мать-одиночка

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: мать-одиночка

Сообщение Natalka » 24 дек 2018, 00:16

Kate Fox писал(а):
Да. Вы правы. При наличии бакалавра или магистра.
Система сестринского дела в Канаде:
- Personal Support Worker (PSW) - аналог санитарки;
- Licensed Practical Nurse (LPN) - аналог нашей медсестры, но функционал уже;
- Registered Nurse (RN) - несколько выше нашей медсестры (имеет степень бакалавра);
- Nurse Practitioner (NP) - ещё больше полномочий, и относительная независимость (имеет степень магистра).
Основной профессиональный экзамен - квалификационный экзамен Национального совета NCLEX (National Council Licensure Examination).

И ещё не много информации в копилку на тему: есть много других интересных смежных специальностей - сонографисты (УЗИ), рентгенлаборанты, лабораторные технологи и т.п.

Аватара пользователя
Kate Fox
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 02:54
Откуда: Иркутск

Re: мать-одиночка

Сообщение Kate Fox » 24 дек 2018, 00:20

Natalka, спасибо за подробное разъяснение. Теперь понятно что значит "регистеред" :)
Правда, что там, где есть золото, есть и много песку; но это никак не может быть поводом к тому, чтобы говорить много глупостей для того, чтобы сказать что-нибудь умное.© Л.Н.Толстой
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: мать-одиночка

Сообщение Natalka » 24 дек 2018, 02:55

Kate Fox, спасибо за Ваш пост и тему QA. Давно уже поглядывала в эту сторону, но всё не решалась. А сегодня таки записалась на курс в GeekBrains. Понимаю, что не "стать", но хотя бы "потрогать" ;)
Аватара пользователя
Kate Fox
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 02:54
Откуда: Иркутск

Re: мать-одиночка

Сообщение Kate Fox » 24 дек 2018, 03:02

Natalka, позвольте вас остановить))

Если вас интересует эта тема для обучения, есть проверенные и стоящие курсы, могу скинуть ссылки в личные сообщения. с GeekBrains лучше не связываться. Не знаю проходили ли вы их курсы ранее, но я со всей ответственностью вам заявляю - у них хороший маркетинг и сладкие обещания, но уровень предоставляемых знаний довольно низкий. Вы просто потеряете деньги.
Правда, что там, где есть золото, есть и много песку; но это никак не может быть поводом к тому, чтобы говорить много глупостей для того, чтобы сказать что-нибудь умное.© Л.Н.Толстой
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: мать-одиночка

Сообщение Natalka » 24 дек 2018, 03:05

Если не затруднит - отправьте в личку, буду рада. Спасибо за предостережения!

Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: мать-одиночка

Сообщение Скрипка » 24 дек 2018, 03:36

Kate Fox писал(а):
Скрипка, а какие бонусы есть у медсестер и как рассчитывается заработная плата? И, еще, вы наверное не увидели вопрос от меня, он был выше)) ---- > "Вы не сразу 2г8мес потратили на обучение? Это было постепенно?"
Заработная плата у медсестёр RN почасовая. Стартуют new grads ( без опыта) с 33,4 в час (чистый тариф без надбавок за вечерние, ночные, выходные и пр) и каждый год с опытом зарплата повышается. Опытная медсестра RN зарабатывает 100+ тыс в год. Секрета из этого не делаю, все зарплаты и бенефиты медсестёр прописаны в коллективном договоре, который легко можно найти в интернете.

Бонусы тоже есть и, наверное, лучше бенефитов чем у медиков ни у кого нет. У нас хорошие dental benefits, extended health care benefits (massage, chiropractor, physio, etc), LTD, sick days bank, special leave bank, а так же хороший отпуск и приличная пенсия. Это кратко.

На второй вопрос отвечу так - мое обучение по ускоренной программе на RN длилось 2 года и 8 месяцев. Это фултайм учеба без каникул, учебу я не прерывала. Во время учебы ещё и работала по 20 часов в неделю. Заработанных денег хватило, чтобы оплачивать tuition fee и брать заём и влезать в долги не пришлось. Деньги вложенные в учебу окупились в первый же год.
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: мать-одиночка

Сообщение local » 24 дек 2018, 03:58

Только надо учитывать одну мелочь - 5,7,10 лет назад это не сейчас.

Все очень сильно изменилось в экономике - не зарплата медсестер, а остальное.
Стоимость учебы, поиск работы пока учишься( сейчас очень сложно с работой, а та что есть платят минимум и фиг оплатишь стоимость учебы без взятия кредита, стоимость рента, еды и т.д.) Все выросло в разы.
Поэтому не так радужно и просто как здесь рисуют.

У нас в госпитале вообще сейчас никого не нанимают для full time position only casual, а casual то густо то пусто, никогда не знаешь сколько заработаешь в месяц.

У меня сын, уже год не может найти никакой работы по специальноcти связанной с банками. Просто вообще нет никаких вакансий а если и есть, то требуют опыть работы от 5 лет и больше Hикто не хочет нанимать новоиспеченных специалистов.

Поэтому будьте готовы ко всему, а лучше к худшему, чем к лучшему.
И экономика не будет лучше в ближайшие года, все будет только дорожать, включая стоимость жизни, учебы и т.д.
Но удачи в любом случае.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»