мать-одиночка

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: мать-одиночка

Сообщение NewAlbertian » 20 дек 2018, 20:32

Умная, образованная женщина с действительно востребовано специальнос тью и двумя детьми, одному из которых 12 и он(а) достаточно хорошо владеет английским, чтобы успешно пройти курсы и получить сертификат бебиситтера - вот ваша формула успеха.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Аватара пользователя
Kate Fox
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 02:54
Откуда: Иркутск

Re: мать-одиночка

Сообщение Kate Fox » 20 дек 2018, 20:40

Умная, образованная женщина с действительно востребовано специальнос тью и двумя детьми, одному из которых 12 и он(а) достаточно хорошо владеет английским, чтобы успешно пройти курсы и получить сертификат бебиситтера - вот ваша формула успеха.
Что ж, мне теперь из-за Канады второго ребенка рожать?? :lol: Нечестно как-то выращивать дите, только для того, чтобы оно сидело с первым.

Ну, и потом выше уже форумчане отписались, что есть группы продленного дня, и детей можно забирать вечером, после работы. Не вижу тогда проблемы, кроме праздников и каникул, и одного дня в месяц.
Правда, что там, где есть золото, есть и много песку; но это никак не может быть поводом к тому, чтобы говорить много глупостей для того, чтобы сказать что-нибудь умное.© Л.Н.Толстой
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: мать-одиночка

Сообщение NewAlbertian » 20 дек 2018, 20:59

Проблема в том, что разница между вашей зарплатой и стоимостью услуг няни или летнего лагеря будет не настолько большой, как вы привыкли. И да, проблемы будут именно с каникулами и одним днем в месяц.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Kate Fox
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 02:54
Откуда: Иркутск

Re: мать-одиночка

Сообщение Kate Fox » 20 дек 2018, 21:09

NewAlbertian, поняла вас. Это буду тоже учитывать.
Правда, что там, где есть золото, есть и много песку; но это никак не может быть поводом к тому, чтобы говорить много глупостей для того, чтобы сказать что-нибудь умное.© Л.Н.Толстой
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: мать-одиночка

Сообщение Тунеядка я » 20 дек 2018, 22:32

35-40 долларов в день и проблемы PD дня нет.
Летом неделя от 150 долларов и выше, средняя цена 200. Если хорошо искать, можно найти очень недорогие варианты. Я в Онтарио, но подобное есть везде. Лагеря при церквях, которые будут совсем за копейки. Гичего религиозного там нет, просто лашерь. Франкофоны, похоже, имеют субсидии, отличный двуязычный лагерь этим летом был за 120 за неделю, развлекали из на полную катушку. Моя отказалась, потом жалела. YMCA или школьный борд могут организовать практически бесплатный лагерь. У нас надо было платить 5 или 10 долларов за регистрацию, и все. В день регистрации очередь, говорят, была немалая, что понятно. Так что варианты всегда можно найти.
Я уже рассказывала про подругу с 4 детьми. Не шикует, конечно, но и не нищенствует.

Аватара пользователя
Kate Fox
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 02:54
Откуда: Иркутск

Re: мать-одиночка

Сообщение Kate Fox » 20 дек 2018, 22:45

Тунеядка я, спасибо за ответ.
Так что варианты всегда можно найти.
Я уже рассказывала про подругу с 4 детьми. Не шикует, конечно, но и не нищенствует.
Я тоже думаю, что варианты можно найти, если постараться. Несколько сообщений выше это хорошо подтверждают.

Вы можете подсказать в какой ветке искать ваше сообщение про подругу с 4 детьми? Очень интересный опыт.
Правда, что там, где есть золото, есть и много песку; но это никак не может быть поводом к тому, чтобы говорить много глупостей для того, чтобы сказать что-нибудь умное.© Л.Н.Толстой
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: мать-одиночка

Сообщение NewAlbertian » 20 дек 2018, 23:10

о, я пропустила самый очевидный вариант: достаточно просто пойти работать в ту же школу помочником учителя. зарплата конечно поменьше, чем у тестировщика, зато каникулы совпадают с ребенком и на этом можно не только съекономить, но и заработать: присмативать еще за 5-ю детишками. и ребенку веселее, и вам доход. и в такой комбинации чистая прибыль у помощника учителя может быть даже выше, чем у тестировщика
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: мать-одиночка

Сообщение SvetlanaG » 20 дек 2018, 23:56

Хочу обучиться на специальность QA Engineer.
Только automation, только хард-кор. =) (это не шутка, manual тестировщики отходят в прошлое).
Аватара пользователя
Kate Fox
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 02:54
Откуда: Иркутск

Re: мать-одиночка

Сообщение Kate Fox » 21 дек 2018, 00:26

SvetlanaG, да, обратила внимание. Уже посмотрела сводку по вакансиям.

