Оцените шансы на иммиграцию

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Sindbad
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 17:56

Re: Оцените шансы на иммиграцию

Сообщение Sindbad » 20 сен 2011, 15:56

Подскажите пожалуйста.

Допустим гражданин ЕС имеющий право находиться без виз 6 мес. в Канаде прилетает в аэропорт.
Хочет получить work permit. Для начала ему нужно найти job offer. Но главная загвоздка с получением LMO !!!

Как быть ? Есть ли какие-нибудь шансы зацепиться туристу из Евросоюза в Канаде ?

Может какие-то специальности из списков NOC или pilot projects ? Трудно вообще получить этот LMO для low-skilled или semi-skilled ?
И в каких провинциях его проще получить ?

yaroslavasg
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:26

Re: Оцените шансы на иммиграцию

Сообщение yaroslavasg » 21 сен 2011, 00:03

Помимо того что за плечами это:
Мне 25 л. имею два образования 1)-дизанер, 2)юрист. опыт следующий по первому образованию 1 год, по второму 2 года. Английский интермидиа. Французский нулевой.
Мужу 25 лет дизайнер, опыт 4 года. Английский пре-интермидиа.
Детей нет. Занимаюсь фотографией (это к тому что могу работать фотографом). Оба имели опыт работы в США по программе work&travel.
Еще имею хореографическую школу, есть свид-во об окончании.

Так же закончила художку.


Скажите могу я устроится по специальности хореограф без высшего образования, только с оконченной школой? или могу ли я получить соответствующее образование в Канаде. Конечно возраст уже не тот, но тем не менее и вообще востребования ли это профессия?
Так же есть опыт работы фотографом, но ничего специального не заканчивала, в списке профессия фотограф вроде есть, каковы шансы устроится по этой профессии.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Оцените шансы на иммиграцию

Сообщение spqr1945 » 21 сен 2011, 01:39

Французский нулевой.
Шансов нет.
yaroslavasg
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:26

Re: Оцените шансы на иммиграцию

Сообщение yaroslavasg » 21 сен 2011, 02:08

Спасибо за ответ. у меня прям руки опустились.
Последний раз редактировалось yaroslavasg 21 сен 2011, 02:11, всего редактировалось 1 раз.
yaroslavasg
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:26

Re: Оцените шансы на иммиграцию

Сообщение yaroslavasg » 21 сен 2011, 02:08

spqr1945 писал(а):Шансов нет.
Звучит как приговор....
Разве френч нужен везде? Я не планирую в Квебек...По остальным параметрам что можете сказать.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Оцените шансы на иммиграцию

Сообщение spqr1945 » 21 сен 2011, 02:17

Посмотрите еще иммиграцию в Манитобу
http://www.rusforum.ca/topic4361.html
и через учебу:
http://www.rusforum.ca/topic2320.html
Sindbad
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 17:56

Re: Оцените шансы на иммиграцию

Сообщение Sindbad » 21 сен 2011, 08:05

повторю вопрос.

Подскажите пожалуйста.

Допустим гражданин ЕС имеющий право находиться без виз 6 мес. в Канаде прилетает в аэропорт.
Хочет получить work permit. Для начала ему нужно найти job offer. Но главная загвоздка с получением LMO !!!

Как быть ? Есть ли какие-нибудь шансы зацепиться туристу из Евросоюза в Канаде ?

Может какие-то специальности из списков NOC или pilot projects ? Трудно вообще получить этот LMO для low-skilled или semi-skilled ?
И в каких провинциях его проще получить ?

сколько можно находиться в Канаде, занимаясь поиском работы и оформлением документами, если въехать в США и опять обратно в Канаду ? (там даётся 6 мес. на 1 год или .... ? )
Yevgen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 02:50

Re: Оцените шансы на иммиграцию

Сообщение Yevgen » 23 сен 2011, 03:16

Здравствуйте.
Ребят подскажите пожалуйста ,я с сестрой собрались иммигрировать в Канаду из Израиля. Какие шансы мы имеем ?

Мне 23 года закончел курс Web-disign опыт работы минимален...
Работаю поваром стаж около 4 лет .Ну на повара не каких бумаг потверждаюших нету.
Анг уминя в порядке,френча нету.
На даный момент решил исправить свое сред образования на отлично, да-бы небыло проблем там поступить в универ...
Хотел иммиграционный процесс начать делать во время учебы дабы не терять время, учеба полтора года...
Подскажите пожалуйста как лутче всетаки поступить, отучиться или-же начать сейчас подавать то что есть а там уже дополнять максимум после екзаминов еcли ето имеет значения какие оценки я получил ? Сестре моей 30 лет ,по профессий дизайнер одежди стаж около 7 лет. Анг тоже в порядке...

