Оцените шансы на иммиграцию

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
крошкин

Каковы наши шансы на нормальную жизнь

Сообщение крошкин » 18 апр 2008, 06:15

Всем привет !
Вот наконец то мы с женой решились уезжать из России. Планируем это сделать через 2 -3года (время нужно для изучения языка и решения финансовых и некоторых других проблем) .
Со страной пока не определились - дуумали сначала об Австралии или о Новой Зеландии (тепло и океан тоже теплый) , но как к сожалению мы узнали в этих странах, особенно в НЗ жуткие иммиграционные законы и нам в одной иммиграционной конторе в Москве (ВИЗАВИ Александр Всеволодович- может кто знает эту фирму поделитесь впечатлениями от их услуг) посоветовали Канаду сказали что страна ничем не хуже Австралии и НЗ, да и например в Ванкувере тоже океан теплый, кроме того гораздо более мягие иммиграционные законы.
И соответственно у нас появились вопросы и сомнения.-
От продажи двух квартир в Москве мы планируем выручить около 500.000 долларов. Можно ли за эти деньги купить в Канаде (лучше конечно в Ванкувере) хороший дом (не обязательно в городе) на нашу семью -(это трое взрослых (я, жена и моя мама) и двое детей (8 лет и 4 года) + купить какой нибудь бизнес который бы позволил нормально жить. ?
Мне 35 лет я по образованию юрист работаю судебным приставом
Моей жене 34 и она медсестра
Моей маме 58 она на пенсии но работет экномистом

Как я понял по канадские имиграционные правила маму мы с женой сможем пригласить в Канаду не сразу поэтому и квартиры нам придется продавать по очереди т.е. продавать первую и уезжать с 250.000 тысячами, а потом мама приедет и привезет остальные деньги поэтому как нам лучше быть по приезду сразу приобретать бизнес а жилье снимать или сначала купить свое жилье ги то до приезда мамы подрабатывать? Наверное глупые вопросы ?
Еще один вопрос - упрощается ли процедура получения гражданства при наличии недвижимости и бизнеса. ?
Да и еще один вопрос я где то что процедура иммиграции в Канаду упрощается если иммигрант еврей так ли это (дело в том что у меня отец еврей)?
Помогите а то в голове каша какая то.


р

puzirevik

Сообщение puzirevik » 18 апр 2008, 07:42

Папа еврей может помочь только в Израиле.......
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 21 апр 2008, 23:24

Начнем с конца-еврей вам не поможет абсолютно никак. Дом в Ванкувере,не в самом конечно, зависит от района купить сможете,в самом Ванкувере нет-цены ну очень большие.По проезду многие снимают жилье, тоже от района зависит, но готовьтесь в среднем 1000 и больше.Город дорогой.Здесь деньги закончатся не просто быстро, а катострофически быстро.Сначала приезжаете сами, потом спонсируете маму.Для получения гражданства вам всего то и надо, что прожить в Канаде 3 года из 5,от наличия недвижимости и бизнеса не зависит.Купить бизнес можете, но надо знать местный рынок,тоже дорого..С работой трудно.Ваша специальность здесь не нужна, жены-очень нужна, подтвердит диплом будет всю семью кормить :D
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 22 апр 2008, 23:12

Ванкувер - хороший город, но....

Дожди почти каждый день - особенность этого города, океан не такой уж теплый. Искупаться конечно можно, но не очень комфортно. Огромное количество китайцев там - еще одна особенность этого города. Мне думается. что китайцы сильно заполонили все сферы бизнеса там, а поэтому чтоб сделать там бизнес надо конкурировать сними. Конкуренция с людьми, которые по очереди возят такси, при этом один из них спит в багажнике, пока другой рулит, надо сказать дело сложное. Осложняет ситуацию и цены на жилье. За 250 тысяч можно что купить таунхауз на выселках Ванкувера, да и то не самой лучшей планировки.

Все это говорит, что надо будет срочно искать работу. При наличии специальности юрист - медик шансов найти работу по специальности в перый год-два = 0.000%. Даже с наличием неплохого английского придется сдавать весьма тяжелые экзамены, чтоб получить специальность няни в доме престарелых.

Пожалуй единственная выгода для вас - возможность не растрачивать зарплату на моргедж и другие выплаты банку по займу, а оставлять невысокую зарплату от неквалифицированного труда в семейном бюджете, ибо квартира у вас уже будет куплена. Не смейтесь, это не так уж мало. При зарплате 2000 у вас и 2000 у жены, вы будете получать в среднем 3000-4000 чистыми. если не платить по 1000-2000 баксов в виде выплат банку за жилье, то будет оставаться нехилая сумма. Но при этом скорее всего придется или сдавать тяжелые экзамены или переучиваться. Вам будет гораздо легче, чем тем кто приехал с двумя дошколятами с слабым инглишом, без денег и без инглиша жены. поэтому дерзать надо, но на быструю победу не надейтесь.

