Оцените шансы на иммиграцию

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Малина
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:10
Откуда: Алматы

Re: Оцените шансы на иммиграцию

Сообщение Малина » 08 янв 2012, 07:53

Здравствуйте!!! Решили с мужем иммигрировать в Канаду,столько всякой информации прочитала и на вашем сайте в том числе? но все равно остается много вопросов и много чего не понимаю.
Расскажу о нас.
Муж 32 года, образование высшее (красный диплом), хотя понимаю что наш диплом там никому не нужен. работает в силовых структурах, работает 15 лет, с этим возникает вопрос, может ли это быть препятствием для переезда. Так же имеет образование радио механика (ремонт аппаратуры).
Я 29 лет образование средне-специальное по специальности банковский работник-опыта работы нет, можно сказать просто отучилась. Работала на телевидении (ассистент режиссера), так же работала администратором, офис-менеджером, есть опыт в продажах. Английский уверена, что не достаточный уровень, но это исправимо.
Дети: дочь 9 лет и сын 4 года.
Никак не можем определиться с городом и программой по которой нам лучше оформлять документы. Будьте добры подскажите пожалуйста каковы наши шансы. Заранее спасибо.
Они не говорили, что это будет легко. Они утверждали, что это того стоит...

Nikz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 09:13

Re: Оцените шансы на иммиграцию

Сообщение Nikz » 09 янв 2012, 09:26

30 лет. Опыт работы на c++ 3 года, на Qt 4.X 1 год. Английский на очень высоком уровне - легко понимаю большинство устной речи и свободно разговариваю. Мне есть что ловить в Канаде сейчас? Очень хотелось бы уехать от всего этого бардака и беззакония...
gBopHuk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 07:08

Re: Оцените шансы на иммиграцию

Сообщение gBopHuk » 11 янв 2012, 08:22

Что-то ответов нет.
Оцените мои шансы тоже плз.
27 лет, магистратура, 2 гражданства: РФ, Израиль.
6 лет опыта (5 лет РФ, 1 год Израиль) в IT на .Net (wpf, silverlight) и всевозможных SQL.
Английский высокий, французский - 0.
sgostev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:19
Откуда: Казахстан

Re: Оцените шансы на иммиграцию

Сообщение sgostev » 12 янв 2012, 16:22

Привет всем, мы с семьей хотим сменить гражданство и место жительства на более стабильное. Проконсультируйте пожалуйста есть ли возможность получить гражданство и работу в Канаду ?

Мне 31, жена, 2 детей старшей 3,5года.

Я ИТ специалист, образование высшее - Орг. и технология защиты информации, Диплом.
Общий стаж работы в ИТ 13 лет.
Стаж после диплома - 6 лет.

Работал специалистом, системным админом, начальником отдела ит, начальником управления ит.
Последнее время начальником отдела ит.

Мои знания:
Платформы: Операционные системы Microsoft Windows 9x / ME / 2000 / XP / Server 2000 / Server 2003 / Server 2003 R2 / Server 2008 / Server 2008 R2 / Vista / 7 / 8 / Server 8, Linux (Red Hat, Fedora, Mandrake, SuSe, Ubuntu, Debian), Android, Windows Phone 7.

Программы: Microsoft Exchange Server 2003, Microsoft Exchange Server 2007, Microsoft Exchange Server 2010, Citrix Presentation Server, 1C Платформа 7.7 / 8.1 / 8.2, Microsoft SQL Server 2005, Microsoft SQL Server 2008, Microsoft SQL Server 2008 R2, Microsoft TMG ForeFront 2010, Microsoft Lync Server 2010, Microsoft WSUS.

Сеть: TCP/IP, Wireless, VPN, SecureID.

Офисные приложения: Microsoft Office System (включая Microsoft Word, Microsoft Excel, Microsoft PowerPoint, Microsoft Outlook), Microsoft Visio, Microsoft Project, Adobe Acrobat.

Оборудование: Сетевое (Cisco, D-link, 3Com), беспроводное (Cisco, D-Link, TP-Link, Zyxel, BILLION, Level One, Netgear, Edimax, Tenda), серверное (Intel, Fujitsu-Siemens, Dell, HP, Super Micro, IBM), банкоматы (АТМ).

