S. Я прямо задавал вопрос о мафии, причём несколько раз, но все что-то отнекиваются, как будто и нет её вовсе... :evil:
kumico

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение kumico » 20 апр 2011, 06:36

Я так полагаю, что вы владеете английским и в состоянии сделать полноценный анализ.
Все свои вопросы вы можете задать и коренным канадцам и иммигрантам из других стран.
Я уже молчу про горы информации в интернете.
rus150
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 00:24
Откуда: Moscow

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение rus150 » 20 апр 2011, 06:46

Всему своё время. Мне спешить некуда - впереди вечность. :wink:
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение GorgyPorgy » 20 апр 2011, 07:01

1. Вполне понятная и честная иммиграционная система. Государству нужны опытные рабочие, образованные студенты нашедшие работу и инвесторы, готовые вкладывать в экономику.
2. Бесконтрольно-дорогая это жизнь в России, с её тьмой перекупщиков, посредников, зависимостью от импорта и высоким уровнем инфляции. Знаете картошка у нас от куда продается??? Из Египта, Голландии, Израиля. Фрукты, овощи из Израиля, Испании, Азербайджана и т.д. Россия с её черноземом и территориями себя прокормить не в состоянии. А цены в магазинах, как на дрожжах растут.
3. А у нас нет уже здравоохранения, в больницах нехватает лекарств, в некоторых даже горячей воды нет, операции в большинстве своем стоят немалых денег. По поводу наших будущих медиков, у меня вообще шок, хороши врачи будут, покупающие экзамены и зачеты, кнаркоманы (живу около академии им. Сечинова, так сзади этого института все ЗАСЫПАНО шприцами).
4. Налоги не жалко платить, когда видишь, что на них строят хорошие дороги, обеспечивают твою безопасность и не пускают их себе на мерседесы с мигалками, дачи на рублевке.
5. Это я так понимаю относится к пункту 4.
6. У нас культура на каждом углу, а какой культурное население, особенно в метро и за рулем, вот где видно, что из себя люди представляют.
7. Ну я не в Волгограде или Сочи живу, так что для меня погода в Москве отвератительная. Сейчас 20 апреля, а за окном +5.
8. Вакансий достаточно много на сайтах поисках работы в Канаде, кто хочет, тот найдет. А в России работу можно найти, только нормальные зарплаты в Москве, а ту желающих со всей России, у меня знакомые по несколько месяцев на собеседования ходят.
9. Это не минус.В новой стране, по другому не будет, это понятно. Адаптацию никто не отменял.
10. А разве стабильность это плохо?? Хотите экстрима??
11. Этот пункт убил, тоесть нужен компромис и беспредел?? Приезжайте в Россию, у нас всегда есть варианты, взятки, знакомые и делай, что хочешь.
12. И правильно, нужно знать, какой врач приехал, может он в Сечинова учился с наркоманами и взяткодателями.(это не ко всем конечно относится, но большинство платит за экзамены).
13. У нас в школах кормят только свежими и лучшими продуктами, сходите в столовку в школе в Москве, думаю запах около неё остановит Вас там что-либо поесть. До сих пор вспоминаю, котлетки рыбные с отвратительным запахом, картофельное пюре размазонное по тарелке с политым маслом сверху и бегущие тараканчики по полу.
14. Насчет понимания детей, рекомендую почитать Тургеева "Отцы и дети". Вы много знаете детей понимающих родителей?
15. Беспорная фраза, только к чему она тут, если ничего не получается в России, то в Канаде тоже не получится, это да.
16. Так как большинство продуктов в Россию поставляется из других стран, то у нас ситуация такая же.Только ещё частенько, наши продукты чем-то пичкают, контроля ведь нет.
В Канаду люди едут за стабильностью, от беспредела творимого властью, за достойным будущем для своих детей.
17. "В садиках практически во всех запрещается давать ребёнку то, что можеь испортиться до обеда. Своих-то обедов в канадских садиках не готовят. Благодарю Бога, что мой сын поехал в Канаду уже почти во взрослом возрасте (14 лет). Кстати мой сын терпеть не может канадских подростков и называет их всех "Уроды"."
Посмеялся от души, какой дурдом, почему не дают давать ребенку продукты, которые могут испортиться до обеда???аааа потому что, они там все уроды.
18. Не могу комментировать данный пункт, может действительно школа стоит 50тыс до 100 тыс., хотя слабо верится, если сравнить стоимость обучения с колледжем 3тыс-5тыс в год.
