От адаптации до отъезда из Канады?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: От адаптации до отъезда из Канады?

Сообщение spqr1945 » 29 май 2010, 02:20

У каждого своё мнение на этот счёт - спорить с вами не буду.
Но моему страна вполне ничего для жизни. почти та же Канада - только социальных благ меньше, соответсвенно больше богатых но больше и бедных.

Аватара пользователя
studentka
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:11
Откуда: Russia->Canada

Re: От адаптации до отъезда из Канады?

Сообщение studentka » 29 май 2010, 03:28

Matroskin писал(а):Лучше уж в Россию тогда. Уродская страна...
Matroskin, а почему Вы считаете США уродской страной? :)
PS. Я не придираюсь, я честно хотела бы узнать причины. В глубине души я тоже недолюбливаю штаты.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: От адаптации до отъезда из Канады?

Сообщение Matroskin » 11 июн 2010, 01:38

Я уже много писал об этом. Мне не нравится их воинственная политика, дутая экономика, лживая пропаганда, финансовая агрессия, потребительское отношение к миру.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: От адаптации до отъезда из Канады?

Сообщение Lili4ka » 16 июн 2010, 11:14

spqr1945 писал(а):А почему никто не расматривает переезд в США? огромная страна - очень разный климат, разные регионы - в общем и возможностей и разнообразия гораздо больше чем в маленькой по населению Канаде. Недаром многие молодые канадцы уезжают в США - за большими возможностями. Единственный минус США - ОЧЕНЬ дорогая медицина.
Потому что США не принимает независимых иммигрантов, в отличие от Канады.

Чтобы попасть в США, чаще всего надо, чтобы кто-то тебя оттуда пригласил, будь по на учебу, на работу, или по семейной линии. А Канада - сами знаете как: удовлетворил иммиграционным условиям - получи визу, приезжай и живи как можешь.
Musashi
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 май 2010, 06:57
Откуда: Ajax, ON

Re: От адаптации до отъезда из Канады?

Сообщение Musashi » 18 июн 2010, 07:44

США - замечательная страна, в которой живет много приятных и отзывчивых людей. Правда, там намного больше требуется энергии для того, чтобы пробиться. Очень жалею, что в свое время там не остался, молодой был и до сих пор возвращение в Россию считаю глупостью. А уж агрессии в политике у России хватает и по лживости и лицемерию наша верхушка им не уступит. "Лучше в Россию", не хочу никого обидеть, на мой взгляд, ну никак не лучше. Более того, почему-то мне кажется, что если б выбор встал ребром: США или Россия, уважаемый Матроскин, взвесив все, сделал бы выбор не в пользу исторической родины. А насчет потребительского отношения к миру, больше похоже на распространяемое клише, но даже если и так, простите мне мою "шкурность", лучше уж к миру, чем к своему собственному народу. Хотя, конечно, каждому - свое.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: От адаптации до отъезда из Канады?

Сообщение Matroskin » 18 июн 2010, 19:16

США или Россия, уважаемый Матроскин, взвесив все, сделал бы выбор не в пользу исторической родины
Скорее всего уехал бы в Беларусь. =99%
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Musashi
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 май 2010, 06:57
Откуда: Ajax, ON

Re: От адаптации до отъезда из Канады?

Сообщение Musashi » 21 июн 2010, 02:54

Сталкивался с Белоруссией только по работе, на ранних стадиях, очень впечатлил беспредел на таможне, когда грузы просто конфисковывали и чтобы их получить, приходилось ехать в Ашмяны и "договариваться". Про жизнь там ничего не знаю. Мой вопрос уважаемому Матроскину, а Вы хорошо знакомы с жизнью там? Вы там бывали? Надолго? Просто интересно, Вам надо "снимать розовые очки", или Вы действительно не понаслышке знакомы с предметом обсуждения. В любом случае, как минимум, плюс в том, что с Канадским паспортом можно спокойно жить в России (может быть и в РБ, не знаю), а вот наоборот, как видно, намного сложнее.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: От адаптации до отъезда из Канады?

Сообщение Stas.z » 21 июн 2010, 11:27

Про Беларусь тут http://www.rusforum.ca/topic5151.html
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»