Кто нибудь пожалел что иммигрировал в Канаду?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Toper

Стоит ли иммигрировать?

Сообщение Toper » 06 фев 2006, 09:14

Очень интересно узнать Ваше мнение по животрепещущей теме: "В какой стране, все же, лучше жить". Прелагаю для обсуждения несколько статей о жизни в Канаде.

В первой статье описываются все положительные стороны
Читать

Вторая - на этом сайте
Читать

Какого мнения придерживаетесь Вы?

donna

Сообщение donna » 06 фев 2006, 09:18

Так сразу и не скажешь. Если есть деньги, то можно хорошо жить везде, даже в деревне Гадюкино :D
А на самом деле - как повезет
soloAngel

canada

Сообщение soloAngel » 06 фев 2006, 15:20

Хорошо ли жить в Канаде?
Ответ:
1. не плохо, но и не райский уголок;
2. стоит ехать ради детей, для них будущее точно открыто.
3. но если вы живете в достатке в своей стране...имеете хорошую карьеру..доктор...инженер..архитектор...то..что бы ехать просто увидеть новую жизнь - не стоит...потеряете все...здесь сложно защитить наши русские дипломы...и даже практически не возможно. так в итоге получается - вы были доктором, а стали официанткой...были архитектором..а стали...продавцом....
4. ехать нужно не ленитяем, а людям готовым бороться, учиться и работать.
5. многие здесь мечтают иметь свой домик....но добиваются этой мечты через многие годы... - так что лучше иметь какие-то деньги (хорошие деньги)...что бы такая мечта быстрее воплатилась в реальность.
6. вобщем-то я Канаду люблю и уважаю, т.к. здесь вы не умрете с голоду-холоду - государство всегда поддержит (на это иналоги они собирают).
7. если вы знаете, что через год-два вы переедете заграничу. УЧИТЕ ЯЗЫК! ничего большею. Это самое важное.
ну все на этом...удачи всем....
если есть вопросы пишите на sekretniyx@mail.ru
Наташа из Монреаля
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 06 фев 2006, 17:51

Согласен с soloAngel. Объективно все так и есть. Однако следует учитывать и субъективные факторы.
Люди, имеющие шанс иммигрировать, как правило, образованы и обеспечены. У них есть работа, жилье. Круг друзей, знакомых, родственников.
Важно понимать, что после приезда вы потеряете все или почти все, а путь к достижению чего-то подобного на новом месте может быть долгим и трудным.
Но дело даже не в этом. Первые месяцы (иногда годы) человек испытывает жесточайший стресс. Одно может помочь - энергия во всем.
Из рассказов вновь прибывших часто приходилось слышать о плаче в подушку. Возможно - обычный стресс на новую более сложную реальность. Как резюме хочу процитировать название одной из статей:"Канада не любит слабых"'
Аватара пользователя
brezhnev
Заслуженный Генсек
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:24
Откуда: Montreal

Сообщение brezhnev » 10 фев 2006, 22:48

Поддерживаю все мнения, одкако вставлю свои 5 копеек.
Да, в Канаде, как и в любой новой стране нужно бороться, чтобы встать на ноги. Первоначально, новоприбывшие репатрианты испитывают высочайший стресс, особенно когда некому помочь. Этот стресс, как правило, длится не больше года, но у каждого по разному, у некоторых он вообще не проходит. Канадским работодателям очень важен Канадский диплом или опыт работы, поэтому здесь приходится переучиваться ради нормальной работы. Язык конечно самое важное преимущество. Без него чувствуешь себя немым и чужим.
В заключении, человек который привык сам добиваться своего счастья довольно-таки быстро встанет на ноги и поднимется, нежели тот, которому всегда помогают.

Remix

Сообщение Remix » 11 фев 2006, 10:39

Брежневу

В Канаде вряд ли кто-то кому-то станет помогать. Особенно ньюкамерам. Кажется, их стараются ободрать все копму не лень. И канадцы в том числе. Например, я когда приехал, то долго искал квартиру. В одном месте предлагали, чтобы за меня лиз кто-то другой подписал, кто имеет работу. В другом - чтобы я за год вперед заплатил. И жилье показывают какое-то стремное. Ньюкамеры просто не знают, что здесь есть суды, которых такие хитро****е дельцы боятся как огня.
У меня в доме один китаец заплатил за год вперед. Потом его надоумили и он подал в ребнтал борд. Так ему деньги вернули и год он бесплатно жил.