19. Биологию не преподают, химии нет? А у меня в школе учителей не хватало. Учитель по биологии давала нам задание на уроках и уходила чаи гонять с другими учителями, учитель по химии матом кричала, учитель по математики линейкой по рукам била. Блин, неужели только мне так со школой повезло?
20. ахахахахаха Классная шутка.
21. От русского менталитета, я так понимаю многие и уезжают.
22. А в России не наплевать, только в Канаде.
23. Никто не кому ничего не обещает, Ваша жизнь - Ваш выбор.
24. Не могу ничего сказать не знают данную ситуацию.
25. Тоже ничего не могу сказать, я пока в России.
26-27. Какой кошмар.
28. А у меня перед окнами дорога машины ездят, блин спать не дают, что делать, может весна, дачный сезон так на них действует?
29. Уже комментировал ниже.
30. Дааа, в Москве улицы с фантазией называют, чего только стоят улицы, газопровод, кирпичная выемка, проектируемый проезд, новая дорога и т.д. Культурная сторона вопроса, красиво написано.
31. Не знаю, не был, хотя кто-то писал, что даже в Виниппеге, выбор магазинов достойный.
32. Это о России или о Японии?
33. Ну да, в Росси их просто, как бы так помягче, избивают, вот.
34. В России, все построено на честности и поддежки граждан.
35. Не понял, так вроде на форуме писали, что врачей уже достаточно.
36. Надо рассматривать ситуацию, нечего комментировать.
37. У нас хорошие дороги, ведь самые дорогие в мире и люди на них не бьются. Ленинградка сколько стоится?? Сколько на неё уже денег перевели, а в районе метро аэропорт напонимает американские горки.
38. Не знаю, пока в России живу, в светлой стране с хорошими дорогами, медицинским обслуживанием, культурными населением и соблюдениями прав граждан.
39. А мне кажется, такое нельзя допустить, нужно чтобы иммигранты подтверждали свою квалификацию, не думаю, что врач из Филипин, Индии имеют такую же квалификацию, как и канадец.
40. Да у нас доктора не такие, фиг чего выпишут, а что выпишут не факт, что найдешь, хоть аптеки на каждом углу.
41. У нас человек должен знать врачей, а если нет, то можешь просидеть целый день на прием, а доктор тебя к другому отправит, сказав, что это не его специализация.
42. Не знаю.
43. Не знаю, но у меня сомнения, что у нас не отличается.
44. На вкус и цвет, товарищей нет.
45. А я даже на 30 лет не могу ипотеку взять в Москве, так как лет 10 нужно на первоначальный взнос копить и жить придется, в мальсенькой квартирке на отшибе, хотя и зарабатываю больше среднестатистического москвича.
46. Да у меня депресняк, что конец апреля и снег лежит ещё.
47. Видимо придется развестись.
48. Бесспорно, зато у нас все хорошо и светлое будущее с Владимиром Красным солнышком.
49. Что плохого, что работать нужно для достижения своих целей?
50. Конечно, все тупые, поэтому большинство нобилевских лаурятов из штатов, 85 % самых лучших учебных заведений находятся в Америке, одни из самых известных высокотехнологичных компаний из США.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
Ol'ga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 03:12
Откуда: Москва --> Calgary,AB

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение Ol'ga » 20 апр 2011, 07:51

GorgyPorgy, очень понравились Ваши комментарии) Меня не хватит столь обстоятельно ответить на каждую из цитат))
Меня вот что удивляет. Есть определенный круг людей, которые сидя в России воспевали Канаду, а сейчас им не нравятся гуси (читай - чистая экологическая ситуация), так в чем же проблема?)) Давайте, иммигрируя в Канаду будем ее также как и Россию заси.. как это помягче сказать? Чтобы не было этих гусей, которые будет с утра пораньше))) Вы же этим восхищались, сидя в России? Так продолжайте восхищаться, переехав в какую-нибудь глушь Канады, подальше от океана, где нет гусей) Правда нет гарантии, что бурундуки и белки Вас не достанут))
А про питание до обеда вообще упала))) Конечно, лучше чтобы ребенок принес продукт, который через несколько часов будет непригоден, а еще лучше, пусть поделится этим со своими друзьями)) Ну как обычно это происходит в российский детсадах)) А потом, чтобы не так грустно было будем ходить всем родительским коллективом в больницу, где дети группы лежат с дизентерией))
Про семейного врача вообще полная фигня. Найдите достойного, по вашим меркам и будет вам счастье.