А вы в этой сфере работаете?
Правда, что там, где есть золото, есть и много песку; но это никак не может быть поводом к тому, чтобы говорить много глупостей для того, чтобы сказать что-нибудь умное.© Л.Н.Толстой
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Re: мать-одиночка

Сообщение George K » 21 дек 2018, 08:05

SvetlanaG писал(а): Только automation, только хард-кор. =) (это не шутка, manual тестировщики отходят в прошлое).
Эти разговоры ведутца уже лет 10-15, и ниче не происходит. Кроме может быть смоке тестинга. Так шо куеи были, есть, и будут есть! :)
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: мать-одиночка

Сообщение AlexAA » 21 дек 2018, 11:38

NewAlbertian писал(а):Проблема в том, что разница между вашей зарплатой и стоимостью услуг няни или летнего лагеря будет не настолько большой, как вы привыкли. И да, проблемы будут именно с каникулами и одним днем в месяц.
Точнее работая за минимум - у вас не будет ДАЖЕ этих денег чтоб оплатить даже самые дешёвые лагеря.
Те кто работают за минимум - проедают всё до последнай копейки. Таким образом 2-ое работающих за минимум - могут себе позволить - жить на 1 зарплату, а 2-ую отложить на детей или будущую покупку квартиры.
1 работающий на минимум с ребёнком - просто проест абсолютно ВСЁ ! Я уж не говорю про наём няни, дет садика или продлённого дня. "У нищих - слуг нет".
Это вам - лицо капитализма .
НО, если вы сели навелфер и получили субсидируемое жильё - совсем другой разговор - ваш велфер - практически равен минимальной зарплате, ваше жильё - почти бесплтно. Вы - целый день дома в окружении замотанных в платки соседок.

Обратите внимание - я не писал НИЧЕГО про нахождение мужа, который вам помог бы материально и вообще не писал про амурные дела. Это не часть моего "предсказания" - тут слишком велик разброс и я не могу предположить что будет.
1. Видел и разведённую с 2-мя детьми, нашедшую местного профессора, который забрал их всех к себе в огромный домину в хорошем р-не и с хорошей школой и сам с очень хорошей зарплатой и местом в Универе.
2. Видел шикарную баскетболистку (поверьте мне - шикарную) с ребёнком, к которой местный друг приезжает заночевать 2-3 раза в неделю, когда ему надо.
3. Видел девушек с ребёнком из Израиля, нашедших русско-язычных бывших израильтян программистов (даже начальников программистов), которые обеспечили им тыл.
4. Видел местных женщин, с домами, работами, выросшими детьми - найти не могут никого.
5. видел к сожалнию слишком много развалившихся семей , не выдержавших эммиграции, или прошедших её всю и разошедшихся, как только дети уехали в Универы...
Так что про амурные дела - я не пишу - слишком велик разброс даты...
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: мать-одиночка

Сообщение AlexAA » 21 дек 2018, 12:00

Я маркетолог. Хочу обучиться на специальность QA Engineer. Думаю 2-3 лет мне будет достаточно чтобы наработать портфолио. По этой специальности можно работать удаленно. С языком проблем нет.
Этот бред я даже обсуждать не буду, это - деление шкуры НЕ УБИТОГО МЕДВЕДЯ. Я даже не буду обсуждать какие у вас шансы стать тестером (почему все думают что в тестеры - берут всех ?маркетологов, библиотекарей - всех, кто не может найти работу) .Это - заблуждение. И "разговор в пользу бедных".
Вот если бы вы уже были тестером - можно поговорить а так - я буду каЦманавтом, когда вырАсту.
AlexAA, а "погадайте" мне вот с такими исходными данными :D :

1. Мать-одиночка с ребенком 6-8 лет.
2. Умна, организованна, нет проблем с языком.
3. Имеет востребованную специальность и деньги на первое время.
4. Не любит сидеть на шее и не ищет "канадского и иже с ним" мужа.
5. Адаптация не страшна. До рождения ребенка, я ездила в длительные командировки (более 1 года) от работодателя и начинала с нуля в 5 городах нашей страны. Не только не рабочем месте, но и в быту. Это же касается друзей и знакомых.
3. Специальность - у вас НЕ востребованная в Канаде. С вашими данными - я подозреваю работы маркетологом вам не видать и долго, извините. Своих хватает маркетологов и с местными дипломами.

