Уехать из России да побыстрей

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Уехать из России да побыстрей

Сообщение Блондинка » 07 фев 2010, 14:32

Есть программа Work and Study но сейчас кризис.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

артист

Re: Уехать из России да побыстрей

Сообщение артист » 22 фев 2010, 16:59

Доброго времени всем! Подскажите пожалуйста, а можно приехать просто на работу(контракт на несколько лет)? Просто перед тем как ехать с семьёй хотелось бы поработать и узнать побольше. Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Уехать из России да побыстрей

Сообщение Topper Harley » 23 фев 2010, 01:42

Можно если зами найдете работодателя заинтересуете его
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Уехать из России да побыстрей

Сообщение eliza » 01 апр 2010, 13:44

я так делать не собираюсь, у меня семья, но вот интересно, может ли отдельный человек купить путевку в Канаду, а там пойти в полицию и сказать что на родине угрожают его жизни, хотят убить, и тд.? тогда получиться там жить остаться? и потом получиться когданибудь вид на жительство и гражданство получить?
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Уехать из России да побыстрей

Сообщение Gaspadar » 01 апр 2010, 13:49

И куда Вас всех несет, галопом впрямь.... :?:
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

Evgenator

Re: Уехать из России да побыстрей

Сообщение Evgenator » 01 апр 2010, 14:05

Туда же, куда и Вас :)
Даже скорее всего по примерно схожим причинам.

eliza,
В полицию нет смысла.
Нужно подавать на политическое убежище в соответствующие органы.
Заполнить форму и отправить. В этом случае нужно иметь доказательства, что вашей жизни в России есть угроза. Если доказательства есть, то могут дать убежище, если нет - откажут и депортируют.
Некоторые для этой цели нанимают адвокатов, некоторые сами подают.
Серёга22

Re: Уехать из России да побыстрей

Сообщение Серёга22 » 01 апр 2010, 14:12

eliza писал(а): может ли отдельный человек купить путевку в Канаду, а там пойти в полицию и сказать что на родине угрожают его жизни, хотят убить, и тд.?
Не так все просто все б так поздавались. Правильно сказал Evgenator нужны доказательства, или очень хороший канадский адвокат.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Уехать из России да побыстрей

Сообщение Matroskin » 01 апр 2010, 14:21

А какие, интересно, доказательства? Ментовское дело привезти, что за ним идёт охота? :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Серёга22

Re: Уехать из России да побыстрей

Сообщение Серёга22 » 01 апр 2010, 14:29

А как его тогда за границу выпустили, если идёт охота то человек невыезной.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Уехать из России да побыстрей

Сообщение Gaspadar » 01 апр 2010, 15:05

Серёга22 писал(а):А как его тогда за границу выпустили, если идёт охота то человек невыезной.
А вот так и выпустили, охота была без облавы с флашками...
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Серёга22

Re: Уехать из России да побыстрей

Сообщение Серёга22 » 01 апр 2010, 15:08

без облавы с флашками... :lol:
bushebuzuk

Re: Уехать из России да побыстрей

Сообщение bushebuzuk » 02 апр 2010, 04:36

Всем привет!) сразу извиняюсь за офф-топ. так как я проживаю не в России а в(на :D ) Украине. Я серьёзно решил иммигрировать в Канаду. И хочу посоветоваться с вами каким способом это будет лучше, быстрее.. начнём поп порядку . Я окончил Вуз по специальности "менеджмент организаций (в тур севисе)" мне 22 года. не женат . имею небольшой опыт работы в своей сфере. мать русская, отец еврей.
Какие варианты иммиграции я знаю..
1 Списаться с Еврейской общиной (например Манитобы) и ждать .., подтверждать свою национальность и т.д. вообщем всё что они запросят.
2 Учавствовать по программе Work and Study Canada http://www.studentland.ua/ru/type/change_prog/495.html вот ссылка на неё.. программа заключатся в том что мне открывают визу в Канаду study-permit и я лечу в коледж в Ванкувере в котором буду учиться 1,5 месяца(улучшать английский). затем мне открывают work-permit на 4,5 месяца и дают направление к работодателю (в основном работа в резортах и гостиницах) и я продолжаю работать... ! ВОПРОС! может ли работодатель продлить мне визу оформить ПМЖ. иил могу ли я находясь в Канаде обратится в Еврейскую Общину на оформление ПМЖ.. как они к этому отнесутся? :) вообще какие варианты могут быть в такой ситуации? могу я просто обратится в иммиграционную службу как беженец?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Уехать из России да побыстрей

Сообщение nutick » 02 апр 2010, 04:41

bushebuzuk писал(а):ВОПРОС! может ли работодатель продлить мне визу оформить ПМЖ. иил могу ли я находясь в Канаде обратится в Еврейскую Общину на оформление ПМЖ.. как они к этому отнесутся?
а что вам мешает обратиться в общину пока вы в Украине?
bushebuzuk

Re: Уехать из России да побыстрей

Сообщение bushebuzuk » 02 апр 2010, 09:40

мне ничего не мешает. с Еврейской общиной я пытаюсь связаться но пока безуспешно.отослал письмо им на мейл, ответа пока небыло... и по времени я думаю это будет довольно долго.. что вы мне посоветуете ? ждать?
bushebuzuk

Re: Уехать из России да побыстрей

Сообщение bushebuzuk » 02 апр 2010, 09:52

Кстате, забыл написать ещё один вариант ..у меня дальние родственники в Торонто . если они мне делают гостевую визу. я прилетаю .. и (исходя из прочитанного выше работу нелегалом я не смогу работу найти, да? даже в северных районах или на стройке?) либо поступить в вуз Канады на факультет Украинской филологии (это реально?)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»