И ради примера приведу женщину, которая, уверена, есть в любом российском офисе. Она будет сидеть до пенсии на одном месте, плакать, что у нее копеечная зарплата, муж-алкаш, дети-сволочи, ну и далее со всеми остановками. И при этом ни с места не сдвинется) Ей удобно хаять) Удобно быть несчастной) И поэтому мне непонятно почему люди, приехав в Канаду, пройдя такой сложный путь иммиграции, ищут недостатки в Канаде? Так может обратно, В Россию?)) Я понимаю, что тема была открыта для того, чтобы поговорить) Но нельзя же нести полную фигню и пугать людей, которые никогда не были в Канаде и только собираются туда приехать. Или не пугать, а смешить?)
И то, что касается мафии. Простой обыватель, владелец бизнеса в Канаде, может быть не крупного, но которого уже подоили бы, будь он в России, совершенно нормально развивается и никаким крышам не платит. Платит только Сити Холу по государственным тарифам и ни копейкой больше)) То, что происходит в миллиардном бизнесе в Канаде сказать трудно, надо туда попасть. Но мафию ловят или отстреливают, судя по статье выше)
Так что наслаждайтесь природой, спокойствием, законом, который работает, работой, которую вы ВСЕГДА можете найти, домом, который вы можете всегда взять в кредит, платите налоги и никакие гуси вас раздражать уже не будут))
Удачи всем!!!
rus150
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 00:24
Откуда: Moscow

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение rus150 » 20 апр 2011, 12:39

Недостатки с 45-98 страниц.
Не знаю, как вы, я для себя выводы сделал однозначные. :shock:
51. Весь этот щенячий восторг, красивые путешествия и другие радости доступны лишь в одном случе, если у тебя есть высокооплачиваемая не слишком напряжная работа, и есть свободное время взять отпуск на недельку, если отпустят. В других примерах удачной адаптации, лёгкой жизни и путешествий не так уж много. По моим наблюдениям, из десяти прибывших в Канаду иммигрантов, только 1-2 здорово устраиваются и получает наслаждение от своего перемещения в Канаду.
52. Если человек думает что приедет и все ему сразу преподнесется на тарелочке с каемочкой, и еще скажет "спасибо дорогой что приехал к нам мы бы без тебя не выжили" - таким людям действительно надо очки снимать:) Ни в одной стране или группе людей такого не будет - начинать что-то и в новом месте всегда безумно сложно, и стараться нужно как мин в два раза больше чем тем у кого это место давно насиженное.
53. То этот канадский политик или тот канадский видный деятель занимался неблаговидной деятельностью, типа пристроил свою любовницу на тёплое место, или сына своего. То другой подарил выгодный государственный контракт кому-то за не понятно какие заслуги. Попытки канадской общественности расследовать подобные случаи наталкиваются на обычно непробиваемую стену.
54. Что бы уехать в Канаду, надо обязательно иметь опыт по востребованной там специальности, и сдать английский экзамен IELTS. но шанс работать потом по этой специальности весьма не велик (смотря какая специальность, конечно)! а экзамен IELTS определяет уровень знания английского АНГЛИЙСКОГО. а говорят в Канаде, я так понимаю, на английском АМЕРИКАНСКОМ.
55. Кто-то вынужден покупать дешевую одежду в Волмарте и жаловаться на ее качество, или кто-то вынужден работать с утра до вечера, потому что нужно оплачивать дорогой дом и няню для ребенка
56. Очень большой недостаток Канады - это lack of it's own identity (как бы это по русски правильно выразиться даже и не знаю). Колорита местного мало в общем, и культуры в том числе. Даже в США (страна которую я не очень люблю кстати) - приезжаешь и сразу чувствуешь - you are in the US! Канада она немного "никакая" страна.
57. В Канаде пропадает много детей. Канада конечно более безопасная страна, но расслабляться нельзя и нужно следить за детьми все равно.
58. Грязи людской много (педофилия, торговля людьми, органами...омарально все это).
59. На West Coast первым делом ценят отношения, потому work-life balance, а потом дело.
60. Не получается психологически адаптироваться в новой обстановке, не получается самореализоваться и т.д.
61. В России у некоторых людей есть возможность заработать (распилить?) хорошие деньги, заплатив низкие налоги (или вообще не заплатив налогов?) - в Канаде такой возможности у них нет.
62. Человек с отсутствием перспектив и неуверенностью в завтрашнем дне и в Канаде останется таким же, особенно если все измерять пропускной способностью кишечника, а уж про культурное наследие и культурный образ жизни соседнего славянского народа вообще молчу.
