оцените шансы и дайте, пожалуйста, совет!

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
kia

оцените шансы и дайте, пожалуйста, совет!

Сообщение kia » 31 мар 2010, 07:01

Уважаемые форумчане, хотим с женой (скоро будет ребенок) уехать в Канаду по федеральной программе. Помогите понять, по какой специальности лучше ехать.
Мне почти 30 лет, жене 25. У жены высшее образование.
У меня высшее образование: учитель физики и информатики, ученая степень - кандидат экономических наук, работал по специальности во время учебы в аспирантуре.
А вообще опыт работы такой:
сентябрь 1999 г. - сентябрь 2002 г. ДЮЦ Должность: педагог дополнительного образования (точнее тренер по армреслингу)
сентябрь 2002 г. – март 2005 г. Аспирантура Должность: аспирант, преподаватель кафедры экономической теории, программист научного отдела
апрель 2006 г. – декабрь 2007г ООО Должность: менеджер по продажам (автозвук, акустика, доп.оборудование, видеонаблюдение)
декабрь 2007 г. – апрель 2009 г. Та же организация Должность: коммерческий директор
август 2009 г. – ноябрь 2009 г. Строительная фирма Должность: начальник оптового отдела
январь 2010г. - настоящее время. Мебельная компания - коммерческий директор

По какой профессии лучше заявляться?
У моей жены в Торонто дядя живет двоюродный, для семейной иммиграции, как я понимаю, он не подходит, но с работой может помочь, т.к. у него свой бизнес, строит дома и продает их. В общем-то, и с адаптацией, я думаю, и проживанием уже легче. Может ли он нам как-то помочь в иммиграционном процессе?

Только вот с языком у меня полный завал, учил немецкий. Сейчас осваиваю английский. Насколько быстро, по вашему мнению, можно выучить язык с нуля? Может быть, у кого-то есть опыт? У жены язык на среднем уровне, но она ни дня не работала по специальности (учитель) и сейчас будет ухаживать за ребенком и не работать, т.е. не может быть основным заявителем.

Помогите оценить шансы)
Спасибо.

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: оцените шансы и дайте, пожалуйста, совет!

Сообщение Gaspadar » 31 мар 2010, 07:47

Кia, думаю исходя из Ваших последних четырех работ, лучший выбор: 0111 Финансовые менеджеры (Financial Managers) , но это мое мне мнение и Вам лучше посоветоватся еще с кем нибудь.
По поводу
У моей жены в Торонто дядя живет двоюродный, для семейной иммиграции, как я понимаю, он не подходит, но с работой может помочь, т.к. у него свой бизнес, строит дома и продает их. В общем-то, и с адаптацией, я думаю, и проживанием уже легче. Может ли он нам как-то помочь в иммиграционном процессе?
Приглашение работодателя от Вашего дяди.
САМОЕ ГЛАВНОЕ УЧИТЕ ЯЗЫК
Удачи Вам.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
kia

Re: оцените шансы и дайте, пожалуйста, совет!

Сообщение kia » 31 мар 2010, 07:52

Спасибо за отклик. Как, по-Вашему, реально сделать приглашение на работу? говорят, слишком трудно доказать, что не нашел работников в Канаде?
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: оцените шансы и дайте, пожалуйста, совет!

Сообщение Gaspadar » 31 мар 2010, 07:58

Говорят трудно, но думаю это проблема Вашего дяди, если он желает Вам помочь. ИМХО
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
kia

Re: оцените шансы и дайте, пожалуйста, совет!

Сообщение kia » 31 мар 2010, 08:08

Господа, может быть, есть еще мнения?
Что нужно, чтобы подтвердить специальность Финансовый менеджер? Слышал, в подчинении должно быть какое-то определенное количество человек?

GEOBOB

Re: оцените шансы и дайте, пожалуйста, совет!

Сообщение GEOBOB » 31 мар 2010, 11:17

kia - ну вы такие вопросы задаете на какие либо на форуме уже много раз отвечали, либо "за сколько реально выучить английский"... Вы считаете на такой прозаический вопрос получить ответ приблеженный к реальности? :)

Если ВАМ срочно надо уехать в Канаду освойте разговорный французский и через Квебек. Вот вам мой совет.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»