Иммиграция или работа?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Иммиграция или работа?

Сообщение spqr1945 » 15 апр 2010, 23:42

GEOBOB писал(а):точно, близость к "нужным людям" тут красиво так называется НЕТВОРКИНГ, но без нее хоть фамилия твоя Энштейн а имя Альберт стоять и кофе наливать за 10.25 в час... :) главное не сдаваться и понимать на ЧТО идешь ...
Кто о чем а вшивый о бане. Не сочтите за издевательство.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Иммиграция или работа?

Сообщение spqr1945 » 15 апр 2010, 23:44

А топикстартеру что можно сказать - читайте форум - здесь есть много ответов на ваши вопросы - думайте сами, решайте сами.
Anykey

Re: Иммиграция или работа?

Сообщение Anykey » 16 апр 2010, 01:02

Спасибо, всем Вам, за поддержку! Спасибо, что так по-дружески отнеслись к моему вопросу и так тепло поддержали! Вы сами знаете, как это важно, когда тебя поддерживают не только родные люди! Эх, жаль, что не умею печь виртуальные торты, так, как я их пеку в жизни (извините, что хвастаюсь, но они очень-очень вкусные! ;)) а то бы всех собрала на ти-тайм :))))).
Ну чтож, собираю вещи и ПОКА переезжаю жить на форум.
Ambre

Re: Иммиграция или работа?

Сообщение Ambre » 16 апр 2010, 05:03

хосподяяяяя, ну какие могут быть сомнения, если на Украине вам и так терять нечего, жилья нет, работы тоже! Одно дело, если работа в Москве и зарплата 100 тыщ долларов чистыми, устроенный быт, квартира, машина, вот здесь действительно надо подумать. А в вашем случае думать не надо вообще, надо учить языки и сваливать. Уж лучше там мести улицы, чем здесь, это как пример.
GEOBOB

Re: Иммиграция или работа?

Сообщение GEOBOB » 18 апр 2010, 15:04

Anykey - только обещайте не прикармливать всяких адвокатов/консультантов которые кроме "помощи" в заполнении форм мало чем помочь могут :)

Dimitrii

Re: Иммиграция или работа?

Сообщение Dimitrii » 18 апр 2010, 15:15

Ambre писал(а):хосподяяяяя, ну какие могут быть сомнения, если на Украине вам и так терять нечего, жилья нет, работы тоже! Одно дело, если работа в Москве и зарплата 100 тыщ долларов чистыми, устроенный быт, квартира, машина, вот здесь действительно надо подумать. А в вашем случае думать не надо вообще, надо учить языки и сваливать. Уж лучше там мести улицы, чем здесь, это как пример.
Сейчас на Украине Новый ПРЕЗ. там все налаживаеться!! неправда все это что там мрачно и нет работы!!! Там 100 Друзей и Знакомых живут у меня. а Кто Халтурил по ЕВРОПАМ -даже нацелены обратно уехать на УКР,вот.
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Иммиграция или работа?

Сообщение tim » 18 апр 2010, 15:35

Ага, еще забыли написать, что НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ 2-ды судимый. А про налаживается - смешно, хотя, нет - печально до слез.

По Европе халтурила 4 года, и еще бы халтурила, если бы старушка-европа резиденство давала, что бы чувствовать себя уже постоянным, а не временным.
Последний раз редактировалось tim 18 апр 2010, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Dimitrii

Re: Иммиграция или работа?

Сообщение Dimitrii » 18 апр 2010, 15:50

да.сложности есть.А Вы с Укр именно ???
Но мои источники -все говорят СКОРО НАЛАДИТЬСя тама... ИМХО. :wink:
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Иммиграция или работа?

Сообщение tim » 18 апр 2010, 16:27

С Украины. Пусть там все налаживается (дай Бог), но уже, наверное, без нас. Устали ждать, пока наладится...
Anykey

Re: Иммиграция или работа?

Сообщение Anykey » 19 апр 2010, 01:46

Что за пессимизм?! Конечно же скоро всё в Украине наладится! Лет этак через ....дцать! Подождём, не проблема, только ждать буду в другом месте. Как, впрочем, и большинство моих соотечественников! Вчера смотрела передачу, снимали её в моём городе. Так вот, брали интервью у прохожих. Вопрос был прост: "хотели бы Вы эмигрировать из Украины?". Догадываетесь, сколько было отрицательных ответов?
Я люблю свою родину, но она меня нет!!! Ни меня, ни моих детей! На ребёнка получаю 16 долларов. Старшему в "бесплатную" школу каждый месяц приходится давать ма-а-ахонькие суммы. Поехали дальше. В моём городе(в 3-х км от моего дома) самое крупное в Украине химическое предприятие, которое требовало реконструкции ещё 15 лет назад! Плюс ещё 16 мелких предприятий в области. В онкодиспансере больные лежат в коридорах. В Днепр невозможно зайти, "красивая" вонючая пена клубится у берегов. После дождя зачастую остаются жёлтые пенные лужи. А продукты? Я уже научилась такие вещи готовить, сама себе удивляюсь. И это всё для того, чтобы не покупать НЕЧТО в магазине. Правда, всё замечательно?
Кто ещё меня будет отговаривать от эмиграции?
Anykey

Re: Иммиграция или работа?

Сообщение Anykey » 19 апр 2010, 07:47

Добавлю от имени мужа. Состояние дорог даже отвратительным назвать будет мало. Хамство водителей по отношению друг к другу уже не знает никаких человеческих границ. А бизнес? Мало того, что у людей денег совсем нет или берегут на черный день, клиентов ну очень мало, так ещё и студенты демпингуют по-черному (сфера IT)! Да и профессионализм других под большие сомнения ставят своими "сверхспособностями". Одним словом- БАРДАК! И новый президент, дай Бог ему силы, если и исправит всё это, то явно не скоро. Да и вообще, что говорить...... совок, он и в Африке совок, ему удобнее катиться по накатанной, чем сопротивляться....
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Иммиграция или работа?

Сообщение Gaspadar » 19 апр 2010, 08:01

Anykey, не могу пропстить Ваш пост прочитав про дороги. На Украине их нет вообще, если не брать в расчет Киев-Одесса и некоторые стратегические магистрали.
Каждый раз когда по делам предстоит ехать на Украину, мурашки по коже, в последний раз остался без двух дисков.....просто кошмар. Хамства водителей в общем то не замечал, но отношение на дороге похоже на езду по правилам "..у каждого свои".
Одним словом- БАРДАК!
Если в целом, то безусловно да.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
rechka

Re: Иммиграция или работа?

Сообщение rechka » 20 апр 2010, 09:25

а вот тут и я не промолчу...вернее, что говорить-то - все вы правильно про "родину-уродину" (по Шевчку) говорите...но я не от плохого личного устройства уехать хочу туда, где мне будет лучше...сейчас и в России (думаю и в Украине) можно заработать на кусок хлеба с черной икрой (как выразился кто-то на форуме)...но что происходит у меня "за забором" - меня удручает! особенно меня волнует наша система образования! от нее и хочу ребенка уберечь! моя подруга работает в педе, сидит в комиссии по ЕГ и еще один друг преподает там, оба в один голос твердят что все нововведения в системе образования - направлены на планомерное разрушение нашей некогда лучшей системы образования! а еще, представьте, кто будет управлять страной через несколько лет, когда новые "специалисты" выпустятся...!!! хотя, уже...
GEOBOB

Re: Иммиграция или работа?

Сообщение GEOBOB » 20 апр 2010, 18:26

у меня много друзей на Украине, все как один начали думать о иммиграции при новой власти... Печально...

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»