В какую провинцию Канады вы собираетесь ехать?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?

В какую провинцию Канады вы собираетесь ехать?

Alberta (Альберта)
38
23%
British Columbia (Британская Колумбия)
27
17%
Manitoba (Манитоба)
14
9%
New Brunswick (Нью-Брансуик)
1
1%
Newfoundland and Labrador (Ньюфаундленд и Лабрадор)
1
1%
Northwest Territories (Северные Территории)
2
1%
Nova Scotia (Новая Шотландия или Нова Скотия)
3
2%
Ontario (Онтарио)
41
25%
Quebec (Квебек)
27
17%
Saskatchewan (Саскачеван)
8
5%
 
Всего голосов: 162
Гудвин

Re: В какую провинцию Канады вы собираетесь ехать?

Сообщение Гудвин » 11 апр 2010, 07:52

Это неверная установка.
Установка как раз верная.
Ехать туда, куда есть желание.
А вот как осуществить свое желание, сколько за это нужно заплатить, и готов ли заплатить -это уже другой вопрос.

Gelena

Re: В какую провинцию Канады вы собираетесь ехать?

Сообщение Gelena » 11 апр 2010, 11:33

Онтарио- лучшая провинция в вопросе помощи и адаптации для ньюкамеров. Особенно для тех, кто не имеет четкой программы по адаптации и кому предстоит начинать жизнь "с нуля".
Tata
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 15:47

Re: В какую провинцию Канады вы собираетесь ехать?

Сообщение Tata » 11 апр 2010, 11:48

Marinka! Так ведь и я о том же!
Частенько читаешь: хочу уехать, так как всё надоело; хочу, но не знаю куда; хочу, но не знаю стоит- ли; хочу, хочу то не знаю что...
А с языками вообще всё "гениально"!- а стоит ли их вообще учить? (приедешь и заговоришь сам собой, а то и пусть уж лучше Канада выучит русский)
Просто удивляет эта расслабленность- откуда она?
Интересно люди знают чего они хотят на самом деле- конкретно, просто более приземлённо?
Или у нас всё так, на всякий случай попробую. Просто святая наивность! Как будто на Родине их жизнь ничему не учила!? или плохо учила- нет манны небесной к сожалению. За всё придётся чем- то расплачиваться, как минимум трудом.

А на счётт фильма сайт так и называется thesecret.tv (есть продолжение The Opus- как раз по теме) , но обсуждение фильма - это уже совсем другая история...?
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: В какую провинцию Канады вы собираетесь ехать?

Сообщение Sofiya » 02 июл 2010, 14:18

Уже переквалифицировались в Онтарио и все равно Альберта лидирует.
Musashi
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 май 2010, 06:57
Откуда: Ajax, ON

Re: В какую провинцию Канады вы собираетесь ехать?

Сообщение Musashi » 05 июл 2010, 01:25

А я, пожалуй, в Квебек, как минимум поначалу. Если судить по интернету, то работы и в Квебеке и в Торонто хватает, но так ведь это ширма, а реальная работа будет по знакомству. Наши знакомства пока что интернетные и по большей части в Торонто, но не факт, что выльются в работу. Основная причина - язык. Английский у меня и так на высшем уровне, говорю почти как амер, а французский еще не супер, но для собеседования за 3 месяца сумел выучить на достаточном уровне. Во франкоязычной среде язык ко мне "прилипнет" месяца за 4 разговорный, ну и, думаю, за полгода уже и письменный будет на уровне. Таким образом английский из данности превратится в преимущество. В англоязычной Канаде английским никого не удивишь, да еще придется от акцента избавляться, а французского я в Торонто так быстро не выучу. Так что, пока что - Квебек, а работу буду искать по всей Канаде и в конечном итоге осядем там, где будет работа.

drozdoff

Re: В какую провинцию Канады вы собираетесь ехать?