63. Я, вероятно, многих удивлю... но не побоюсь сказать, что вернуться ИЗ Канады после нескольких лет проживания еще более затруднительно и затратно, чем в нее попасть. В нашем случае самостоятельная проф иммиграция заняла 10 месяцев и около 25 тысяч долларов (на семью из троих человек)
64. В Калгари после получения граждаства действительно больше ни ногой. Кому как - а мне этот паршивый депрессивный климат жизни не дает. Арктика какая-то чес-слово...
65. Да, в Канаде плохо. Стиралки продают в три-дорога... И ведь это ценники без налогов... Стиралка дешевле 1000 баксов стоимости - качественнее в тазике руками постирать. У меня была такая машинка. От рубашек через три стирки оставалась жалкая накидка, пригодная только для ремонта дома.
66. Бытовая техника тут отстойная. В РФ у меня была компактная стиралка Индезит со встроенной сушкой, "чистая" Италия, прослужила без запинки 10 лет.. пока мы в Канаду не уехали. Здесь купили Самсунг стиралку и сушку отдельно, массив этот занимает пол-коридора... СтОит больше 3 тыщ баксов, и я не уверена, судя по звукам, издаваемым в процессе стирки, что это хозяйство прослужит ровно хотя бы года три. Пока жили в ренте в Канаде и пользовались дешевыми стиралками, я испортила на фиг весь свой и мужнин гардероб...Стала в конце концов в ручную стирать все, что функционально отличалось от простыней и полотенец...
67. качество бытовой техники жуть... каждые 3-5 лет обновлять надо. А стОит все это ого-го!
68. Когда мы приехали в Канаду, моя жена начала искать себе приличный утюг. Мы посетили много магазинов, и жена, видя меня измученного, всё-таки купила себе какой-то. Через неделю пошла его сдавать, нашла другой, но и тот был не очень. Тем не менее, она себе оставила его, время от времени сетуя и вспоминая свой немецкий, который остался у сестры. Последующие попытки найти приличный утюг в течение нескольких лет, успеха не имели.
69. Моя жена куда-то исчезла и ... спустя время я её нашёл в магазине с утюгом в руках! У неё светилось выражение счастья на лице! Утюг был дорогой, но истинно немецкий, очень удобный и похожий на тот, что был у неё в России. Заплатив около 260 долларов!!!
70. В Канаде качественных бытовых и носильных вещей ИМХО нет.
71. обувь в Канаде моя больная тема...ВСЯ привезенная моя итальянская обувь в Канаду и ношенная до приезда несколько лет до сих пор в прекрасном состоянии. ВСЕ, что я покупала в Канаде за 3 года (даже со знаком мэйд ин Итали) либо порвалось либо отклеилось.
72. А с обувью вообще разговор особый, для мужика ещё что то подобрать можно, а вот для женщин то уже проблема. Такое ощущение что канадским женщинам всё равно в чём ходить.
73. Канада по качеству жизни приближается к Гондурасу.
74. Приехали сюда мы абсолютно здоровыми, но у мужа через полтора года канадской жизни(он менее разборчив в еде и в силу специфики вахтовой работы вынужден есть тот корм, что дают) диагностировали пред-диабетическое состояние.
75. Север, тайга, медведи, ржавая газовая труба, одинокие пьяные лесорубы, безнадёга, держат только неплохие деньги, но что они значат…
76. Туфлей нормальных у них нет. Всё какое-то уродство.
77. Здесь гарантию на товар как правило даёт завод изготовитель. магазин обычно 30 дней (зависит от магазина и от товара). Если хотите больше, то нужно этому магазину заплатить. если заплатите гарантию в магазине, то в случае поломки вы просто приносите в магазин и магазин сам разбирается с заводом. Если же не платить магазину то в случае поломки вашего лаптопа, телевизора, вам придется отправлять товар на завод где он был произведен. Это если завод в Канаде, а если товар импортного производства? Разницы нет где завод, вы контактируете с заводом.
78. Что такое хорошо и что такое плохо? Китаец радуется, что в Канаде невозможно умереть с голоду. Эмигрант из Африки счастлив, что из крана постоянно течет чистая вода. А больше половины мавританских эмигрантов в Австралию довольны, что научились ездить на автомобиле.
79. Автомобиль ньюкамеру не светит... Значит, в Канаде дороже недвижимость, некоторые виды товаров и...автостраховка!
