Оцените шансы на иммиграцию

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Оцените шансы на иммиграцию

Сообщение Vladimir611 » 18 май 2012, 16:02

:-) Нет, профиль не мой

vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Оцените шансы на иммиграцию

Сообщение vicotira » 24 май 2012, 04:52

А если закончить магистратуру в Германии или Франции по какой то востребованной специальности, это не поможет иммигрировать? Хотя тогда конечно,легче в Германии остаться уже )
selina
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 23:12

Re: Оцените шансы на иммиграцию

Сообщение selina » 24 июн 2012, 07:46

NEWTON писал(а):Помогите пожалуйста оценить наши шансы.
У нас семья из трех человек. Мне 33 года, супруге 36, сыну 11. Так уж исторически сложилось что у меня нет высшего образования, только средне-специальное. По профессии я сантехник-газосварщик, но опыта работы по профессии нет. Сразу по окончании ПТУ я начал строить карьеру IT-специалиста. Опыт работы в сфере IT более 12 лет, из них 6 лет в собственном бизнесе. На текущий момент у меня собственная IT-компания, но с образованием по прежнему ни как.
У супруги все до наоборот. У нее есть высшее образование (бухгалтер-аудитор), но совсем небольшой опыт работы (1,5 года) по профессии, так как она занята воспитанием нашего ребенка.
Что касается языков, то тут тоже все неоднозначно, я усиленно изучаю английский язык и планирую сдать к концу года IELTS на 6,5-7 баллов, а вот супруга вообще не обладает знанием языков. Это конечно поправимо (с начала мая отправил ее на курсы), но сколько у нее займет времени изучение языка пока непонятно.
Почитав кучу информации на форумах только запутался, но понял одно, что подаваться в Квебек нам не светит, хоть и условия по этой программе наиболее реальные. Но тем не менее френч для меня вообще "инопланетный" язык (не понимаю я его вообще, не дается..) да и супруга тоже скептически смотрит на изучение французского, а стало быть о Квебеке речи быть не может.
Очень хотелось бы податься в англоязычные провинции, но вот куда с такими данными определиться не можем. От сюда и вопрос: подскажите пожалуйста каковы вообще у нас шансы иммигрировать в Канаду, если скажем подавать мы будем через год, когда и я и моя супруга подтянем языки и по какой программе наиболее оптимально в нашем случае, а также в какую провинцию или может по федеральной программе? Заранее благодарю!
Newton, смотрю вы тоже из Казахстана. Мы из Талдыкоргана. Вам, конечно, надо подпрограммы Манитобы изучать, может что получится. Желаю удачи.
poksasha
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 07:26

Re: Оцените шансы на иммиграцию

Сообщение poksasha » 27 июн 2012, 01:08

Доброго времени суток.
Уже второй год ищу пути иммиграции в канаду помогите с подсчетом баллов?какую программу посоветуете?
о себе:
образование: 11 классов
5 лет института очно(специалист(бакалавр вроде по канадским меркам))специальность:прикладная информатика в юриспруденции(диплом получил 2011 году)
возвраст: 23
опыт работы: вот сдесь мне несовсем ясно как посчитать в моей ситуации я устроился офицально сентябрь 2010(был как раз на 5 курсе) по трудовой книжке: но в договоре было написано полставки 4 часа в день 5 дней в неделю, а фактическо я работал все время полный рабочий день.с июня этого года перевели официально на полную ставку.Вопрос в следующем как будут считать опыть как пол ставки или можно доказать что я фактически работал полный день? директор и коллектив могут письменно подтвердить?и тут же еще вопрос работать я стал в 2010 а диплом получил в 2011 году Этот год будет засчитываться до получения диплома?.Работаю системным администратором в трудовой книжке программист записано.
Английский средний + ежедневно занимаюсь изучением
Женат есть дочь
Жена: 23 года есть высшее оброзование Менеджмент + колледж + 11 классов школа
опыт работы у нее около 3 лет менеджером потом ушла в дикрет
с английским слабо у нее и так же с французким
Дочка родилась в январе в этом году.
Родственников в канаде нет и приглашения на работу тоже
В подсчетах баллов есть рунк способность к адаптации как занего распределяют баллы?
Адаптируюсь быстро ко всему жена чуть хуже
Подскажите примерно сколько баллов и какая программа наиболее подходит нам.Если язык учить продолжать буду и стажа еще прибавиться(может надо конкретно отработать еще сколькота чтоб хватило)Заранее большое спасибо

Не дублируйте сообщения
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Оцените шансы на иммиграцию

Сообщение spqr1945 » 27 июн 2012, 01:50

По федералке точно не проходите, "менеджер" вроде есть в списках Квебека.

кошка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:59
Откуда: Ред Дир, Альберта

Re: Оцените шансы на иммиграцию

Сообщение кошка » 27 июн 2012, 02:04

про договор - в моей трудовой написали, что взяли меня временно замещать отсутствующих товарисчей, а когда перевели на постоянную основу, отобразить это забыли. в рефе директор вставил слова "полный рабочий день" и прошло без проблем. год опыта, который одновременно с учебой нужно правильно описать, например, как оплачиваемую практику с целью сбора информации для диплома, практического применения и отладки разработанной дипломной задачи

поправьте меня знающие люди, но програмистов в списке нет и притянуть за уши эту специальность не получится. а потому лучший выход - Манитоба. сходите в специализированную ветку (или даже ветки, и про поддержку городов, про выездную сессию в Киевев и про Strategic Initiatives), почитайте. там информациии более чем достаточно.

