Условия отбора и прочее...

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Условия отбора и прочее...

Сообщение Paranoid » 04 мар 2010, 21:13

Maximus в большинстве случаев эта бумажка и дает тебе шанс именно на эту работу которую ты хочешь. Вот тебе теория! Ты можешь быть отличным специалистом, но скажем на работу которую ты хочешь требуют диплом или 1-ю степень.
Знаю лично человека с огромным опытом работы специалист был на грани подписания контракта в одном крупной фирме RIM думаю ее все знают. Так вот после того как человеку выслали контракт они вдруг вспомнили проверить есть ли у него диплом, а оказалось что у него советское высшее образование, они его послали! Вот как...советское видите ли им не подходило...

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Условия отбора и прочее...

Сообщение Gaspadar » 05 мар 2010, 00:36

Paranoid писал(а):Скажем так, есть огромная разница в федеральной программе и провинциальной, скорее всего на счет федералки вы правы.
Но по провинциальной если у вас отличный английский, ваша профессия в списке требуемый и у вас огромный опыт работы плюс наличие друзей - знакомых то вы вполне можете набрать, даже и без друзей.
Все зависит по какой программе.
Paranoid уважаемый, я же сказал ЛЮБУЮ программу, а по повуду друзей и родственников,вопросов нет. Берите приглашение и тогда вообще ничего не надо.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Условия отбора и прочее...

Сообщение nutick » 05 мар 2010, 05:01

Katusha писал(а):Paranoid, баллы за друзей отменили уже давным -давно. :(
Вы не правы. В провинциальных программах они работают.
Katusha

Re: Условия отбора и прочее...

Сообщение Katusha » 05 мар 2010, 05:12

Paranoid писал(а): В Манитобе никто ничего не отменял http://www2.immigratemanitoba.com/asset ... it0909.pdf
Сами убедитесь может в других провинциях и отменили.
Есть что то в том что вы говорите, но высшее образование не гарантирует хорошее знание языка. Я тому пример и знаю еще многих как я.
У меня нет высшего образования а у жены моей есть тем не менее я шел как главный аппликант.
Согласна, про программу Манитобы я не в курсе, говорю о том, что знаю - про Квебек. В этой иммиграционной программе самое важное - образование и французский язык. Да, там тоже необходимо набрать достаточное колличество баллов, и специальность важна, и язык и т.п...НО на практике, как это ни обидно, без корочки о высшем образовании (да ещё и с нужной специальностью) по этой программе сейчас нереально набрать необходимое колличество баллов. :(
Katusha

Re: Условия отбора и прочее...

Сообщение Katusha » 05 мар 2010, 05:14

nutick писал(а): Вы не правы. В провинциальных программах они работают.
В иммиграционной программе провинции Квебек баллы за наличие друзей отменили уже пару лет назад.
По поводу других программ не в курсе. :)

Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Условия отбора и прочее...

Сообщение Paranoid » 05 мар 2010, 10:29

Gaspadar дело не в этом, а в том что если человек настойчив иммигровать в канаду то пути можно найти, они могут быть не самые удобное это даст вам попасть в канаду а там вы уже сами можете решить где хотите жить.
Я приехал в Манитобу как вы уже поняли я компьютерщик, но Манитобу не славится этим тут больше сельское хозяйство чем фирмы High Tech но в отличии от других людей которые использовали эту программу и даже не доехали, а поехали в Торонто. Я приехал сюда пытался устроится прожил здесь год и вот только сейчас думаю переехать в Торонто имея год канадский опыт по профессии, не из-за того что мне тут не нравится а просто контракт заканчивается, а другого тут днем с огнем не найти. У Манитобу есть свои плюсы и минусы, огромный плюс цены тут ниже чем в том же Торонто, а особенно страховка на машину в 3 раза дешевле, но все это ничего не стоит если тут не работы и ее тут таки нет. Так что пути в канаду есть надо просто искать, по провинциальным программам легче и быстрее. Мой лучший друг уехал по программе Нова Скотии весь процесс ему взял 6 месяцев! В результате в Галифаксе он жить не стал ему там не понравилось он переехал в Торонто.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Условия отбора и прочее...

Сообщение Gaspadar » 05 мар 2010, 12:13

Paranoid, я не собирался с Вами спорить, да и права в данной ситуации не имею. Просто высказал свое мнение, возможно полностью не осознавая на 100% действительности.
На данный момент я еще не приступил к эмиграционному процессу, но для себя решение о дальнейшей жизни своей семьи я принял. Я понял Вашу мысль о Манитобе, приму к сведению и займусь изучением этой провинции. Просто понимаете в жизни можно многое к чему стремиться и достичь, но я всегда шел к этому каким то одним путем, а не как многие "по головам, главное добраться". Вы понимаете, о чем я? Возможно я не прав, но знаете я человек сам по себе не привеледливый к месту жизни и бесконечные скитания из штата в штат, из города в город и т.д. не для меня. И если ситуация в Канаде сегодня однозначно такая, то скорее я вообще отойду от этих мыслей. Жить и всю жизнь гнаться то за работой, то за лучшими условиями, толи искать лучший климат или извините экономить на материальных благах(в плане, что где то они дешевле) я считаю, что это утопия, и идеала для своего я ни когда не найдешь. Желание как цель попасть в Канаду у меня конечно есть, но никак не любым путем. Путь к нашим желаниям, целям и стремлениям у нас всегда один, и если не получается на него встать, не надо лесть в дебри по тропинкам они всего лишь определенное время ведут нас вдоль этой дороги, а позже и вообще теряются. И вот тогда ты остаешься совсем не удел и ни с чем.
Понимаете, цель моего переезда Канаду это обеспечить будущее своим детям, попытаться раскрыть для себя какой либо не использованный свой потенциал и убедиться что я на это еще способен, ну и конечно доказать самому себе что у меня это получиться, но никак не цель поиска лучшей жизни. Человек, недовольный своей жизнью будет ею недовольный где бы то ни был.
Простите за откровение, и не принимайте близко, это всего лишь мое мнение. Каждый живет по своему и по разному, и в силу своей человеческой сути мы в вечном стремлении к чему то, но это не должно быть гонкой.
Рад за Вас в Ваших профессиональных успехах и удачах, желаю Вам добиться продления Вашего контракта пусть даже любым путем. На мой взгляд переезд это не лучший выход, тем более через год и только по поводу
контракт заканчивается, а другого тут днем с огнем не найти
возьмите тайм аут, и разберитесь в причине.
тут больше сельское хозяйство чем фирмы High Tech
как вы уже поняли я компьютерщик
Почему Вы считаете невозможным использование Вашей специальности в сельском хозяйстве?
Мне кажеться сегодня ни одна отрасль либо производство не может работать без Ваших познаний.
Возможно я заблуждаюсь и не правильно оцениваю обстановку, в виду незнания реалий Канады и в частности Манитобы, но мне кажеться, если там с Ваших слов процветает сельское хозяйство, то жизнь в этой провинции будет одназначно не хуже чем в какой либо другой.
Удачи Вам и сил.
И еще раз - это всего лишь МОЕ бестолковое мнение.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Условия отбора и прочее...

Сообщение Paranoid » 05 мар 2010, 13:53

Я не стoроник скитаний, во многом вы правы, я тоже не ехал чтобы скитаться но иногда жизнь заставляет.
Я не в кое случаи не собираюсь это делать, а на счет контракта так мне его итак уже 2 раза продлевали....к сожалению все не так просто на счет интеграции высоких технологий и сельского хозяйства. Все программное обеспечение находится в GTA.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»