80. Реально в канаде больших денег не накопить. Я имею ввиду, таких сбережений, чтобы тебе после нескольких лет работы можно было бы не работать.
81. На дешёвой работе денег практически не остаётся даже при минимальных тратах, разве, что сотня-другая. Но таким путём можно эти 5000 копить не один год. Деньги, привезённые в Канаду они проели в первые полгода и остались с долгами на кредитках.
82. Плохо на самом деле думаю тому, кто ехал действительно не осознавая действительности или просто за розовой мечтой, НАдеясь при том что по другому быть не может.
83. Негры выдвигают требования, весьма даже абсурдные, в результате их борьба привела к тому, что негра негром назвать нельзя.
84. Китайцы живут зачастую даже лучше, чем русские здесь. Они сильны поддержкой своих. Машина для них - норма, но используют они её кучей, залезая туда сразу по человек 6-7. В фирмах китайцы всё чаще используют своё положение, приглашая на работу всё новых и новых своих. Говорят, что если китаец влез в нефтяную компанию начальником и там обустроился, то начинает тащить своих, и вот уже пол офиса занимают китайцы.
85. Нередко канадцы выпихивают своих сыновей, дочерей на улицу, как только им исполнится 18 лет.
86. В Канаде есть все механизмы отслеживать и наказывать агрессивных водителей.
87. Автомобиль в Канаде занимает половину жизни человека.
88. Берут рабочим - простого сельского парня, девушку (в город). И они до самой пенсии работают на одном рабочем месте рабочими. И становятся очень заслуженными и очень квалифицированными рабочими. Зачастую оставаясь при этом всю жизнь бес семьи, детей и жилья. После выхода на пенсию, теряют право проживать и уезжают к себе.
89. Грязные носки на полу
90. Не всем нравится такая жизнь. Немало людей,которым скучно так жить. Им не хватает драйва. Один мой знакомый таки сказал: скучно, жизнь жвачного животного.
91. Топики вызывают внутренний протест
92. Канада хорошая страна - но скучно тут смертельно, поживешь сама увидешь...
93. Проснешься утром, выйдешь на балкон, подышешь свежим газом, примешь холодный душ, если еще есть вода вообще. А зимой-то драйв - в квартире выше 14 не бывает.
94. Я общаюсь со своими по скайпу, родители, брат, подруги - так у них каждый день что-то происходит , новостей всегда много, жизнь бурли просто... а я - ну сходили туда-то, посмотрели то-то, все красиво и хорошо.....
95. С содроганием вспоминаем промозглый воздух и мрачные ночные огни Торонто…
96. Отпуск в Канаде всего 2 недели после 1 года работы, после 4 лет работы - 3 недели и только после 10 лет работы - 4 недели.
97. Человек за 2 недели отпускных получил всего 700
98. Американцы считают всю без исключения Канаду одной большой деревней.
99. Многие, как я понял, по своему совковому ( уж извините за заезженное понятие) представлению думают, что там райские кущи. Приехали! Здрасте!! А потом бабах!!!
100. Без знакомств сложно найти хорошую позицию или первую работу. Как можно добиться чего-то без нетворкинга? Как вести себя в поиске работы, если нет знакомых?
101. Люди намного злее. В общем и целом.
102. Куда бы ты не захотел устроиться, блат, или кокетливо так, знакомство, играет здесь основную роль.
103. Не все и в Мордене так гладко, многие уезжают оттуда потому что нет работы, в основном нет вакансий по квалифицированной работе.
104. Ха-ха, не смешите мои тапочки. Законодательство... Ну а если вы в канаде, то другую схему вы и сами прекрасно знаете. Допустим вы имеете страховку скажем на что нибудь медицинское, ну скажем на массаж. Так вот вы обращаетесь к нужному человеку и он под видом оказанной вам услуги (в данном случае массаж) списывает деньги со страховой компании. Потом часть даёт вам (наличка). часть себе, часть ещё кому то..Естественно что массаж вам никто не делает.. Я не знаю практикуется ли такое у других народов канадского общества, но то что это делают русскоговорящая часть Торонто это точно. 100% верно. Китайцы и индусы делают тоже. Это целая индустрия в Северном Иорке, например под видом ортопедической обуви покупаются модельные туфли на 15 см каблуке, ну или просто нал...
105. Тут нельзя воровать в супермаркетах!
106. Рост цены на недвижимость. Действительный уровень инфляции не соответствует заявленному.
107. Постоянное переключение в разговорах и общении работа/дом, аглийский/русский.