Спасибо.
thecat
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:21

Re: Оцените шансы на иммиграцию

Сообщение thecat » 30 сен 2011, 06:50

yaroslavasg писал(а): Звучит как приговор....
Разве френч нужен везде? Я не планирую в Квебек...По остальным параметрам что можете сказать.
по остальным параметрам: професия не позволит податься по федералке,
шансов получить работу и уехать по провинциальной программе ничтожно мало,
родственников в Канаде, как я понимаю,у вас нет
120 тысяч для бизнес-иммиграции тоже.
выхода два: или поезжайте-ка вы туда учиться
или учите французский и подавайтесь в Квебек
Аватара пользователя
Elani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 02:14
Откуда: New Brunswick

Re: Оцените шансы на иммиграцию

Сообщение Elani » 04 окт 2011, 02:16

Добрый день,

Подскажите, реально нам (мне) получить визу:
- я: образование "Финансы и кредит", отличный английский, средний уровень французского, стажировка в Англии, сертификаты по тренингах (обучение) в международных проектах от Мирового Банка, 3 года работы на гос.должности, возможность получить 1-2 референса от с предидущего места работы и от проеткта, на данный момент без официального места работы;

- гражданский муж (планируем пожениться для подачи совместных документов): инженер промышленного оборудования, стаж работы по специальности менее 1 года, средний уровень английского, работает на данный момент не по специальности;

Спасибо
Atlantic Immigration Pilot Program
NB infosession 08/07/2017, 14/11/2017 - landed in Canada
27/02/2019 - Permanent Resident of Canada
Аватара пользователя
Vasily598
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:01
Откуда: СПб

Re: Оцените шансы на иммиграцию

Сообщение Vasily598 » 05 окт 2011, 06:43

Приветствую!
Подскажите по какой программе лучше всего поехать в Канаду, если нет желания ехать по Квебекской (франце на нуле :oops: ) в принципе есть возможность найти денежку на обучение, хотя на сколько я понял то разброс цен в зависимости от места учебы велик, но порядок, на все-про-все, 20000-25000 в год.
Я пока нацелился на переезд по студ. визе, год или два учиться и работать попутно. Тем более что люди пишут там и тут что учебную визу проще получить да и требования к языку лояльнее, и есть возможность получить Канадский стаж работы.
Верное ли я выбрал направление?
Заранее спасибо!

На всякий случай... по Федеральной программе у меня:
Образование: 25 (Магистр; спец. сivil engineering)
Уровень языка:
англ 4-6 (но ща записался на курсы и баллы подниму)
франц-0 (обязательно ли его знание?)
Опыт работы: 15 (пока 1,5 года, но продолжаю работать по специальности в России)
Возраст: 10 (25 лет)
Договоренность о работе в Канаде: 0 (на работу не зовут)
Способность к адаптации: 0 (нет там родни)
Итого: 54 (пока туда-сюда, опыт работы будет 2, а то и 3 года, инглиш подучу, и через 1,5 года 66-68 баллов)
Бодя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 10:40

Re: Оцените шансы на иммиграцию

Сообщение Бодя » 01 дек 2011, 01:33

Здравствуйте форумчане! Помогите оценить шансы и определиться с программой, по которой вероятнее уехать.

Расскажу немного о себе и своей семье. Мне 30 лет. По образованию - учитель английского языка. Мужу 33 года - образование средне-специальное - железнодорожник. Но опыт работы у него конечно в другой сфере - по большей степени ведение своего частного бизнеса. У нас двое детей - мальчики - 4 и 2 года. Мы с мужем ведем свой бизнес в сфере изготовления и монтажа витражей для стеклянных наружных фасадов, так и внутри помещения - офисные и межкомнатные перегородки, и вообще очень большой ассортимент изготавливаемой нами продукции из стекла. Очень хотели бы эмигрировать в Канаду с целью проживания и ведения аналогичного бизнеса в Канаде. Допустим - есть возможность приобретения жилья в Канаде, и первоначальных инвестиций в бизнес в пределах 50 000$. Скажем я английский знаю (свободно говорю, излагаю мысли, понимаю англоязычную речь), но без технического уклона, и знания прочих диалектов))) Муж допустим английский выучит. Как можно оценить наши шансы. Конечно - я прекрасно понимаю - никто такой оценки не даст, но все таки на вскидку?

