Уехать из России да побыстрей

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Баба Шура

Уехать из России да побыстрей

Сообщение Баба Шура » 03 фев 2010, 03:34

Здравствуйте!
Наверное, вопрос уже достал и заколебал каждого, т.к. стандартный и однотипный, НО
Надоела Рашка, надоела Москва до чертиков. Хотя, здесь хорошая работа, хорошая должность, заработки и прочая мутотень.
Хочу уехать. Канада, США, Австралия, Европа. Хоть куда, лишь бы не здесь.

С чего начинать?
Может кто-то что-то посоветует? Российские юристы, конечно, цивилизованым странам как рыбе зонтик нужны. А мы согласны на черновую работу, чай, не баре

Спасибо)))

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Уехать из России да побыстрей

Сообщение nutick » 03 фев 2010, 06:03

Хотела сначала перенести это сообщение в уже горячо обсуждаемые существующие темы, но думаю, можно обсудить вопрос с другой точки зрения, исходя из собственного опыта. Кто хочет, добавляйте, присоединяйтесь, хотя, я как-то писАла об этом.
Баба Шура писал(а):Уехать из России да побыстрей
Тоже сначала думали так. Но когда процесс не так быстро проходит, происходит какое-то осознание. Все предполагаемые проблемы в будущем раскладываются потихоньку по полочкам: материальные (как и на что жить будем), моральные (привыкание к языку и изучение быта). Ведь страны разные, разница в климате, люди по другому думают, имеют другие привычки и быт.
Баба Шура писал(а):Хоть куда, лишь бы не здесь.
Не скажите. Это сейчас раздался отчаянный крик, что жизнь в России переполнилась негативом. Если решили, то пора заниматься сбором полезной информации: от подачи документов до конкретных (желательно) планов на будущее. Иммиграция - длинный путь, и не всегда все складывается так, как мы задумали и как этого хотели. Нужно запастись терпением и даже приготовиться в разным поворотам событий. Как сказал кто-то уже на этом форуме: "Иммиграция подобна лотереи".
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Уехать из России да побыстрей

Сообщение Sofiya » 03 фев 2010, 06:49

Для начала прочитайте,что нужно делать в первую очередь,если,конечно Вы выбрали Канаду.
Мы тоже долго думали-решали,куда,да поскорей отсюда.В страны ЕС сложно и только нелегально,Австралия--оторвана от всего и далека...
Единственная страна,имеющая свою программу по иммиграции-Канада.В социале очень сильна.развита.,да и что перечеслять,все есть,о чём мы и неслыхали,законы,например.Безвизовый переезд по всему миру.
Вам решать,конечно,удачи!!!Думаю выберете Канаду
Evgenator

Re: Уехать из России да побыстрей

Сообщение Evgenator » 05 фев 2010, 15:36

А Вы подумайте, чем там будете заниматься. Черной работой - а Вы работали когда-нибудь на черной работе? По себе знаю - после интеллектуальных занятий это ощущается как серьезный downgrade. Готовы ли Вы к этому? Ведь будут маленькие заработки, неважное качестве жизни, долги, возможно.
Если заниматься черной работой, то нужно учиться, чтобы не терять время. Протянете несколько лет, а потом и на нормальную можно устраиваться...
Но вообще это будет тяжело, наверное, из белого человека перекваоифицироваться "в управдомы". В общем, если б я был москвичом, я бы хорошо подумал, перед тем как.
Хотя, если жилья нет - то решился бы.
Еще у женщин такой вопрос - извините, что затрагиваю эту тему, это смоей стороны неделикатно. Но это семья - нужно к какому-то возрасту семью, мужа, детей. Я сам готов в принципе к лишениям и трудностям, мне много не надо, но для молодой женщины это может быть чересчур. Не знаю, сколько Вам лет. Но если Вы не замужем, то встетить достойного человека, наверное, легче будет в Москве, будучи юристом, чем в Канаде, будучи непонятно кем. Хотя кто знает... никто не знает.
Просто нужно, чтобы лучшие годы не прошли в бессмысленных лишениях и тяжком труде во имя того, что вполне может оказаться иллюзией.
Ильсурыч

Re: Уехать из России да побыстрей

Сообщение Ильсурыч » 07 фев 2010, 13:35

Всем приветов!!! Меня достал один вопросик в моей голове!!! А что будет Если я просто возьму билет в Канаду прибуду с сумками на вокзал.В Начале арендую жильё и буду искать работу на стройке или даже согласен Даже официантом,но без всяких документов)))И вот меня интересует получиться ли у меня из этого,что небудь,легко ли возьмут меня на работу, нет ли кидалава? И что получиться! Ответе прошу Вас дорогие форумчане!