оттого, что вы уманя и самостоятельная - ничего не поменялось.
У вас нету дохода с "Родины" (ну тех, 2-3 квартир на сдачу), у вас не подходящя для немедленного трудоустройства специальность.
У вас какие-то мечты об "удалённом тестерстве" - а чего вокругменя сидят десятки китаянок и индусок (с местным опытом и образованием) с 9 до 5 в офисе, если могли дома удалённо работать ? Они просто до этого не додумались, наверное.
У вас нет очень много денег (ну там сотни тысячь, чтоб сразу купить жильё, даже дешёвое и не платить хозяину по 1000+$ в месяц) - а всех денег у вас на 1/2 года, как и положено по эмиграционному законодательству.
Предсказываю, что ровно через 1/2 года, если вы (или дама с вашими данными и умом) не вернётесь домой, то пойдёте в Сочиал Сервис, оформите велфер, подадите на соц. жильё и будете считать дни до его получения.
А ум ? Самостоятельность ? кто же тут дурак ? я таких - не встречал...
Удачи.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: мать-одиночка

Сообщение Yuliya777 » 21 дек 2018, 16:03

Прочитала последний пост аж расстроилась, прям горькая судьба-судьбинушка. Вот умею же люди ситуацию преподнести - Антон Палыч нервно курит в сторонке со своей Чайкой.
1. Мать-одиночка с ребенком 6-8 лет.
2. Умна, организованна, нет проблем с языком.
3. Имеет востребованную специальность и деньги на первое время.
4. Не любит сидеть на шее и не ищет "канадского и иже с ним" мужа.
5. Адаптация не страшна. До рождения ребенка, я ездила в длительные командировки (более 1 года) от работодателя и начинала с нуля в 5 городах нашей страны. Не только не рабочем месте, но и в быту. Это же касается друзей и знакомых.
Вангую вам легкую адаптацию, хорошую работу, достойный заработок и прекрасное будущее для вашего ребенка. Возможно, первые пару лет и придется потерпеть, а возможно и нет, зависит от нынешнего уровня жизни и от ожиданий. Лишь бы Канада Вам понравилась, вы то ей точно понравитесь! :wink:
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
Kate Fox
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 02:54
Откуда: Иркутск

Re: мать-одиночка

Сообщение Kate Fox » 21 дек 2018, 21:57

У вас какие-то мечты об "удалённом тестерстве" - а чего вокругменя сидят десятки китаянок и индусок (с местным опытом и образованием) с 9 до 5 в офисе, если могли дома удалённо работать
Спросите их. Если вы не знаете о том, что люди могут работать удаленно, что ж поделать. Я работаю удаленно уже больше года. И это не "мечты" поверьте мне, а реальность 21 века. А вакансий для тестеров вагон и тележка. В том числе и удаленных. Может глоабальных задач они не решают, но тем не менее это факт. И платят довольно неплохо. По моим меркам.

Я не буду комментировать все ваши два поста, потому что ваше мнение мне понятно, ничего кроме того, что я - дно, все плохо, буду гнить в нищете, сяду на пособие и проем все свои кровно нажитые - ничего нового не услышу.
НО, если вы сели навелфер и получили субсидируемое жильё - совсем другой разговор - ваш велфер - практически равен минимальной зарплате, ваше жильё - почти бесплтно. Вы - целый день дома в окружении замотанных в платки соседок.
Ну да, ну да. А все остальные переехавшие сюда, едут с миллионами, чтобы сразу купить дом. Зачем-то везут по 3-4 детей. Начинают все сначала и без языка. Что же у них такого есть??

Ах да, наверное все дело в муже, который решает все проблемы. Волшебник просто какой-то. Другим никаких вариантов.

Слава богу я живу в другой реальности.

Вам спасибо за ответы, мне лишний раз подтверждение, что думать нужно своей головой))
Правда, что там, где есть золото, есть и много песку; но это никак не может быть поводом к тому, чтобы говорить много глупостей для того, чтобы сказать что-нибудь умное.© Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
Kate Fox
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 02:54
Откуда: Иркутск

Re: мать-одиночка

Сообщение Kate Fox » 21 дек 2018, 21:59

Вангую вам легкую адаптацию, хорошую работу, достойный заработок и прекрасное будущее для вашего ребенка. Возможно, первые пару лет и придется потерпеть, а возможно и нет, зависит от нынешнего уровня жизни и от ожиданий. Лишь бы Канада Вам понравилась, вы то ей точно понравитесь!
Спасибо вам, добрый человек)) Было приятно прочитать эти слова :)
Правда, что там, где есть золото, есть и много песку; но это никак не может быть поводом к тому, чтобы говорить много глупостей для того, чтобы сказать что-нибудь умное.© Л.Н.Толстой

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»