108. До того что хочешь вечно не хваает пару десятков тысяч!
109. Быстрее наступает утомляемость мозга.
110. Наличие пузыря может привести к обвалу экономики почище чем в штатах. и в первую очередь - росту безработицы...
111. Нашла на одном англоязычном индусском форуме описание всех этих недостатков, прямо как будто Матроскин писал (и про розовые очки и про таксистов и про опыт и образование). НО я заметила одно существенное отличие. Они отдельным пунктом выделяют, что канадцы не рожают. Для них это важный пункт, во многом поэтому и едут.
112. Ни один ин. язык не будет ни когда родным. Хоть тресни.
113. Последние 2 года - были рекорды по рождаемости и в квебеке и в украине. В Торонто такое количество колясок с белыми детьми, оййёй!
114. Рецессия ударила по недавно прибывшим иммигрантам - особенно с высшим образованием - гораздо больнее, нежели по уроженцам Канады.
115. Для сравнения, средний уровень безработицы составил 15 % для недавних иммигрантов против 7,8 % для канадских работников.
116. Недавний отчёт Статистики Канады обнаружил, что иммигранты, получившие образование за рубежом, имеют гораздо меньше шансов быть трудоустроенными по специальности, чем канадцы: 24 % против 62 %.
117. В Торонто, где проживают 45 % всех иммигрантов Канады, уровень безработицы среди имеющих университетские дипломы составляет 14 %. Для уроженцев Канады этот же показатель составляет 3,3 %.
118. В Канаде мы будем жить под мостом, питаясь объедками с ближайшей помойки и работать на кэш, убираясь по домам у коренных канадцев.
119. Парня понять можно. он потерял все - положение, социальный статус, карьеру...
120. Велфер совсем-совсем непросто получить. Значит - подоходный снять - это со всех как пить дать, а велфер зажимают. Вот жуки....... И здесь махинациями занимаются.
121. Вы знаете, у меня есть старшая подруга, учительница французского языка. Она мне столько понарассказывала про её учеников-иммигрантов в Канаду... Она мне сказала - Оля, кого я знаю, кто иммигрировал в Канаду семьями, все через некоторое время в Канаде развелись. Один адаптируется быстрее и быстрее вливается в канадское общество, другой отстает и просто садится на шею, да ещё и ноет. Хочет домой, довольствуется низкооплачиваемой работой и т.д. Поэтому семьи распадаются.
122. На родине - что лодырь, что трудяга, получают примерно одинаково, поддерживают друг друга эмоциями. А в Канаду приедут - один получает уже что-то а другой вообще ничего.
123. в онтарио вроде легализовали проституцию. теперь будет профсоюз. налоги и наверно ждать направления с центров занятости. пару лет назад в онтарио официально были разрешены клубы свингеров.
124. наслышан о том как часто трудоустраиваются женщины и почему так много русскоязычных женщин в массажных салонах. там берут без опыта работы и без знания языка. и почему так много объявлений в русских газетах о найме персонала в массажные салоны.
125. уравниловка приводит к тому что народ уезжает в сша- врачи, инженеры и т.д. а в канаде скапливаются те кто поколениями сидит на велфере и подрабатывает за кэш и счастлив. неужели опыт ссср ничему никого не научил?
126. канада уже не тянет новые и новые расходы на социал. и поднимает налоги и прочие платежи. неужели непонятно что надо дать возможность людям трудиться а не кормить бездельников за счет тех кто работает? вот в ес- даже там поняли что боливар не потянет столько желающих сидеть на социале и что занимать в счет будущих поколений- нельзя до бесконечности.
127. Они дают ленивым деньги, чтобы им было лень грабить богатых или тот же средний класс.
128. А насчет вредной еды в Канаде. Делайте как бабушки в Чернобыле делают: перекрестите еду, святой водички с просфорочкой съешьте и на Бога понадейтесь, в церковку сходите, глядишь - и не отравишься.
129. Нас ждут в Канаде: развод, нищета, безработица, наркомания и проституция, бешеные велосипедисты, пидоры по всюду, часть из них вооружены электрошокерами, в лучшем случае нам светит фанерная халабудка (это в случае конечно если мы не окажемся под мостом). Он еще недальновидно забыл про клопов и варварски растерзанных кошек, зверские убийства которых расследует сейчас полиция Эдмонтона. И как я понимаю, если нам повезет и мы не уподобимся этим кошкам, то если уж не врачи, то погода нас доканают.