И вопросы по выбору программы.
1. Бизнес-иммиграция. На этот год пока приостановлен прем заявлений по бизнес-иммиграции. Но скажем, на следующий год снова возобновят прием. Насколько велики шансы бизнес-иммиграции - с учетом наличия бизнес-плана, уже реализованных проектов по данному бизнесу на родине. Инвестиции в бизнес в пределах 50 000$ - честно сказать больше и не надо. Когда то начинали с полного нуля. Была бы голова и навыки. Знание английского и у жены и у мужа - в пределах 7 баллов. + французский у жены.
2. ЖЕна (то бишь я) подаю на программу Skilled-workers. Знание английского, француского. И специальность из списка 29 - Профессии в сфере оказания услуг менеджменту компаний (1122) - но по этой специальности квота буквально расходится в первые дни. У меня опыт работы (HR) - 2 года.
3. И например может ли мой муж претендовать на получения ПМЖ по программе self-employed? Если например у него 1 дан по карате киокуншинкай, Сертификат за подписью Mas.Oyama о присвоении 1 дана Международной Организацией Каратистов Кеокушинкай (International Karate Organization Kyokushinkaikan), Passport Budo, многочисленные сертификаты участия в соревнованиях в г.Астана, Алматы (но на соревнования в другие старны не выезжал, хотя и приезжали каратисты на соревнования из России и СНГ - считается ли это международным уровнем, а так же Разрешение Президента Федерации карате «Кёкусинкай» Республики Казахстан о том, что он действительно является инструктором в Федерации карате «Кёкусинкай» с 1997 года. Он прошел аттестацию у японских специалистов, знает методику преподавания карате и ему разрешается проводить тренировки по карате «Кёкусинкай». Эта программа очень заманчивая, т.к. проходной балл - 35. У него кстати был опыт тренерский 2 года - в школе детям - но официально подтвердить его не чем. Например, может ли он претендовать на эту программу как спортсмен? Даже он мог бы сейчас начать тренерскую деятельность - и за период рассмотрения заявки - у него бы накопился как минимум 2 года тренерского опыта. И опять же вопрос - как подтверждается опыт тренера? Я читала на сайте, что он должен его подтвердить предпринимательской деятельностью в сфере тренерства. Скажем - муж мой с 2009 года индивидуальный предприниматель, но в другой сфере. Если он возьмется сейчас за тренерскую деятельность, по совместительству со своей основной другой деятельностью - чем он должен будет ее подтвердить - наличием договора аренды помещения для занятий, договорами с учениками, их перечислениями за курсы карате на счет. Или чем?

4. Либо Job Offer. Мой муж отличный специалист в сфере витражей, фасадного остекления, и вообще работы со стеклом. По себе знаем (ведя такой бизнес) - трудно найти специалистов, которые не боялись бы стекла и могли бы с ним обращаться профессионально, не говоря уже о доп. навыков работы с фурнитурой, профилем и т.д. Посмотрев на сайте вакансий Канады - есть много вакансий по его специальности, и соответственно опыту. Если даже будет получено гарантированное предложение. + английский язык. Как здесь можно оценить шансы.

В общем я немного запуталась и не знаю какая программа выгорит у нас наверняка. В каком направлении двигаться?
Аватара пользователя
Вольный каменщик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:15
Откуда: RU

Re: Оцените шансы на иммиграцию

Сообщение Вольный каменщик » 10 дек 2011, 04:54

Всем привет, давно читаю этот форум, хочу отметить что здесь царит очень дружелюбная атмосфера!:) О себе -мне 25 лет, закончил МГТУ им. Баумана по спец. "Инженер" если на канадский аналог "Processing engineer" или "Design engineer" правда чертил только в Solid Edge (AutoCADа не знаю) Работаю сейчас не по специальности на иностранном авто предприятии. Судя по информации с сайта, если у меня нет родственников, нет job offer, моя спец. не в ходит в 38 list шансы иммигрировать даже по провинциальным программам равны нулю? Я бы с удовольствием поехал в северные провинции но даже туда нужен job offer. Помогите как быть? Может проконсультироваться с грамотным иммиграционным консультантом или может пойти освоить новую профессию - окончить курсы на сварщика например?
Interview Kyiv 10.06.12
Nomination 06.12.12
IELTS exam 22.09.12
Federal file number 05.03.13
Medical forms 19.07.14
Medical exam 29.07.14
POVL 22.12.14
VISA issued 08.01.15
Landing 21.07.15
PR 09.15
Аватара пользователя
Alexandrovna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 10:19
Откуда: Украина

