Предотъездная лихорадка

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ambre

Re: Предотъездная лихорадка

Сообщение Ambre » 10 июл 2010, 09:55

aya писал(а):Не ожидала, что сборы в дорогу могут быть таким стрессом. Продали квартиру, т.е. вещи или с собой, или выбросить. Билеты купили, сроки на сортировку получаются жесткие. Часть книг отослали по почте, но сейчас тарифы на такие посылки внезапно выросли вдвое, остальные книги стали пытаться впихнуть в чемоданы, но не получается. Наверное, отнесу в библиотеку, им пригодится. Но даже не в этом дело. Никогда не было такой ситуации, чтобы уезжать, не оставляя за собой ничего, и стало страшно, хотя я понимаю, что в Канаде будет все равно лучше, чем было здесь. Уже неделю на успокоительных таблетках, пью все подряд, в тройных дозах, и не помогает, нервы расшатались, то плачу, то ругаюсь на детей, то хочу просто уснуть и не проснуться. У кого-нибудь так было?
такое ощущение, что вы на другую планету улетаете, вернее, судя по дате, уже улетели, причем улетаете так. что все контакты с этим миром будут порваны навсегда и вы никогда никогда не вернетесь и никогда не увидите своих знакомых и близких. Ну прям как на тот свет.
Я к переезду отношусь очень спокойно. Уже так переезжала один раз, никаких сильных эмоций по этому поводу не испытала, отношусь к этому как к турпоездке. Да и вещи у меня все используются, даже оставить будет нечего, все в один чемодан влезет.

Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Предотъездная лихорадка

Сообщение Sofiya » 10 июл 2010, 10:30

Я например тоже совершенно спокойна,а мне предстоит переехать в новую квартиру,эту сдать,да потом ещё чемоданы загружать.И всего времени у меня осталось 2 месяца.
Все идет своим чередом,ненадо так сильно все принимать к сердцу.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Предотъездная лихорадка

Сообщение Matroskin » 10 июл 2010, 10:31

aya, напишите нам как всё прошло. Ваш опыт в этом бесценный.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
OlgaSh

Re: Предотъездная лихорадка

Сообщение OlgaSh » 10 июл 2010, 13:22

GEOBOB писал(а):"для дущи" в данный момент не читаю... Ибо первые годы в Канаде, чтобы влиться в канадскую жизнь и найти место под не таким уж теплым канадским солнцем времени для "душевного чтения" просто нет.

Уверен, так у всех, кто хочет тут чегото добиться...

Если вы собираетесь в Канаде по приезду сидеть и перечитывать русскую классику, ну чтож, ВЕЛФЕР вам в помощь (ни кого не хочу обидеть).
согласна с вами на 100%. Хотя я с детства очень много читала, но......... в определенный момент я полностью отказалась от художественной литературы (как, впрочем и от просмотра ТВ и видео). Оказалось, очень много дел и просто рискуешь слишком много упустить.... Хотя, впрочем, не так давно прочитала Артура Хейли "В высших сферах" (книга о канадском политикуме). Все художественные книги, которые покупались в последнее время, дарю в наши городские библиотеки. Энциклопедии да, жалко..... 20 тяжеленных томов детской энциклопедии. Мне проще, я квартиру не продаю и здесь ещё остаются родители, сын. Я понимаю, что это просто привычка к своим вещам. Но, надо подходить к этому объективно. Я где-то читала, что если вы не пользовались какой-либо вещью в течении последнего года - то можете её просто выкинуть за ненадобностью. Стараюсь так и делать. Ну, может не совсем выкинуть, а пристроить в хорошие руки, друзьям и родственникам. А некоторые книги можно даже продать через букинистический магазин.
Я думаю что в Канаду нужно везти те вещи, которые будут действительно необходимы, что бы не тратить деньги на их покупку. Одежда, обувь, компьютер, швейная машинка... А книги... Я думаю взять среднего размера Библию, там есть все для души и для ума. И, наверное, учебник-справочник по английскому, словари. Я думаю, что русскую классику в библиотеках Канады найти можно. А если нет, то мы это уже все читали в школах. И, если сильно хочется можно найти в интернете.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»