Стоит ли иммигрировать?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Стоит ли иммигрировать?

Сообщение wolverine » 07 апр 2011, 06:11

По Канаде с 35000 налог будет не 17% как в Москве, а что-нибудь около 30% +/-. Жить на это можно, одному даже относительно комфортно, но о своём жилье не в канадской тьмутаракани с такими доходами можно даже не мечтать. Местные кто покупают с таким доходом как правило имеют поддержку родственников, и им просто дарится (или наследуется) хорошая сумма, или переходит по наследству уже выплаченное жильё.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Ambre

Re: Стоит ли иммигрировать?

Сообщение Ambre » 07 апр 2011, 23:35

Ceasar, имея 70 тыщ в месяц, РУБЛЕЙ, и никаких сбережений, вы никогда в жизни не купите себе то, что перечислили, а именно
- двухкомнатная квартира в хорошем районе на северо - западе Москвы, автомобиль Хонда Пилот (был раньше Субару) , подмосковный дом (правда в 70 км от Москвы но все таки), компьютерная техника Мак (Apple)

Вы можете сколько угодно доказывать мне обратное, но я живу в Москве и знаю, какие здесь цены на жилье и аренду жилья, а также дома.
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Стоит ли иммигрировать?

Сообщение Ceasar » 08 апр 2011, 00:18

но я живу в Москве и знаю
Да что вы? А ведь я тоже живу в Москве, и знаю…
Вы можете сколько угодно доказывать мне обратное,
И не собираюсь…
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Стоит ли иммигрировать?

Сообщение Matroskin » 08 апр 2011, 01:25

И правильно. К чему спорить? У каждого свои приоритеты и запросы. Кому-то суп жидок, а кому-то жемчуг мелок. Всё, брейк! :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
ifad
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стоит ли иммигрировать?

Сообщение ifad » 08 апр 2011, 01:31

Vagant писал(а): .......Это был лишь маленький пример. Может быть Вы и умеете грамотно распоряжаться своими финансами, но достаточно людей, которые заблуждаются, думая, что умеют. :)
Я не умею граммотно распоряжаться своими деньгами, поэтому спросил :D , хотя веду дома на компе домашнюю бухгалтерию, и конечно согласен, когда ты видишь статьи своих расходов, то это как то дисциплинирует... Но опять же,..... с каждым годом доход моей семьи растёт, и самое противное растут и траты :shock: !!!!!, хотя у нас есть знакомые, с доходом в 17.000рублей в месяц на семью, и они как то умудряются прожить этот месяц, и при этом редко когда у кого занимают... :?:
«Не нам, не нам, но имени Твоему»

Mars777
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2011, 01:28

Re: Стоит ли иммигрировать?

Сообщение Mars777 » 29 май 2011, 00:49

Да уж, денежными средствами каждый распоряжается по своему. Там, где одному не катастрофически не хватает, другому с избытком. Сразу оговорюсь, живем мы не в столице, но в городе - миллионнике. В нем есть ипотечная квартира, кроме нее есть еще две в небольшом городе в 1 500 км от столицы. Ради интереса посчитал- за 2010 год у нас на двоих после вычета налогов вышло что- то около $35 000. К этому еще + порядка $6 000 ренты со сдачи квартир. Минус выплаты по ипотеке ($12 000), возварт долга порядка $ 5 000 и выкуп машины для дальнейшей перепродажи ( есть такая опция в компании))) $ 8500. На жизнь вполне хватает, покупаем все, что нам хочется как в плане продуктов, так и в плане одежды. Есть еще один несомненный бенефит моей работы - служебная машина практически в личном пользовании))) Летом ездили на море, зимой в Болгарию на горных лыжах кататься. в рестораны и кафе правда можно сказать совсем не ходим - практически нигде нет залов для некурящих, а глотать клубы дыма как-то не особо и хочется. Так что в плане материальном у нас (ттт) здесь все нормально, другой вопрос в плане комфорта жизненного. Вроде и район спальный и довольно новый и благополучный, а все равно мусора и прочих прелестей достаточно. Да м крименогенная обстановка с каждым годом все хуже и хуже.
Вот и возникает все чаще вопрос - может стоит попробовать?... Работы не боимся, равно как и понижения по статусу - благо уже проходили (у меня в свое время точки на рынке
стояли, так после кризиса пошел на этот рынок грузчиком работать, только защитив диплом). Можете себе представить, сколько "радости" было на лицах тех, кто меня там до этого знал- у нас же хорошо только не тогда, когда тебе здОрово, а когда другому не очень. Переездов особо не боимся - однажды за год три раза переехали (один раз за 1 000 км), от родителей давно живем на расстоянии. Мне в этом году стукнуло 35, жене будет 30. С языком не все на данный момент Ок, но это дело поправимое. Гораздо больше волнует вопрос образования - мое филологическое явно не придется к месту. Вот и думаю, может здесь параллельно с языком получить специальность IT-шную, или не стоит заморачиваться и сразу там учиться?
Ух ты, как много букв написал! ))) аж сам ужаснулся)))
coffeelatte

Re: Стоит ли иммигрировать?

Сообщение coffeelatte » 29 май 2011, 22:22

Марс, до переезда и нескольких лет жизни в эмиграции никто не может определить результат. Опять же имеет значение индивидуальная иерархия потребностей и ценностей. Для большинства эмигрантов можно применить следующую условную формулу - чем выше был дома профессиональнй, материальный и социальный статус, тем проблемнее будет эмиграция. И наоборот. В первом случае, то, что было дома, потеряно, а для новых свершений нужны время и немалые усилия. Потери будут реальными и необратимыми, а будущие свершения - потенциально возможными. При этом следует учитывать баланс затраченных усилий и полученного результата - часто одно другого не стоит. Во втором случае, человеку, ничего не имеющему дома, эмиграция дает опять же потенциальную возможность существенно улучшить свою жизнь.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»