кучка вопросов или почему все так.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
eyefinger

кучка вопросов или почему все так.

Сообщение eyefinger » 24 мар 2010, 18:26

добрый день всем.
за последнюю неделю я прочитал почти весь интернет по части иммиграционных вопросов и процессов, включая официальные сайты правительства канады и несколько форумов.
не вдаваясь в мало кому интересные подробности причин, побудивших меня задуматься об иммиграции, вкратце изложу свою ситуацию: 30 лет, женат, высшее техническое образование, без опыта работы по специальности, достаточный опыт работы по совсем другой (творческой) специальности, которую к списку 38 не притянуть ни за какие уши, английский поправимо хромает. у жены - аналогично.
денег - кот наплакал, зарплата - до омерзения посредственная, но на выезд как-то наскребу со временем, если конечно выезд будет, нелегалом не хочу.
таким образом единственным выходом является получение job offer, который черта с два кто-то оформит для меня, тк процесс рассмотрения документов длится год-два. за это время любой потенциальный работодатель на меня наплюет, будь я хоть семи пядей во лбу.
в связи с чем назрел ряд вопросов, на которые я надеюсь получить ответ от уважаемых форумчан.
1. для каких случаев в принципе создан пункт о job offer, если на практике он неприменим ?
2. как работают программы провинций, если они завязаны на job offer, который неприменим и неуловим ?
3. если вы считаете, что я задаю дурацкие вопросы, то что я неправильно понял ?
спасибо.

ПС: насчет того, как плохо никому не нужному иммигранту в чужой стране, как лауреаты международных конкурсов и топ-менеджеры моют полы и как лучше сидеть дома при таком раскладе - начитан, осведомлен и впечатлен. сижу дома.

GEOBOB

Re: кучка вопросов или почему все так.

Сообщение GEOBOB » 24 мар 2010, 19:09

eyefinger - ценю сатиру в вашем посте, и чувство юмора :lol:
eyefinger

Re: кучка вопросов или почему все так.

Сообщение eyefinger » 24 мар 2010, 19:24

спасибо. старался сдерживаться, но где-то видимо все равно прорвалось =)
Tree

Re: кучка вопросов или почему все так.

Сообщение Tree » 24 мар 2010, 19:30

job offer, о котором Вы говорите делают, как правило, по знакомству. Это не Ваш случай.
Возможно, Вам стоит рассмотреть опыт tim - она уехала работать на ферму.
eyefinger

Re: кучка вопросов или почему все так.

Сообщение eyefinger » 24 мар 2010, 19:34

а можно подробнее ? по знакомству в принципе много чего сделать можно, и за деньги тоже. но насколько я понимаю по этому офферу таки надо будет работать. а ждать два года работодатель даже по знакомству не станет. или я неправильно что-то понимаю ?
с возделыванием почвы и животноводством у меня как-то не складывалось в жизни, однако в любом случае почитать не помешает. дайте ссылку плз.
можно на "ты" и с маленькой буквы.
Последний раз редактировалось eyefinger 24 мар 2010, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Tree

Re: кучка вопросов или почему все так.

Сообщение Tree » 24 мар 2010, 19:41

Поскольку у Вас нет ни профессии, ни хорошего английского, Вам, скорее всего, светит только физический труд. Но сможете ли Вы работать на ферме? Для представителя творческой интеллигенции это наверное тяжеловато.

Почитайте что tim рассказывает о своем опыте в топике "первые дни".
Tree

Re: кучка вопросов или почему все так.

Сообщение Tree » 24 мар 2010, 19:42

С моей точки зрения, Вы несколько неправильно понимаете. Вам надо исследовать эту тему самостоятельно.
eyefinger

Re: кучка вопросов или почему все так.

Сообщение eyefinger » 24 мар 2010, 19:45

профессия у меня есть и опыт работы есть, даже легальный. профессия - фотограф (не свадебный и не репортажный). английский поправлю.
вы говорите обидно.
Tree

Re: кучка вопросов или почему все так.

Сообщение Tree » 24 мар 2010, 20:54

Извините, если прозвучало обидно, совсем не хотела Вас расстроить. Вы же сами сказали, что у Вас творческая профессия, а поэты, журналисты, писатели итд творческую работу здесь найти не могут.
Если Вы профессиональный фотограф, тогда другое дело - можно попытаться устроиться свадебным фотографом. Другие направления фотографии особой прибыли, как правило, не приносят.
eyefinger

Re: кучка вопросов или почему все так.

Сообщение eyefinger » 24 мар 2010, 21:08

а рекламная фотография ? промышленная ? фото для каталогов ? кулинарная ?
может знаете что-то об этих разновидностях ?
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: кучка вопросов или почему все так.

Сообщение slava3000 » 24 мар 2010, 21:34

Привет Eyefinger:

У меня есть приятель (в Торонто) - профессиональный фотограф с местными "фото-корочками". Он это дело ОЧЕНЬ любит, вкладывает в него всю душу и деньги и по мнению многих очень талантлив.
У него своя студия и постоянно растущие связи в модельном бизнесе.

Так вот он уже несколько лет пытается выйти по фотографии на "точку неубыточности", т.е. зарабатывать на хлеб насущный своим любимым делом...
Увы пока не получается - приходится подрабатывать в IT...

Я это к тому, что прожить здесь даже очень хорошему фотографу непросто.
Если зададите конкретные вопросы - могу у него спросить (может он и не ответит - зачем ещё один конкурент :D ).
eyefinger

Re: кучка вопросов или почему все так.

Сообщение eyefinger » 24 мар 2010, 21:44

ну во-первых я пока что никуда не еду. во-вторых я ему конкуренцию вряд ли составлю, потому что у меня специализация достаточно узкая.
а вот работы его я бы с удовольствием посмотрел и свои показал, если интересно. и потом еще вопросов позадавал, куда ж без них ? =)
у него есть сайт ?
Evgenator

Re: кучка вопросов или почему все так.

Сообщение Evgenator » 25 мар 2010, 04:18

Учите французский и оформляйтесь через Квебек. Благо он пока принимает.
Будет вернее всех попыток что-то "замутить" с жоб-оффером.
Французский подавляющее большинство аппликантов осваивает за полгода для порхождения интервью.
eyefinger

Re: кучка вопросов или почему все так.

Сообщение eyefinger » 25 мар 2010, 05:46

еще вопрос по self employed. по этой программе работать по найму никому из выезжающих нельзя ?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: кучка вопросов или почему все так.

Сообщение Matroskin » 25 мар 2010, 11:17

Сформулируйте точнее свой вопрос пож-ста.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»