кучка вопросов или почему все так.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: кучка вопросов или почему все так.

Сообщение wolverine » 25 мар 2010, 11:46

eyefinger писал(а):еще вопрос по self employed. по этой программе работать по найму никому из выезжающих нельзя ?
Self-Employed это ну никак не работа по найму. Работать вероятно можно как угодно, только кто ж Вам визу даст под такой план. Да и вообще, в Вашем случае надо думать не как въехать, а что потом. Вламывать в Макдональдсе за 9 баксов в час быстро надоест.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

eyefinger

Re: кучка вопросов или почему все так.

Сообщение eyefinger » 25 мар 2010, 13:31

насчет "что потом" план присутствует. а вот как выехать мне пока совсем не ясно.

т.е. если я правильно понял, то выезжая по категории self employed заявителю и его spouse не дается work permit ? иначе говоря если бизнес не попрет, то на работу не устроиться ?
GEOBOB

Re: кучка вопросов или почему все так.

Сообщение GEOBOB » 25 мар 2010, 15:37

eyefinger писал(а):спасибо. старался сдерживаться, но где-то видимо все равно прорвалось =)
с таким подходом к жизни и проблемам, Вы точно не пропадете! :) Удачи!
eyefinger

Re: кучка вопросов или почему все так.

Сообщение eyefinger » 25 мар 2010, 19:29

очень на это надеюсь.
GEOBOB

Re: кучка вопросов или почему все так.

Сообщение GEOBOB » 26 мар 2010, 07:54

ну так кто ищет тот всегда найдет... :)

eyefinger

Re: кучка вопросов или почему все так.

Сообщение eyefinger » 27 мар 2010, 14:23

таки вопрос по self employed:
если я правильно понял, то выезжая по категории self employed заявителю и его spouse не дается work permit ? иначе говоря если бизнес не попрет, то на работу не устроиться ?
eyefinger

Re: кучка вопросов или почему все так.

Сообщение eyefinger » 29 мар 2010, 07:26

вышестоящий вопрос остается открытым и невыясненным, продолжаю просить на него ответить.

и вот еще назрело - какое чудо вероятнее - отмена списка 38 или получение arranged employment ? обязан ли работодатель после оформления arranged employment брать на работу ?
GEOBOB

Re: кучка вопросов или почему все так.

Сообщение GEOBOB » 29 мар 2010, 09:39

eyefinger - у мен есть знакомый который приехал сюда как self employed (он проф. танцор), так вот ему дали обычную карту ПР, со всеми вытекающими...
Marusya123

Re: кучка вопросов или почему все так.

Сообщение Marusya123 » 29 мар 2010, 09:47

eyefinger писал(а):таки вопрос по self employed:
если я правильно понял, то выезжая по категории self employed заявителю и его spouse не дается work permit ? иначе говоря если бизнес не попрет, то на работу не устроиться ?
Вы не так понимаете эту категорию просто никто не обязан вас нанимать на работу, а если устроитесь то работайте
eyefinger

Re: кучка вопросов или почему все так.

Сообщение eyefinger » 29 мар 2010, 10:59

по self employed понял и осознал, спасибо.

жду ответов про чудеса и arranged employment
GEOBOB

Re: кучка вопросов или почему все так.

Сообщение GEOBOB » 29 мар 2010, 19:15

eyefinger я еще ни кого за пол года не встречал и даже не слышал с arranged employment...
eyefinger

Re: кучка вопросов или почему все так.

Сообщение eyefinger » 29 мар 2010, 19:21

GEOBOB писал(а):eyefinger я еще ни кого за пол года не встречал и даже не слышал с arranged employment...
так это только увеличивает шансы, тк растет вероятность исключения, подтверждающего правило.
GEOBOB

Re: кучка вопросов или почему все так.

Сообщение GEOBOB » 30 мар 2010, 07:48

eyefinger - приветсвую жизнерадостность, оптимизм, все у вас получится! :)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»