Ехать вместе или нет?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
natand

Ехать вместе или нет?

Сообщение natand » 29 мар 2010, 14:14

Вот думаем, как ехать лучше для нас. Нас трое. Муж, жена, ребенок. Денег не много- впритык. Муж очень хорошо говорит на английском, жена- -нет. Может есть смысл ехать мужу, там искать работу и освоиться, а уже потом через 5-6 месяцев ехать остальным? Правда гарантии нет, что муж найдет хорошую работу или среднюю- он не программист, он моряк. И что делать то? Может есть смысл остаться тут еще и заработать и накопить больше денег или продать квартирку малюсенькую, которую решили пока не трогать ,так как цены очень низкие, да и просто знаешь, что можно вернуться, если что- то не так пойдет,(не дай Бог!!!).

Maxim-M

Re: Ехать вместе или нет?

Сообщение Maxim-M » 30 мар 2010, 12:59

Не знаю конечно всей вашей ситуации, сколько лет ребенку, может ли он ходить в школу, а жена при этом работать.
Но если работать вдвоем даже на минимальную зарплату, то сможете получать 2-3 тысячи в месяц. А на эти деньги можно снимать аппартмент (от 1000 в месяц) оплачивать счета, проезд, покупать продуты, одежду.
Да и вместе всегда легче, я считаю. :)
Так что решайте и ничего не бойтесь!
natand

Re: Ехать вместе или нет?

Сообщение natand » 30 мар 2010, 14:24

Спасибо за ответ!! Тем более, первый!
Решили вместе ехать, Ребенку почти 10. Теперь второй вопрос- насчет денег. Есть еле- еле накопленная необходимая сумма. Вопрос продавать ли малюсенькую 1 комнатную кв? За нее дают около 30 т.?? Или оставить , пока цены не вырастут- все обещают, что поднимутся??
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Ехать вместе или нет?

Сообщение pluto » 30 мар 2010, 14:34

natand ну кто вам может посоветовать что делать с квартирой. Вы сами должны решить. Многие те кто сюда едет (да и я в том числе) если есть возможность оставляют путь к отступлению. То есть если позволяют обстоятельства стараются не продовать квартиру. Если здесь складывается всё так плохо, возвращаются назад. Если всё хорошо то когда решают железно остатся приезжают на родину и продают квартиру. Мне кажется что это лучший вариант.
Аватара пользователя
Johnson
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 02:35

Re: Ехать вместе или нет?

Сообщение Johnson » 30 мар 2010, 16:24

А с другой стороны ,если продадите квартиру, будете точно знать,что возвращаться уже некуда, и приложите максимум усилий ,что бы адаптироваться там,а так при мало мальских затруднениях будете собирать сумки домой,потому что есть куда ехать,а это всегда проще чем решать проблемы (проверено на собственно опыте).А ждать когда поднимутся цены на ваше жилье можно бесконечно долго, за это время уже сможете обустроиться в Канаде.
Страшно не то, что в России бывает всякое, а то, что оно обязательно повторится еще раз.

Maxim-M

Re: Ехать вместе или нет?

Сообщение Maxim-M » 31 мар 2010, 10:06

Это точно, когда допускаешь возможность вернуться, то начинаешь сомневаться вообще в правильности перезда. И это вызывает много проблем.
Лучше начинать все заново, и не бояться трудностей!
Вы же не на северный полюс уезжаете, а в цивилизованную страну!

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»