arrival to Canada with Permanent Residence Card

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Сашка

arrival to Canada with Permanent Residence Card

Сообщение Сашка » 27 янв 2010, 17:26

Народ, подскажите насчет самых первых шагов по приезду в Канаду. У меня уже есть permanent residence card на руках, с 2007. Чтобы отсидеть 2ухлетний срок (звучит:), переезжаю в конце марта в Канаду (Торонто).
1. еду из Нью Йорка, автобусом. Такая же процедура оформления моего приезда на таможне, как и в аэропорту будет?
2. Слышала про какие-то 5000 чтобы были на счету, иначе не пустят. Так или нет? Или это когда по иммиграционной визе приезжаешь?

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: arrival to Canada with Permanent Residence Card

Сообщение Блондинка » 27 янв 2010, 17:42

Вы вообще волноваться не должны, у вас PR card есть, домой едите, все без проблем из любой страны и любым способом.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
GEOBOB

Re: arrival to Canada with Permanent Residence Card

Сообщение GEOBOB » 28 янв 2010, 09:34

поддерживаю Блондинку :)
Сашка

Re: arrival to Canada with Permanent Residence Card

Сообщение Сашка » 03 фев 2010, 23:18

эх, Блондинка и Geobob, спасибо вам обоим за такой оптимистичный ответ)) честно, немного отвалило :D
но все же, вот касательно денег хотелось бы ответа поточнее. мне тут все уши прожжужали, что по иммиграции в Канаду на границе проверяют наличие денег. на официальном сайте immigration department of canada точной суммы, которую я как иммигрант должна с собой тащить не указано, но написано про "enough money for housing, food etc for 6 months." знаю откуда эти 6 месяцев берутся, но 5 штук у меня нет.. только что отрубила магистра в универе, бедный студент, и пока набирается на счете чуточку поменьше. короче склифосовски, пустят??
Volvo

Re: arrival to Canada with Permanent Residence Card

Сообщение Volvo » 04 фев 2010, 08:22

Вы ведь НЕ иммигрируете. Вы уже в статусе въезжаете. Максимум, о чем вас спросят - где Вы столько времени были. А сколько у вас денег - уже не интересно никому.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: arrival to Canada with Permanent Residence Card

Сообщение pluto » 04 фев 2010, 11:48

Сашка писал(а):что по иммиграции в Канаду на границе проверяют наличие денег. на официальном сайте immigration department of canada точной суммы, которую я как иммигрант должна с собой тащить не указано, но написано про "enough money for housing, food etc for 6 months." знаю откуда эти 6 месяцев берутся, но 5 штук у меня нет.
То что написано на эмиграционном сайте канады это всё для тех кто первый раз въезжает в канаду и не имеет перманетн карты. Если вы имеете данную карту вам это всё не нужно, вы просто пересекаете границу и всё. Вас никто не будет спрашивать о наличие денег.
Сашка

Re: arrival to Canada with Permanent Residence Card

Сообщение Сашка » 04 фев 2010, 21:34

спасибо, поняла!
GEOBOB

Re: arrival to Canada with Permanent Residence Card

Сообщение GEOBOB » 23 фев 2010, 00:19

еще раз могу подтвердить, что на ПРасам еще и "велком хоум" в Пирсон Эйрпорт говорят :) мне вот сказали :) Было приятно!
OlgaSh

Re: arrival to Canada with Permanent Residence Card

Сообщение OlgaSh » 08 янв 2011, 09:55

Без иммиграционной карты в первый раз въехала в канаду с 300 баксами - так на всяк случай. Никто ничего не спросил. Правда и иммиграция - по спонсорству.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: arrival to Canada with Permanent Residence Card

Сообщение pluto » 08 янв 2011, 11:52

Въехали потому что за вас отвечает спонсор..
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: arrival to Canada with Permanent Residence Card

Сообщение Matroskin » 08 янв 2011, 15:51

А PR карточка не куплена в подземном переходе Москвы? :lol:
А чё, дипломы делают и продают, то же и с паспортами, скоро и канадские PRC будут сделать и продавать в подземном переходе... :mrgreen:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
OlgaSh

Re: arrival to Canada with Permanent Residence Card

Сообщение OlgaSh » 08 янв 2011, 21:29

Вообще-то да, Матроскин, чё-то тема какая-то ... едут люди с ПР-картой и такие странные вопросы :shock:
я так как-то грешным делом подумала, может быть карточка того....... ворова... если мы не знаем что это за документ7 :mrgreen: :oops:
Сашка

Re: arrival to Canada with Permanent Residence Card

Сообщение Сашка » 08 янв 2011, 23:20

Matroskin писал(а):А PR карточка не куплена в подземном переходе Москвы? :lol:
А чё, дипломы делают и продают, то же и с паспортами, скоро и канадские PRC будут сделать и продавать в подземном переходе... :mrgreen:
Не ожидала на форуме таких реакций, думала здесь люди сначала думают, потом пишут. :|
OlgaSh писал(а):Вообще-то да, Матроскин, чё-то тема какая-то ... едут люди с ПР-картой и такие странные вопросы :shock:
я так как-то грешным делом подумала, может быть карточка того....... ворова... если мы не знаем что это за документ7 :mrgreen:
Ольга, 1) вопрос совсем не странный. Я въезжала в страну, сама по себе, где никого не знала, молодая студентка. Я не помню точно, как у меня эти вопросы возникли, может кто-то из знакомых настращал, или где-то в старых форумах действительно тему поднимали, не помню. Но если есть сомнения, почему и не спросить? 2) да, представьте себе, "мы" знали что это за документ.
Если вам кажется тема странной, и единственная "мудрая" мысль которая вам пришла в голову это то что я своровала PR карту... ну продолжайте поддакивать.

PS Вам и Матроскину на заметку- я уже 10 месяцев как в Канаде живу.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: arrival to Canada with Permanent Residence Card

Сообщение Matroskin » 09 янв 2011, 00:33

Не ожидала на форуме таких реакций, думала здесь люди сначала думают, потом пишут.
В том-то и дело, что думают, а потом пишут.
Вам и Матроскину на заметку- я уже 10 месяцев как в Канаде живу.
Ещё более странно. Человек оформлял иммиграцию, получил визы, залендился, получил ПМЖ, живёт в Канаде и задаёт такие нелепые вопросы... :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: arrival to Canada with Permanent Residence Card

Сообщение Alberta » 09 янв 2011, 00:58

И еще котов наших пытается обидеть! :) (почесала Матроскина за ушком)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»