130. Развод - разводятся люди частенько, не выдерживают адаптационных трудностей.
131. Нищета - тоже вполне вероятна, от сумы да от тюрьмы, как говорится...
132. Бешеные велосипедисты - чистая правда. Приедете, убедитесь в этом сами.
133. Пидоры по всюду. У нас в Торонто на предприятии из 10 мужчин- 5 гомосексуалисты, из 9 женщин - три лесбиянки.
134. Про клопов в Торонто позавчера проводилась конференция с участием научных и политических деятелей. Почему? да потому что проблема эта приняла катастрофические объемы.
135. Не пойму зачем жить среди проституток, наркоманов, геев, безработных и велферщиков.
136. Мы все, кто живем в Канаде видим эти проблемы - только реагируем нa них по другому и не дергаемся в истерики когда с этими проблемами сталкиваемся, а решаем их по ходу поступления. Точно также делают все те кто живет в России/на Украине и т.д. - многие некуда не хотят иммигроровать. Там куча проблем - но они как-то для себя их решают и живут там не собираясь никуда уезжать.
137. Какой в Канаде досуг, так, выживание одно в поисках еды...
138. Брали интервью у одной молоденькой мамы-канадки, которая одна осталась с малышом на руках. Пособие, которое она получает на ребенка, катастрофически не хватает, вот она и пришла в этот фудбанк. Вот ее как раз именно выживание интересует, не до досуга как-то.
139. Около таких вот фудбанков всякая нечисть обитает, и говорит почему-то на русском.
140. А еще в даунтаунах бомжи побираются
141. Помнится был как-то скандал с одним миллионером, попавшемся на том, что постоянно там кормился на фудбанке.
142. Одни магазины и дома, вот и весь город. Ааа, ну и парки - так парков в Канаде везде много. Вернулись в Торонто, я прям с облегчением вздохнула...
143. Говорит, что ни кому не советует пройти через иммиграцию и сама б еще раз этот шаг не сделала. рассказала насколько было трудно... как после квартиры на Печерске попала в подвал Торонто.... как рыдала первые 1,5 года, не зная ни языка, ни нравов, как бросил муж одну с тремя малявками в чужой стране. Тот самый муж, который не особо спрашивая настоял на переезде.
144. Детей в садиках не кормят и спать не укладывают - все это сделано для экономии денег.
145. Я заметила в этом садике, это то что дитишек берут и с насморком и с кашлем и даже с температурой, т.е. даже заболевшего малыша, можешь привести и оставить на день. За ним естественно будет уход, как за больным, но помнится в России это было нельзя, что бы другие детишки не заболели. Это реально, плохо, т.к. из сада можно принести любую болячку.
146. Я, например, знаю историю ,когда воспитательницы в садиках окна зимой открывают, чтобы детишки болели и садик на карантин закрылся. А родители ведут детишек и думают, что заботливые воспитатели за ними присмотрят. Наивные!
147. У нас была история, когда новая "воспитательница" орала на детей так, что было слышно у ворот садика на уличном жаргоне, так же она брала ремень, сложила его пополам и ударяла этот ремень друг об друга с сильнейшими хлопками (даже не знаю как это привильнее объяснить). От этих хлопков дети просто сжимались, боясь, что в следующий момент ремень пройдется по ним.
148. Медицина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Возможно когда ты будешь при смерти тебя и откачают, но повседневная.... это не просто ужас , это мрак. Все обследования я прохожу в Москве, ибо здесь дождаться не реально...это при условии, что тебя на них отправят.
149. Налоги, чем больше ты зарабатываешь, тем сильнее тебя обдирают. Опять же если бы при этом медицина была на уровне, спорт стоил копейки, социалка была.. и т д с этим можно смериться. А когда на твои деньги живет парочка другая семей профессиональных велферовщиков, а твой муж раотает 24 часа в сутки что бы обеспечить семью... Знаю несколько семей которые тоже не против вернуться в Россию, но не имеют такой возможности. Ибо там все продали, а здесь все проели. В результате высоких налогов в Канаде, эта страна сильно потеряла в своей инвестиционной привлекательности. Малый бизнес здесь столкнулся с высокими налогами реальнее,чем во многих другихстранах.
150. Судя по отзывам моего сына и детей моих друзей,уровень преподавания желает быть гораздо выше. Не редки случаи,когда учитель просто включает детям фильм,который они смотрят, и уходит из класса.