В конце концов можно даже не покупать квартиру. Положите деньги (250000) на ГИС инвестинг, что даст вам 15000-20000 годовых. Этого вполне хватит на оплату стоимости квартиры и еще что-то останется на учебу в местном вузе. Здесь даже захудалая корочка курсов тети Моти раскрывает более широкие горизонты чем советсякий или российский (тем более) диплом. Но вкладывать деньги в бизнес сразу - безумие! Делайте все с оглядкой. Удачи!
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 23 апр 2008, 00:25

Матроскин,вы у нас бывали я так чувствую.Уточню-дожди всю зиму,непереставая, летом хорошо,за эту зиму выпал снег 3 раза, к обеду растаял.Количество китайцев вы недооценили,их не просто много, а несосчитаемо много и они постоянно размножаются в геометрической прогрессии.Океан холодный всегда, что зимой что летом, есть место где тюлени приплывают, недавно ездили смотреть. За 250 тыс не купить в собственность сейчас ничего в Ванкувере,даже в ужасном рай0не,за 500 что то можно попытаться в близлежащих городах.Про работу согласна, на все надо учиться по несколько лет,если весь доход семьи Крошкина в месяц будет 3000-4000-это ничто. Для примера-у нас моргидж 1200 в месяц, так вот, со всеми страховками на машины,за медицину, оплатами коммунальных услуг,телефонами, и т.д у нас выходит около 3 000,плюс добавлю детский сад для ребенка 1000 и вот вам сумма без еды, бензина и всего остальное.Самый дорогой город во всей Канаде.Знакомая медсестра, когда приехала 3 года назад ухаживала за стариками и инвалидами, так после налогов она домой приносила 900,особо не поешь........

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 25 апр 2008, 23:30

блондинка писал(а):Матроскин,вы у нас бывали я так чувствую.Уточню-дожди всю зиму,непереставая, летом хорошо,за эту зиму выпал снег 3 раза, к обеду растаял.Количество китайцев вы недооценили,их не просто много, а несосчитаемо много и они постоянно размножаются в геометрической прогрессии.Океан холодный всегда, что зимой что летом, есть место где тюлени приплывают, недавно ездили смотреть. За 250 тыс не купить в собственность сейчас ничего в Ванкувере,даже в ужасном рай0не,за 500 что то можно попытаться в близлежащих городах.Про работу согласна, на все надо учиться по несколько лет,если весь доход семьи Крошкина в месяц будет 3000-4000-это ничто. Для примера-у нас моргидж 1200 в месяц, так вот, со всеми страховками на машины,за медицину, оплатами коммунальных услуг,телефонами, и т.д у нас выходит около 3 000,плюс добавлю детский сад для ребенка 1000 и вот вам сумма без еды, бензина и всего остальное.Самый дорогой город во всей Канаде.Знакомая медсестра, когда приехала 3 года назад ухаживала за стариками и инвалидами, так после налогов она домой приносила 900,особо не поешь........
Блондинка, я у вас не бывал, если честно...

Но я много слышал о вашем регионе от друзей, ибо живу совсем недалеко. Нверное я ошибся с оценкой недвижимости в Ванкувере, навеное я ошибся с количеством китайцев в вашем городе. Но в целоом наверное картина ясна, что в Ванкувере живут хорошо только китайцы.

Знаете, Блондинка, переезжайте к нам в Калгари, и вам жизнь не покажется такой же беспросветной как в Ванкувере.....
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 26 апр 2008, 13:51

В Калгари хорошо, :D налогов нет,работа есть,слышала что даже когда учишься на курсах английского языка тебе пособие платят,да и учат бесплатно до достаточно высокого уровня, прямо рай, только холодно. Уж лучше вы к нам.......... :D :D У нас тепло летом,да и зимой +5,травка зеленая круглый год.Китайцы здесь богатые живут,на таких машинах ездят, что у меня иногда чувство что я на велосипеде приехала.Вчера как раз смотрела русскую газету, сзади реклама с картинками-дома и квартиры продаются.Так к сведению: квартира двух бедрумая с 2 ванными в соседнем городе-в принципе близко в Ванкуверу,место неплохое- одна 269.000,другая 279,000. В самом Ванкувере тоже двух с двумя ванными 999,800,и это еще неплохо.В Ричмонде дом, тоже рядом, скромненький если по картинке судить, 2 этажа-620.000,так что дороговато..
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 28 апр 2008, 00:24

Блондинка, думаю, что вы несколько ошибаетесь с климатом в Калгари. На самом деле зимы здесь достаточно теплые, часто дуют шинуки (ветер теплый), которые не позволяют холоду властвовать в Калгари. Температура ниже -10 очень редко опускается (в эту зиму такое было около недели, не более). Здесь позже приходит весна, чаще не ранее начала-середины апреля. Это конечно не лучшая сторона нашего края, но зато здесь очень мало (по сравнению с Ванкувером) китайцев. Я, например, живу в районе, где их практически нет.