Системы: Создание информационной системы, создание комплексной антивирусной защиты на базе DrWeb, McAffee, AVG, ESET,Kaspersky, создание системы резервного копирования на базе Symantec, создание систем мониторинга ИС на базе SolarWinds, разработка и организация системы аудио-видео наблюдения, разработка и организация системы контроля доступа.

Сканеры безопасности: ISS Security Scanner, GFI LanGuard Network Security Scaner, Web Server Stress Tool, XSpider, Shadow Security Scanner, Retina Security Scanner, THC-Hydra, MBSA.

Возможность обучение рабочего персонала для предотвращения атак класса «SE» (социальной инженерии).

Жена по образования маркетолог, но последние 3 года работает директором брендового магазина.

Английский, ммммм... раньше был разговорный(некоторое время жил египте). Сейчас читаю тех литературу.

Есть шанс или даже нестоит пытаться?? И если есть, то по какой программе проще всего и куда??
Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Оцените шансы на иммиграцию

Сообщение spqr1945 » 12 янв 2012, 20:27

eney писал(а):Здравствуйте. Перелопатили уже много информации о иммиграцию в Канаду, но так и не смогли понять какой путь для нас будет наиболее верным.
о нас
Муж. 25 лет, образование высшее техническое, специальность инженер-светотехник. опыта работы нет, Работает с 2008 года барменом, официально чуть больше 6 месяцев. На английском говорит свободно , френч 0.
Я. 23года. образование высшее гуманитарное, филолог русского языка и литературы, через 4 месяца будет диплом портнихи. опыта работы по трудовой нет, в университетские времена работала кассиром. Английский ниже среднего в разговорном плане, простую речь понимаю на процентов 80. Френч 0.
С такими данными шансов нет. Но если либо: 1. Подучить французский - есть шанс для Квебека или 2. Поработать годик по профессии из списка 29 скажем поваром, то шанс для федералки появляется. Есть еще программа Манитобы смотрите соответсвующую тему.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Оцените шансы на иммиграцию

Сообщение spqr1945 » 12 янв 2012, 20:30

Малина писал(а): Муж 32 года, образование высшее (красный диплом), хотя понимаю что наш диплом там никому не нужен. работает в силовых структурах, работает 15 лет, с этим возникает вопрос, может ли это быть препятствием для переезда. Так же имеет образование радио механика (ремонт аппаратуры).
Я 29 лет образование средне-специальное по специальности банковский работник-опыта работы нет, можно сказать просто отучилась. Работала на телевидении (ассистент режиссера), так же работала администратором, офис-менеджером, есть опыт в продажах. Английский уверена, что не достаточный уровень, но это исправимо.
Собственно если муж не в ФСБ или СВР, то проблем быть не должно. Хот я если принимал участие в военных действиях, то возможны проблемы с проверкой безопасности. По поводу шансов смотрите предыдущий ответ.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Оцените шансы на иммиграцию

Сообщение spqr1945 » 12 янв 2012, 20:34

Nikz писал(а):30 лет. Опыт работы на c++ 3 года, на Qt 4.X 1 год. Английский на очень высоком уровне - легко понимаю большинство устной речи и свободно разговариваю. Мне есть что ловить в Канаде сейчас? Очень хотелось бы уехать от всего этого бардака и беззакония...
С такими данными лучше поискать работу в США, чем в Канаде. :)
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Оцените шансы на иммиграцию

Сообщение spqr1945 » 12 янв 2012, 20:35

gBopHuk писал(а):Что-то ответов нет.
Оцените мои шансы тоже плз.
27 лет, магистратура, 2 гражданства: РФ, Израиль.
6 лет опыта (5 лет РФ, 1 год Израиль) в IT на .Net (wpf, silverlight) и всевозможных SQL.
Английский высокий, французский - 0.
С такими данными шансов нет. Но если либо: 1. Подучить французский - есть шанс для Квебека или 2. Поработать годик по профессии из списка 29 скажем поваром, то шанс для федералки появляется. Есть еще программа Манитобы смотрите соответсвующую тему.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Оцените шансы на иммиграцию

Сообщение spqr1945 » 12 янв 2012, 20:37

sgostev писал(а):Привет всем, мы с семьей хотим сменить гражданство и место жительства на более стабильное. Проконсультируйте пожалуйста есть ли возможность получить гражданство и работу в Канаду ?