151. Высокая стоимость канадского жилья. Она по сути перечёркивает низкие ставки моргиджей. Дом, стоимостью в 450000, обеспечивает ежемесячные платежи банку порядка 2000-2200 в месяц, включая налог на недвижимость. Если бы этот дом стоил 100000 (по его реальной стоимости), то это было бы около 700-800 долларов в месяц. Чувствуете разницу?
152. Все "забыли" сложность нахождения работы по специальности. То есть там, где можно приличнее заработать и позволить себе и моргиджи и автомобили и оплату протезов с коронками. Эту работу по специальности в Канаде реально трудно найти, даже если у вас есть канадский диплом или сертификат.
153. Та стабильность, за которой едут в Канаду, на самом деле вот на таких работах есть самый настоящий миф.
154. У вас есть опция содержать армаду велферщиков в Канаде. Вас так больше устроит? Ну а здесь местные велферщики курят анашу на соседнем балконе, и упражняются в сексе с местными негритянками прям в парке у вас на глазах. Правда позы там обычно не очень удобные... Ну а вами займётся ваш работодатель, который заставит (при вашем сильном воображении можете заменить слово на аналогичное, которое вы употребили выше) вас работать за себя и за блатного и тупого китайца, который будет пить кофе, смотреть фильмы на компьютере и смеяться вам в лицо.
155. В Канаде во всех аспектах жизни сплошные недостатки. Самый главный наверное в том что здесь русский не является государственным языком и вообще Канада это не Россия и уж тем более не Москва. В целом ситуация в Канаде заметно ухудшается, умных русских увольняют, блатных китайцев берут пить кофе и улыбаться чтобы фирмы разорялись, потому что менеджеры дураки не образованные. Налоги высокие, бизнес загибается и это очевидно, но только для тех кто прожил в Канаде не менее 5 лет. Медицина полный пипец, лучше застрелиться чем в скорую попасть. Детей воруют тысячами даже если и останется ребёнок в семье, всё равно развиваться интеллекту негде. Пенсионеры бедствуют у них доллара не хватет цветочек купить что бы у себя в садике посадить. Наркоманы занимаются чем попало у всех на виду в неудобных позах.
156. самый большой недостаток Канады, это когда рядом оказываеца пардон за такое слово но НАЖРАВШИЙСЯ чесноку китаец или НАЖРАВШИЙСЯ кари индиец... Аж слезы из глаз иногда могут пойти... Но ниче... Терпим, мы ведь канадцы!
157. Медицина проблема - проблема, но эта проблема нет не решается, а более менее уменьшается при наличии вменяемого фемели доктора. После долгого поиска и смены парочки, причем на одного из них была накатана жалоба в контролирующие органы, мы нашли. Стало легче. Если первый мне не назначил апоинтмент у хирурга за 7 месяцев, второй организовал за 3 а вожделенный укол в коленку я получила через 5. Зато теперь я могу напрямую обращаться к хирургу минуя фемели, так как моя проблема хроническая. И момент ожидания с 5 месяцев сократиться где то до 2.
158. Реально есть случаи когда все в России продали а здесь проели, и хотят а не могут вернуться. И живут здесь на гране нищиты. Только такие люди не будут писать на форуме по понятным причинам, кому хочется рассказывать о своих бедах. Но такие люди есть и их не единицы.
159. Кстати, я у одного спрашивал, чего он в Н Зеландию собрался. Его ответ был таков: ему не нравятся здесь в Канаде медицина и техническая отсталость в некоторых сферах (кажется он называл банковскую систему).
160. продуваемые со всех сторон и особенно с низу автобусные остановки в ГТА
161. сигареты там дорогие и табак в них гадкий.
162. пиво тоже дорогое кстати
163. У индейцев табак отстойный до невозможности. в 10 раз хуже канадского. После него кашель сильный и воняет он. Поэтому приедете и перейдете на самокрутки.
164. Мне вот всё ещё недостаёт культуры, а точнее её глубины. С одной стороны здорово, что здесь безумно много ярмарок самоделок, кружков по интересам и т.п. Но есть у этого являения и обратная сторона - у искуства в Канаде совершенно нет элитарности.
165. А что самое ужасное для меня здесь - это как здесь себя представляет российская культура.
166. Прошёлся два раза вдоль улицы туда и обратно, GPS говорит, мне, что надо возвращаться назад. Возвращаюсь, ничего нет на этой плазе... Позвонил в реджистри и спросил их локейшн. Ну так он находится в двух-трёх километрах от моей точки, и его видно издалека.
167. По сравнению с канадской мафией, российская - дети в песочнице.

Закрыто

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»