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Уехать из России да побыстрей

Сообщение Matroskin » 07 фев 2010, 13:44

Не получится. 99%, что не возьмут на работу. Канадцы уважают закон.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Уехать из России да побыстрей

Сообщение nutick » 07 фев 2010, 13:47

Ильсурыч писал(а):....
только трата денег на перелеты...
Интересно, а как вы получите визы?
И еще: а что вам даст нелегальная работа в Канаде?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Уехать из России да побыстрей

Сообщение Topper Harley » 07 фев 2010, 13:49

С сумками на вокзал? Без дукументов? Завернут прямо в аэропорту родной страны, просто не пустят в самолет.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Уехать из России да побыстрей

Сообщение pluto » 07 фев 2010, 13:53

Ильсурыч почитайте пожалуста форум. Даже если вам в Канаду виза не нужна (мы же не знаем с какой он страны), то вам всё равно нужна специальная рабочая виза. Без такой визы вы просто не имеете права работать. Конечно если поискать то в больших городах вы может и найдёте где можно поработать не легально. Но оно вам нужно?? Если вас поймают, то для вас будет закрыт въезд в канаду на долго. Ну конечно если для вас это не критично то можете попробовать!!!!
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Уехать из России да побыстрей

Сообщение Stas.z » 07 фев 2010, 13:53

Topper Harley писал(а):просто не пустят в самолет.
Ильсурыч писал(а):прибуду с сумками на вокзал
Он на поезде :)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Ильсурыч

Re: Уехать из России да побыстрей

Сообщение Ильсурыч » 07 фев 2010, 14:18

Интересно, а как вы получите визы?
И еще: а что вам даст нелегальная работа в Канаде?
Ну визу я сделаю разумееться,А нелегальная работа даст мне средства на покупку недвижемости в России,просто Зароботная плата существенно выше зарубежом,и так как я ещё молод и таким образом:хотел бы быстро приуспеть в жизни. Ну а всётаки осуществимо ли это.Может это всё вам и кажеться глупо наверное.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Уехать из России да побыстрей

Сообщение wolverine » 07 фев 2010, 14:23

Ильсурыч писал(а):Интересно, а как вы получите визы?
И еще: а что вам даст нелегальная работа в Канаде? Ну визу я сделаю разумееться,А нелегальная работа даст мне средства на покупку недвижемости в России,просто Зароботная плата существенно выше зарубежом,и так как я ещё молод и таким образом:хотел бы быстро приуспеть в жизни. Ну а всётаки осуществимо ли это.Может это всё вам и кажеться глупо наверное.
Вы хоть примерно себе представляете сколько Вам платить будут как нелегалу, и какие у Вас будут траты? Мой совет, похороните эту идею сразу. Ищите способ преуспеть без авантюр.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Уехать из России да побыстрей

Сообщение Topper Harley » 07 фев 2010, 14:27

Ильсурыч писал(а):Ну визу я сделаю разумееться,
Почему это разумеется? Получить визу в Канаду, даже гостевую - большая проблема. Виза - это привилегия. Нужно собрать кучу документов. Да и то, даже с основаниями, визу, в большинстве случаев, не дают. Как туристу - точно не дадут.
Ильсурыч

Re: Уехать из России да побыстрей

Сообщение Ильсурыч » 07 фев 2010, 14:29

Ясно спасибо всем я понел то что это не реально))))Ну есть же наверное какие то программы в России что отпровляют Студентов на зароботки в Европу,Сша и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Уехать из России да побыстрей

Сообщение Topper Harley » 07 фев 2010, 14:30

Есть. Но сейчас КРИЗИС везде. Работы нет даже для своих.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»