Мне 31, жена, 2 детей старшей 3,5года.
Шансы получить рабочую визу довольно призрачны, остальные программы - смотрите ответ выше.
Аватара пользователя
NEWTON
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2012, 11:15
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Оцените шансы на иммиграцию

Сообщение NEWTON » 06 май 2012, 13:29

Помогите пожалуйста оценить наши шансы.
У нас семья из трех человек. Мне 33 года, супруге 36, сыну 11. Так уж исторически сложилось что у меня нет высшего образования, только средне-специальное. По профессии я сантехник-газосварщик, но опыта работы по профессии нет. Сразу по окончании ПТУ я начал строить карьеру IT-специалиста. Опыт работы в сфере IT более 12 лет, из них 6 лет в собственном бизнесе. На текущий момент у меня собственная IT-компания, но с образованием по прежнему ни как.
У супруги все до наоборот. У нее есть высшее образование (бухгалтер-аудитор), но совсем небольшой опыт работы (1,5 года) по профессии, так как она занята воспитанием нашего ребенка.
Что касается языков, то тут тоже все неоднозначно, я усиленно изучаю английский язык и планирую сдать к концу года IELTS на 6,5-7 баллов, а вот супруга вообще не обладает знанием языков. Это конечно поправимо (с начала мая отправил ее на курсы), но сколько у нее займет времени изучение языка пока непонятно.
Почитав кучу информации на форумах только запутался, но понял одно, что подаваться в Квебек нам не светит, хоть и условия по этой программе наиболее реальные. Но тем не менее френч для меня вообще "инопланетный" язык (не понимаю я его вообще, не дается..) да и супруга тоже скептически смотрит на изучение французского, а стало быть о Квебеке речи быть не может.
Очень хотелось бы податься в англоязычные провинции, но вот куда с такими данными определиться не можем. От сюда и вопрос: подскажите пожалуйста каковы вообще у нас шансы иммигрировать в Канаду, если скажем подавать мы будем через год, когда и я и моя супруга подтянем языки и по какой программе наиболее оптимально в нашем случае, а также в какую провинцию или может по федеральной программе? Заранее благодарю!
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Оцените шансы на иммиграцию

Сообщение palladin » 06 май 2012, 20:54

да языки тут подтяните не вопрос.... но так сходу... может манитоба?(не уверен но вроде...)
LudaMin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2012, 22:06

Re: Оцените шансы на иммиграцию

Сообщение LudaMin » 07 май 2012, 22:46

Здравствуйте. Оцените, пожалуйста, и наши шансы. Планируем уехать в Квебек, языки подтянем, но такой вопрос: у нас с мужем специальность - инженер леса (есть в списке, хоть и с очень маленьким баллом), он больше 10 лет преподает в институте лесного хозяйства, кандидат, будет ли это иметь значение как опыт работы или лучше мне быть заявителем - больше очков за возраст (ему 40, мне 37), а в лесном хозяйстве давно не работаю, так что за стаж будет 0. Заранее спасибо!
OlgaMantro
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2012, 05:02

Re: Оцените шансы на иммиграцию

Сообщение OlgaMantro » 10 май 2012, 05:19

У нас знакомый по стажировки уехал в США, но США это не Канада. Сейчас только начали рассматривать Канаду, но почему то по стажировка очень мало информации от бывалых. да нет ее почти
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Оцените шансы на иммиграцию

Сообщение spqr1945 » 10 май 2012, 20:05

LudaMin писал(а):Здравствуйте. Оцените, пожалуйста, и наши шансы. Планируем уехать в Квебек, языки подтянем, но такой вопрос: у нас с мужем специальность - инженер леса (есть в списке, хоть и с очень маленьким баллом), он больше 10 лет преподает в институте лесного хозяйства, кандидат, будет ли это иметь значение как опыт работы или лучше мне быть заявителем - больше очков за возраст (ему 40, мне 37), а в лесном хозяйстве давно не работаю, так что за стаж будет 0. Заранее спасибо!
Вашей профессии нет в списке, значит вы подаваться не можете. только ваш муж может.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Оцените шансы на иммиграцию

Сообщение palladin » 10 май 2012, 21:44

вот некоторые еноты... работают лучше многих консультантов :mrgreen:
хм... про местных енотов промолчу....

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»