Извините, что не по теме.А по теме - тут человек нужен только сам себе. Не знаю как в еврейский общинах. Возможно они - исключение. Да и то, если помогают, то имеют с этого налоговые льготы, вероятно.
Знатоки, просветите.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 27 фев 2006, 17:55

Думаю, что стоит не иммигрировать, а эмигрировать. Другими словами, важно не куда ехать, а откуда.
Сначала нужно решить вопрос: могу ли я жить в той стране, в которой живу?. Если ответ "Могу, и могу хорошо", то никуда ехать не нужно. Лучше остаться там, где хорошо. Потому что в другом месте лучше может не быть никогда или очень не скоро.
Думаю, уезжать нужно тогда, когда жить на прежнем месте уже не возможно.
knop

Сообщение knop » 13 апр 2006, 19:10

Канаде первые год, два, три сидишь в *** и мучаешься. А потом ... привыкаешь!
Юлия

Сообщение Юлия » 12 июл 2006, 07:56

Какая заработная плата считается хорошей для семьи в 4 человека в маленьком городке , округа Онтарио? Буду благодарна услышать ваше мнение.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 23 июл 2006, 01:18

Смотря кем считается. Чтобы нормально жить, хотя бы двое должны зарабатывать не менее 20$ в час на полный рабочий день
boltd

Сообщение boltd » 16 май 2007, 22:18

Все проавильно говорит Topper Harley! Ему респект, уважуха и спасибо за содержательные ответы.
Я сам в Чикаго живу (США), довольно много нахлебался от иммиграции, и все то, что говорят знающие люди в Канаде, можно проецировать и на Америку, а так же, думаю, на все остальные страны.
Очень важно иметь знакомых, которые могли бы помочь советом в нужный момент. Важно иметь доступ к источникам информации, хотя бы как этот сайт. И все для того, что бы не методом проб и ошибок испытывать свои нервы на прочность, а вкусить то, за чем люди сюда едут: благосостояние,независимость,безопасность и т.п.
Алекс

Сообщение Алекс » 12 сен 2007, 11:22

дело не в деньгах я живу в Москве, имею хороший доход, жена имеет свою фирму, но уехать в Канаду очень хотим. не хочу чтобы дети учились в Москве
Женя

Сообщение Женя » 03 фев 2008, 07:23

Безопасность безопасностью, а бывает зайдет какой-нибудь обдолбышь с пистолетом или автоматом в школу. Шмальнет пару раз вот и жертвы появляются. Кстати в России я что-то не помню чтобы ученики расстреривали друг друга из автоматов. А здесь за последний год было уже 2 случая (США и Канада). Конечно уровень смертности в России больше. Но здесь (с Канаде и США) все же больше глупых психологических убийств из-за ненависти.

Смотрю новости и почти каждый день в Торонто кого-нибудь прихлопнут, то шальная пуля "случайно" попадает в голову. То поножовщина (кого-нибудь в живот пырнут) в даунтауне. Не.. ну чесслово... Новости посмотрите.

2 убийства в неделю для 4,5 миллионного города это конечно пустяки!

Единственное что пугает это нелепость преступлений, очень часто психологическая, глупая, случайная.
Fill

Сообщение Fill » 22 мар 2008, 15:56

brezhnev писал(а):человек который привык сам добиваться своего счастья довольно-таки быстро встанет на ноги и поднимется
Надеюсь, что так оно и есть... :)
Barishna

Сообщение Barishna » 28 мар 2008, 02:07

Мы здесь недавно. В Торонто до нас приехали 8 наших знакомых с семьями. Они здесь они уже 5 лет. Из них только один не смог пробиться, живет на пособие. Остальные получили гражданство и возвращаться не хотят ни в какую. Все устроились, купили дома и работают в офисах. Делайте выводы сами -стоит иммигоировать или нет. Первое время все равно будет тяжело, этого не избежать. Но пробиться можно, главное желание и терпение. Удачи всем!

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»