Работу здесь действительно реально найти. Даже офиссную. У меня знакомые, приехавшие из Торонто, так они в течение 0.5 года нашли такие должности, что им стало хватать на все даже одной зарплаты. Аналогично и с другими (тоже из Торонто), наши компьютерную работу спустя несколько месяцев после их приезда в Калгари.

Мне так думается, что работа все таки является доминантой в устройсте наших в Канаде, поэтому и предложил переезжать в Калгари. Кстати этим летом собираемся посетить Ванкувер и близлежащие окрестности всей семьей. Ко мне приезжает отец и мы рещили рвануть на машине через горы. А заодно и посетим Келовну. Говорят там класно... :)
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Natik

Сообщение Natik » 08 май 2008, 08:57

Вопрос для Matroskin, но если кто хочет тоже может ответить, буду благодарна!

А подскажите семье из двух человек (муж+жена), как по вашему мнению будет ли просто (не сразу конечно на высокооплачиваемую) устроится на работу в Калгари? Ниже немного опишу ситуацию.

Муж - дизайнер, по мнению многих, очень талантливый, есть хорошее портфолио (правда по стандартам провинции в России), по данной профессии хотим проходить по федеральной программе, пока с английским средне, но занимается с сильным репетитором, которая готовит к EILTS, думаю пока идет дело в посольстве года два, можно английский и подтянуть хорошенько.
Жена менеджер, работа с документами, но хочет переходить в страхование. По приезду сразу настроены работать и параллельно учится, чтоб получить канадское образование. Лет 27 и 26. Денег не много, но на первые полгода вроде хватит.
Что можете посоветовать стоит ли ехать с такими профессиями в Калгари?

Спасибо.
Natik

Сообщение Natik » 08 май 2008, 08:59

А что про погоду, мы с Урала, тут для нас зима -10 это самая теплая, обычно -20 стоит.
Natik

Сообщение Natik » 08 май 2008, 09:01

Простите не поздоровалась!
Всем привет!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 08 май 2008, 09:43

Вопрос для Matroskin, но если кто хочет тоже может ответить, буду благодарна!
Otvechu kogda budu doma, ok?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 09 май 2008, 22:30

Муж - дизайнер, по мнению многих, очень талантливый, есть хорошее портфолио (правда по стандартам провинции в России), по данной профессии хотим проходить по федеральной программе, пока с английским средне, но занимается с сильным репетитором, которая готовит к EILTS, думаю пока идет дело в посольстве года два, можно английский и подтянуть хорошенько.
Жена менеджер, работа с документами, но хочет переходить в страхование. По приезду сразу настроены работать и параллельно учится, чтоб получить канадское образование. Лет 27 и 26. Денег не много, но на первые полгода вроде хватит.
Что можете посоветовать стоит ли ехать с такими профессиями в Калгари?
Дизайнер чего?

Вобще все данные неплохие. Вот только менеджер пожалуй не пойдет... Без специальной сертификации, канадского опыта и виртуозного языка вряд ли удастся найти работу. Страхование .... с канадским образованием реально.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Natik

Сообщение Natik » 10 май 2008, 12:06

Дизайнер графический, знает Flash, ну и все остальные, типа Photoshop, InDesing. Studio 2007, может web-дизайном заниматься. Интересно именно в Калгари есть ли спрос на графических и web-дизайнеров или у вас там больше инженерные и рабочие специальности?
И еще хотелось бы узнать если диплом инженер-механник, а работал только дизайнером 3,5 года, но сертификатов нет о дизайне, он самоучка, по приезду в какаду, сколько лет нужно учится, чтоб получить канадский диплом или сертификат, чтобы признавался работодателем?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 11 май 2008, 11:07

Natik писал(а):Дизайнер графический, знает Flash, ну и все остальные, типа Photoshop, InDesing. Studio 2007, может web-дизайном заниматься. Интересно именно в Калгари есть ли спрос на графических и web-дизайнеров или у вас там больше инженерные и рабочие специальности?
И еще хотелось бы узнать если диплом инженер-механник, а работал только дизайнером 3,5 года, но сертификатов нет о дизайне, он самоучка, по приезду в какаду, сколько лет нужно учится, чтоб получить канадский диплом или сертификат, чтобы признавался работодателем?
У меня есть знакомый веб дизайнер. Он селфимплоед ( то есть сам находит заказы и выполняет их). Живет вобщем неплохо, жена у него не работает, недавно родили ребенка, купили в лизинг новую машину. Вобщем как мне кажется вполне благополучные. Графический дизайнер....ммм... как мне думается неплохая идея открыть свою студию художественной фотографии, графики. Канадцы страшно как любят развешивать фотографии и портреты по стенкам своих домов. У некоторых их по 50 штук в доме. Однако я постоянно в поиске красивых картин выполненных в графике (есть такие опции преобразования фотографий в штриховые рисунки, в картины пастельных тонов и др. У канадцев все это считается круто, изысканно и они с удовольствием покупают это. То, что я видел в магазинах, иначе как убожеством назвать нельзя.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»