От адаптации до отъезда из Канады?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: От адаптации до отъезда из Канады?

Сообщение pluto » 10 май 2010, 12:27

Stas.z уточню сегодня у моей бабуси..

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: От адаптации до отъезда из Канады?

Сообщение Stas.z » 10 май 2010, 12:29

А чего уточнять-то, у бабуси свое мнение, у меня свое, а у вас может быть совсем другое, когда вы сами побываете и там, и там :)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: От адаптации до отъезда из Канады?

Сообщение pluto » 10 май 2010, 12:38

Дело в том что что бы чего то сравнивать надо там пожить в двух местах и желательно не один год, потому что в этом году может лето жарче быть а зима холоднее..
А так как моя "бабуся" родилась и прожила 35 лет в Великобритании и столь ко же в Канаде, то я думаю что она сможет более точно ответить есть ли схожесть в климате или нет..
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: От адаптации до отъезда из Канады?

Сообщение Jen » 10 май 2010, 18:48

Stas.z - я жила в Великобритании, сейчас живу в Ванкувере. По мне так климат очень похож. Для меня это очень комфортный климат - не люблю жару и сильный холод тоже. Лучше уж дожди:)
Аватара пользователя
лали
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 22:01
Откуда: Пока Москва

Re: От адаптации до отъезда из Канады?

Сообщение лали » 11 май 2010, 00:43

Jen писал(а):Для меня это очень комфортный климат - не люблю жару и сильный холод тоже. Лучше уж дожди:)
Для меня это тоже самый самый подходящий вариант! :)
«Живи, пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись!
Упал? Держись за руку друга! А если друга нет… Молись! Омар Хайям

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: От адаптации до отъезда из Канады?

Сообщение pluto » 11 май 2010, 09:01

Спроси вчера свою "бабушку"..Она опять подтвердила что климат очень похожий. Она также сказала что её сестра этим летом собирается приехать в Виндзор в гости. И её сестра очень не любит этот климат..для неё Виндзорское лето это очень жаркое место на планете.. :D
Йолка

Re: От адаптации до отъезда из Канады?

Сообщение Йолка » 13 май 2010, 03:57

ИМХО, принимая решение о возвращении в Россию, нужно также методично и скурпулезно собирать данные и изучать российскую действительность, как вы это делали перед иммиграцией в Канаду. Поскольку время идет, жизнь меняется, и в России она меняется, к сожалению, далеко не в лучшую сторону. И после 5-7 лет, проведенных в другой стране, ваши сведения о жизни в России ОЧЕНЬ СИЛЬНО УСТАРЕЛИ.
Ambre

Re: От адаптации до отъезда из Канады?

Сообщение Ambre » 13 май 2010, 06:01

сначала я хотела поменять специализацию в Канаде, если я туда попаду. А вот сейчас склоняюсь к тому, чтобы обучаться и работать в Канаде именно по своей специальности, чтобы вернувшись в Россию не начинать все с нуля. А так мой опыт в России плавно перетечет в обучение в Канаде по своей же специальности. Так что возвращаться в Россию будет не так страшно, как если бы я там переучилась на медсестру. допустим.
Аватара пользователя
pretty
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 май 2010, 06:04

Re: От адаптации до отъезда из Канады?

Сообщение pretty » 17 май 2010, 02:20

Скажите, а в течение какого времени с момента получения виз можно уехать? Есть какие-то рамки?
Мы сейчас решили иммигрировать через Квебек, но уехать хотели бы года через 2 только. Просто сколько читала форумы, кому-то очень долго рассматривают дело, а кому-то меньше года... :shock:
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: От адаптации до отъезда из Канады?

Сообщение Iren@ » 17 май 2010, 02:46

по федералке уехать можно в течение года с даты прохождения медицины
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Аватара пользователя
pretty
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 май 2010, 06:04

Re: От адаптации до отъезда из Канады?

Сообщение pretty » 17 май 2010, 02:55

Iren@, круто! :P Если по Квебеку тоже так, то мы вписываемся во временные рамки anyway. :)
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: От адаптации до отъезда из Канады?

Сообщение Блондинка » 17 май 2010, 11:00

В визе будет указан срок, до которого вы должны въехать в Канаду. Последний день-это день окончания вашей годовой медицины. Но, не советую особо надеяться,что у вас будет год, вам визы могут дать и за 2 месяца до ее окончаниы, если не въехали, придется процесс начинать заново. У меня было 3,5 месяца.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
pretty
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 май 2010, 06:04

Re: От адаптации до отъезда из Канады?

Сообщение pretty » 17 май 2010, 13:25

Блондинка, главное, чтобы эта самая медицина была где-нибудь через год в середине 2011 не раньше, тогда все ок! :wink: Не хочу рано уезжать из-за маленького сына и денег хочется побольше накопить. Лучше позже, но не раньше.
klinnz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:38

Re: От адаптации до отъезда из Канады?

Сообщение klinnz » 18 май 2010, 21:48

Йолка писал(а):ИМХО, принимая решение о возвращении в Россию, нужно также методично и скурпулезно собирать данные и изучать российскую действительность, как вы это делали перед иммиграцией в Канаду. Поскольку время идет, жизнь меняется, и в России она меняется, к сожалению, далеко не в лучшую сторону. И после 5-7 лет, проведенных в другой стране, ваши сведения о жизни в России ОЧЕНЬ СИЛЬНО УСТАРЕЛИ.
если этот пост относится ко мне (а пока других форумчан, активно желающих вернуться, я не наблюдаю), то позволю заметить, что я всего 3 года как в Канаде, еще много что помню из "прошлой" жизни. К тому же регулярно на связи с родней и друзьями. Были и сами месяц в РФ в прошлом году. Самое жуткое, что запомнилось - хамство, дурдом на дорогах и кошмарные общественные туалеты.

(Вчера разговаривала с мамой, но она вынуждена была прерваться, так как к их собаке пришел на дом ветеринарный врач...
:mrgreen: те, кто живут в Канаде, улыбнитесь...)
Ева

Re: От адаптации до отъезда из Канады?

Сообщение Ева » 18 май 2010, 22:14

kilinzn да, улыбнуло :)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»