Re: Оцените шансы на иммиграцию

Сообщение Alexandrovna » 15 дек 2011, 09:51

Всем привет и с наступающими! :D
Сразу хочется поблагодарить всех участников, которым не лень заходить на форум и помогать абсолютно чужим и потерявшимся людям в своих мечтах и надеждах на лучшее будущее в Канаде! Я одна из таких, и тоже хочу попросить совета!
Это вообще мой дебют и первый пост, связанный с Канадой))))) прорезался голосок, так сказать...
Да, я уже 2 недели живу в Интернете на форумах о Канаде (конечно же с перерывами, иначе - нельзя - к вечеру голова "не пролазит в дверь" :shock: из-за того объема информации, которую читаешь, вдумываешься и анализируешь).
Итак, о себе: Мне 25, замужем, детей нет, образование - 5 лет педагогического университета (английский и немецкий), опыт: 2,2 года менеджер по связям с общественностью (но почти ничего общего с этой должностью не имела) и сейчас уже 1 год помощник руководителя.
О муже: 25, все тоже самое, что и я, вместе учились, опыт: 2 года таможенным брокером.
Английский, в принципе, на уровне у нас с мужем, 10 лет в школе и 5 лет в универе (диплом специалиста) - в принципе всегда на твердую "4", думаю проблем не возникнет со сдачей экзаменов или общения, хотя то, что у нас супер продвинутый уровень я утверждать не буду.
Понятно, что в список 29 мы не попадаем, Джоб Оффера у нас нет, релативзов тоже, френдсов как-бы тоже нету. Единственное, что у знакомой сотрудницы в Ванкувере есть брат с семьей и их родители. Я знаю, что своей просьбой я очень напрягу человека, поэтому пока я не хочу даже говорить, что хочу в Канаду и просить ее о помощи.

Что я бы хотела разъяснить - выхода у нас по-моему 3:
1) подаваться в Квебек, хотя я в эту программу особо еще не вникала, нужно учить французский - оба мы ни бэ ни мэ. Честно, я не очень хочу, но если нужно - то буду и приложу максимум усилий.
2) пойти кому-то из нас (мне, конечно же, куда там мужу :D ) - поучиться, например, на повара и пойти поработать или договориться, чтоб накапал мне год стажа поваром - готовить я в принципе люблю! :D или же найти работу социальным работником - это проще конечно. Этот вариант мне больше всего нравится.
3) помощь со стороны знакомой и ее семьи - чего-то мне кажется, что шансов мало, что она согласиться.

Если я что-то где-то чего неправильно поняла или не так подумала, прошу исправить меня и самое главное - посоветуйте, пожалуйста, что выбрать из трех вышеперечисленных вариантов или предложите свой.

Заранее благодарна всем откликнувшимся и простите за отнятое время. :wink:
eney
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:35

Re: Оцените шансы на иммиграцию

Сообщение eney » 07 янв 2012, 16:45

Здравствуйте. Перелопатили уже много информации о иммиграцию в Канаду, но так и не смогли понять какой путь для нас будет наиболее верным.
о нас
Муж. 25 лет, образование высшее техническое, специальность инженер-светотехник. опыта работы нет, Работает с 2008 года барменом, официально чуть больше 6 месяцев. На английском говорит свободно , френч 0.
Я. 23года. образование высшее гуманитарное, филолог русского языка и литературы, через 4 месяца будет диплом портнихи. опыта работы по трудовой нет, в университетские времена работала кассиром. Английский ниже среднего в разговорном плане, простую речь понимаю на процентов 80. Френч 0.
Сын. 2 года. счастье и радость всей семьи.
Очень хотим в Альберту, так как напоминает наш регион по ландшафту и климату.
Ребенка можем оставить на 1-1,6 с бабушками, так как понимаем, что там мед не раздают, но при возможности хотелось бы всем сразу иммигрировать
Старожилы, каковы наши шансы, и какой путь выбрать?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»