способность к адаптации - это наличие родственников в Канаде, ваш предыдущий опыт проживания в ней в качестве туриста, студента или временного рабочего. плюс сюда идут баллы за знание супругой английского языка или наличие у нее высшегообразования или ценной профессии. балла 2 за супругу получите.
Milk_a
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 06:57

Re: Оцените шансы на иммиграцию

Сообщение Milk_a » 28 июн 2012, 10:56

Доброго времени суток!
Наша семья (мы с мужем и дочь) решила иммигрировать в канаду. И возникло несколько вопросов, ответы на которые нам бы хотелось выяснить до начала всей процедуры:
1)возможно ли по приезду на "птичьих" правах пристроить ребенка в садик и какова ежемесячная оплата?
2)моя профессия - руководитель в группе кредитования юр. лиц банка, НО в настоящее время более года я нахожусь в декрете. Супруг по трудовой менеджер по рознице (руководит розничным направлением по реализации метизной продукции). У нас высшее эконом. образование. У супруга еще плюсом колледж (специальность бухгалтер, по которой он не дня не работал). Вопрос следующий: по какой программе можно попробовать иммиграцию?и вообще в нашем случае на что-то можно расчитывать?
Заранее спасибо за любой ответ!))

Не дублируйте сообщения.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Оцените шансы на иммиграцию

Сообщение скарлетт » 28 июн 2012, 13:03

Milk_a, самое первое, здесь нет понятия "птичьи права". Когда вы пересекаете границу, вы получаете все права канадского гражданина. стоимость садика зависит от города и провинции, здесь уже было где- то на форуме. У нас от 400 в месяц, могут меньше, если покажите что у вас недостаточно средств для жизни.Шанс приехать есть у всех.Главное знать язык.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Оцените шансы на иммиграцию

Сообщение palladin » 28 июн 2012, 13:07

нет сначала не все права...
нет 2-х.
1. нельзя голосовать до гражданства
2. нельзя служить в какой-то части армии..
а все остальное как у всех :-)
IrinaSyc
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 15:36

Re: Оцените шансы на иммиграцию

Сообщение IrinaSyc » 18 июл 2012, 16:05

Уважаемые форумчане, помогите и нам оценить шансы.
Понимаю что все у нас печально, уже хотя бы из-за возраста, но может ещё не все потеряно и можно будет попытать счастья по какой-нибудь из программ.
О нас:
Я - 40 лет
Образование - средне-специальное, фельдшер (читала что вроде оно не считается...) + пока неоконченное высшее (осталось 2 года) по специальности информатик менеджер.
Опыт работы - мед.сестра (9 лет), но это было более 10 лет назад, последние 10 лет работы - кладовщик 3 года, остальное время работа в офисе (пивоваренный завод), даже не знаю под какую категорию отнести, должности назывались: специалист отдела обслуживания клиентов и специалист по вспомогательным операциям(что-то вроде координатора отдела продаж).
Язык - к сожалению нулевой, только начала учить английский, боюсь что 2 языка мне не потянуть
Муж - 45 лет
Образование - высшее, специалист, инженер электрик
Опыт работы - свыше 10 лет в правоохранительных органах инженер-инспектор (системы безопасности - охранные системы, сигнализации и тп), последние 3 года зам.директора в частном охранном предприятии по тех.части (сфера та же)
Язык - английский неплохой, но ещё есть к чему стремиться. Фрунцузский нулевой.
Дети - 3-ое: 4 мес., 17 лет, 19 лет
Подскажите, если у нас шанс подаваться по какой-нибудь из программ? Если да, то на что обратить пристальное внимание (язык само собой) и комы выступать главным заявителем?
Заранее благодарю за помощь.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Оцените шансы на иммиграцию

Сообщение spqr1945 » 18 июл 2012, 20:22

Подсчитал баллы - для Квебека из-за возраста не подходите, к тому же диплом медсестры придётся "восстанавливать" (то есть год отработать по специальности из диплома) и при этом заняться французским, тогда есть кое-какие шансы из-за того, что профессия медсестры дает дополнительные баллы.

Также можно попытаться получить рабочую визу как медсестре, хотя это довольно сложно и нужен разговорный английский.

Если уж совсем отчаянно, то есть вариант с учёбой или работой дальнобойщика.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Оцените шансы на иммиграцию

Сообщение скарлетт » 18 июл 2012, 21:36

вполне пройдёте по провинциальной Манитобы, при условии английского языка не ниже 5 баллов, заявителем лучше быть тому , у кого высшее образование, это дополнительные баллы
IrinaSyc
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 15:36

Re: Оцените шансы на иммиграцию

Сообщение IrinaSyc » 19 июл 2012, 05:07

Спасибо за информацию. Я правильно понимаю, что в нашем случае речь идет о Strategic Initiatives?
Белошвейка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 07:18
Откуда: Москва

Re: Оцените шансы на иммиграцию

Сообщение Белошвейка » 21 июл 2012, 10:04

Доброго вечера, уважаемые )))
Посоветуйте пожалуйста, кто в курсе, какие околомедицинские специальности лучше рассматривать чтобы было больше шансов найти работу в Канаде?
Я по образованию врач-бактериолог, стаж есть, если подтянуть англ., то прохожу по фед.программе, но так как все равно планирую учиться в Канаде, чтобы найти хорошую работу, хочу ехать по студ.визе.
В Канаде себя вижу где-нибудь в лаборатории технологом, лаборантом или если совсем повезет- специалистом-микробиологом.
Помогите пожалуйста определиться с колледжем и программой.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Оцените шансы на иммиграцию

Сообщение spqr1945 » 21 июл 2012, 10:14

Лучше попробуйте поступить в аспирантуру канадского универа.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»