arrival to Canada with Permanent Residence Card

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
OlgaSh

Re: arrival to Canada with Permanent Residence Card

Сообщение OlgaSh » 09 янв 2011, 11:17

где я сказала что эту карту своровали именно ВЫ??? и вообще это 50 х 50 что она ворованная или подделанная или купленная и тп, если вы задаёте такие странные вопросы. Вполне возможно, что вы просто чудом всё забыли :lol:
Ого! 10 месяцев живете в Канаде?! А зачем вам тогда в неё въезжать?? :shock: Если вы сейчас в Америке проездом, ну так как выезжали так и заезжайте. При чем тут какие-то деньги??
Я вполне допускаю, что вы были тогда совсем молодая и, может быть, всеми этими иммиграционными делами занимались, например, ваши родители, а вы просто сели в самолет, залендились, получили через время ПР и во все это никак не вникали......... И даже в США отучились 2 года. ПР получили в 2007 году а живете в Канаде 10 месяцев, и живя в Канаде въезжаете в неё опять и опять....... С таким-то опытом :shock: !!

Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: arrival to Canada with Permanent Residence Card

Сообщение Alberta » 09 янв 2011, 14:55

Просто рисуется картина. Возвращается человек в дом родной со своими документами. А ему на границе "Эй ты! У тебя 5 тыщ денег нет, иди отсюда, откуда приехал!" :D
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: arrival to Canada with Permanent Residence Card

Сообщение Абрикосов » 09 янв 2011, 18:24

Alberta писал(а):Просто рисуется картина. Возвращается человек в дом родной со своими документами. А ему на границе "Эй ты! У тебя 5 тыщ денег нет, иди отсюда, откуда приехал!" :D
Таких ужасов нету )))
Более того даже и при лендинге бабло предъявлять НЕ требуют а всего лишь задают вопрос
Я въезжал буквально вчера и когда иммиграционный офицер (симпатичная мулатка) грозно насупив
брови спросила меня "располагаю ли я достаточной суммой денег чтобы вести безбедное
существование?" то я сразу же полез в карман и вытащил толстую пачку засаленных трудовых
долларов и только начал махать ею (этой пачкой) перед ее физиономией как она жестко и элегантно
осадила меня репликой "это лишнее товарищ Абрикосов мне и ваших слов достаточно" и вписала
озвученную мною сумму в некий служебный формуляр
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
OlgaSh

Re: arrival to Canada with Permanent Residence Card

Сообщение OlgaSh » 09 янв 2011, 19:20

ну, Абрикосов, ты и сравнил! Ты же приехал без ПР карты пока? Вот и естественный вопрос отсюда.
А тут люди едут с ПР-картой и переживают сколько наличности показывать нужно. Вот если бы ты был перманент резидентом, то есть лицом, имеющим полное право проживать в Канаде? Ну, иди и проживай, хоть с двумя долларами, будут проблемы - говермент поможет, как же он не поможет своему перманент резиденту что ли?
Это же постоянное место жительства, может быть для временного места жительства, типа как для студентов или рабочих и требуют, а для тех кто едет на постоянное место жительства - чего требовать-то? Раз разрешили ПМЖ так езжай и живи. У меня не спрашивали 100%, по каким ещё категориям дают ПР?
Сашка, по какой категории Вы иммигрировали в Канаду?
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: arrival to Canada with Permanent Residence Card

Сообщение human:) » 09 янв 2011, 21:39

а какой смысл обсуждать топик, который был открыт аж год назад?
автор же написал, что уже 10 мес. в Канаде, значит въехал давно.. разводите непонятно что и непонятно зачем))

OlgaSh

Re: arrival to Canada with Permanent Residence Card

Сообщение OlgaSh » 10 янв 2011, 07:48

Сашка писал(а):Народ, подскажите насчет самых первых шагов по приезду в Канаду. У меня уже есть permanent residence card на руках, с 2007.
ха-ха, Пингвин, действительно! Просто вопрос настолько неожиданный. PR card на руках с 2007 года, а первые шаги по приезду в Канаду с марта 2010 :).
Может быть и такое бывает - сначала люди ПР кард получают, а потом приезжают в Канаду.
Но, ты права, тема давно протухла.........
:lol:
пысы: неужели это из-за меня это тема воскресла :shock:?? по моему я взяла её из активных тем ... :roll: сорри....... :oops:
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: arrival to Canada with Permanent Residence Card

Сообщение скарлетт » 10 янв 2011, 09:51

Знакомая семья из 3-х человек залендилась в Торонто в августе, на таможне спросили, у них денег больше чем 10тыс на каждого?Они ответили, что меньше, у них ничего не проверяли, записали со слов, сколько имеют наличности и всё.
Сашко
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:14

Re: arrival to Canada with Permanent Residence Card

Сообщение Сашко » 20 авг 2011, 19:23

Можно ли по приезду сразу учится в университете на фул тайм на протяжении 3 лет до получения гражданства?
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: arrival to Canada with Permanent Residence Card

Сообщение скарлетт » 20 авг 2011, 20:25

если есть язык и деньги на обучение, то почему нет

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»