Сообщение drozdoff » 05 июл 2010, 02:40

Musashi
У Вас прекрасные способности к языкам, к сожалению всем на такие сроки не стоит ориентироваться.
Аватара пользователя
hakuna_matata
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:29
Откуда: Odessa

Re: В какую провинцию Канады вы собираетесь ехать?

Сообщение hakuna_matata » 05 июл 2010, 03:41

а я пока не конкретизировала для себя место пребывания, но думала на счет Торонто. а вот вчера поговорила со знакомыми (к сожалению, единственными в Канаде), они в Саскачеване в микроскопическом городке, и тем не менее чувствуют себя отлично, и говорят, что работа есть - людей вообще не хватает. и, говорят, что помогут, если что. так вот и задумалась по поводу начала с провинции, а там уже с канадским опытом пробовать что-нибудь серьезнее через пару лет. но опять таки - как карта ляжет. надо сначала туда уехать... :|
Здесь был Вася
AlisSterva

Re: В какую провинцию Канады вы собираетесь ехать?

Сообщение AlisSterva » 07 июл 2010, 17:04

hakuna_matata Вы заставили меня задуматься :)

Мы планировали в Ванкувер, но в Ваших словах очень много правильного. Задумались о других провинциях, возможно Галифакс или Калгари :)
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: В какую провинцию Канады вы собираетесь ехать?

Сообщение Discoverer » 07 июл 2010, 17:19

Я проголосовал за Альберту.
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: В какую провинцию Канады вы собираетесь ехать?

Сообщение Elvis » 07 июл 2010, 20:16

Почему Юкон отсутствует в голосовалке? :lol:
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: В какую провинцию Канады вы собираетесь ехать?

Сообщение Discoverer » 07 июл 2010, 20:22

Я думаю, что под пунктом "Северные Территории" подразумевались все три территории. А вот Острова Принца Эдуарда действительно нет. :)
OZZ

Re: В какую провинцию Канады вы собираетесь ехать?

Сообщение OZZ » 08 июл 2010, 02:14

Очень хочется в ВС. Потому как по природе и климату похожа на родину. К тому же пару раз поиск на монстер джоб выдавал несколько вакансий по моему языку программирования именно в Ванкувере. Ну а что будет на деле - посмотрим, где найду работу. В конце концов всё равно хочется осесть в ВС или, если не получится, в Онтарио.
Volvo

Re: В какую провинцию Канады вы собираетесь ехать?

Сообщение Volvo » 10 июл 2010, 17:02

Discovery писал(а):Я думаю, что под пунктом "Северные Территории" подразумевались все три территории. А вот Острова Принца Эдуарда действительно нет. :)
NWT - это название только одной территории - Северо-Западных Территорий. Юкон и Нунавут самостоятельные федеративные единицы.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: В какую провинцию Канады вы собираетесь ехать?

Сообщение MaximOK » 10 июл 2010, 19:49

Elvis писал(а):Почему Юкон отсутствует в голосовалке? :lol:
Не хватило позиций для всех провинций... :roll: :(
Di-Di

Re: В какую провинцию Канады вы собираетесь ехать?

Сообщение Di-Di » 23 июл 2010, 14:56

Я сначала просто нереально хотела в Ванкувер, но подруга переехала из Торонто в Калгари и посоветовала сначала приехать к ней.... В Альберте, по ее словам, больше возможностей и работы чем в той же ВС, тем более, если будет хоть одна знакомая душа в этой огромной стране, будет гораздо легче адаптироваться, я думаю. А потом, если будет работа в Ванкувере (нам просто больше подходит по спец-ти этот город, потому что там есть порт, а муж специалист по контейнерным перегружателям) всегда можно будет туда переехать, учитывая что ВС и Альберта соседние провинции...
Кстати подруга не собирается там жить всю жизнь, они с мужем подзаработают там деньжат и через пару лет обратно в Торонто открывать свой бизнес.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»