Иммигрировать или нет???

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Иммигрировать или нет???

Сообщение Husky » 23 май 2011, 14:56

У всех иммигрантов новичков эмоции в первое время в иммиграции полностью отключают сознание и включают иллюзии. Если бизнес то это - параходы, самолёты, грандиозные воздушные замки. Всё то что местным "туземцам " и "в голову никогда никогда не приходило". А тут свежий революционный и незакомплексованный взгляд ньюкамера сразу же определяет "как правильно построить счастье для всех". Но по мере истечения денег привезеных с собой и отсутствие восторга "туземцев" по поводу "гениальнейших идей и проэктов" сознание которое начинает предвидеть что "гениальные идеи приходят и уходят а кушать хочется всегда" заставляет мозг вернуться в реальность т.е. к чтению обьявлений типа "Требуются на работу.... ставка 8-10$ в час в зависимости от опыта".
Второе очень существенное замечание об изменении имиграционного законодательства высказанное свыше определят всё. Уже сейчас 99.9% желающих иммигрировать через год два (не говоря уже о сроке в 4 года) безнадёжно опоздали. Правительство консерваторов Канады наконец-то получившее на выборах большинство, я почти полностью уверен , сделает всё чтобы свести иммиграцию в кризисное время к минимуму и заняться наведением порядка внутри страны. И с этим надо смириться. Я считаю что каждое правительство (любой страны) обязано защищать права своих резидентов, а не тех кому сейчас плохо во всех других странах.
И кто сказал что кризис закончился а не углубляется?
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Аватара пользователя
ifad
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Иммигрировать или нет???

Сообщение ifad » 23 май 2011, 15:10

Matroskin писал(а): А кто вам сказал, что в Канаде вы не будете такой же "голодранью"?
Матроскин!!! Голодрань в России, и голодрань в Канаде - это АБСОЛЮТНО разные понятия :lol: ))))))) Вы наверное забыли, что такое голодрань в России, приглашаю в гости :lol:
«Не нам, не нам, но имени Твоему»
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Иммигрировать или нет???

Сообщение Matroskin » 25 май 2011, 23:48

Вы витаете в иллюзиях. Голодрань что в Канаде, что в России она и есть голодрань.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
татьянка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:13
Откуда: Севастополь , Крым.

Re: Иммигрировать или нет???

Сообщение татьянка » 26 май 2011, 01:07

медсестра в Канаде - голодрань? В Украине точно голодрань.
Olegkp

Re: Иммигрировать или нет???

Сообщение Olegkp » 14 июн 2011, 05:24

Учитель в Беларуси почти БОМЖ! :D
Зарплата 160USD по новому курсу и она выше не станет еще пару лет!
А цены каждый день все растут!

Хотя, думаю в Зимбабве и того хуже!
поистине, все в сравнении!

Аватара пользователя
nataliyar81
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 04:24

Re: Иммигрировать или нет???

Сообщение nataliyar81 » 30 июн 2011, 05:38

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!! На вашем форуме я зарегистрировалась недавно, но уже многое для себя узнала. У меня, как и у большинства , дилемма:ЕХАТь ИЛИ НЕ ЕХАТь. Скажем так, у меня вообще особый случай: сама я из Беларуси, муж-индус, сейчас проживаем в Индии, оба медика, вроде бы неплохо уже и здесь адаптировались, работаем, зарабатываем неплохо по индийским меркам. Решили попробовать себя и в Канаде, благо процесс иммиграции упростился. Конечно, страшно все заново начинать, есть ли шанс у нас устроиться по специальности, ведь это одна из так называемых регулируемых специальностей , требующих наличие местнои , т.е.канадской,лицензии. Есть ли ктопо приезду нашел работу хотя бы медбрата-медсестры и учился одновременно, есть ли кто успешно сдавший все экзамены и работающий по своей, мед.специальности? И в какой город лучше всего ехать?
С уважением, nataliya81.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Иммигрировать или нет???

Сообщение Topper Harley » 30 июн 2011, 07:13

хотя бы медбрата-медсестры
Работа медсестры - достаточно крутая работа для иммигранта. Получить можно после 3-4 лет местного колледжа.
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Иммигрировать или нет???

Сообщение Rita House » 30 июн 2011, 07:49

Про медсестру - неправда. Наши дипломы медсестер котируются в Канаде очень высоко. Моя подруга, с которой мы очень тесно общаемся, приехала в Ванкувер в апреле прошлого года, в этом году в мае уже подтвердила свой диплом медсестры. Они получают до 30$ в час- это хорошая работа не только "для нас", но и высопооплачиваемая для канадцев. В Канаде два "вида" медсестер: самый низший мед. состав, который у нас называется санитарками, и, собственно, медсестра - регистер нерс - которые делают назначения, как врачи, берут анализы, "ведут" больных, но и должны поднимать больных (иногда туши по 200 кг), переворачивать их, перекладывать на коляски. Это тяжелый, но высокооплачиваемый труд. Подруга сдала на регистер-нерс, так быстро еще потому, что у ней был очень высокий балл за английский
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
Nurse
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:58
Откуда: Kiev-Tel Aviv-Toronto

Re: Иммигрировать или нет???

Сообщение Nurse » 30 июн 2011, 07:58

В Канаде есть три вида медсестер: LPN (licensed practical nurse), RN (registered nurse), NP (nurse practitioner)
Медсестры (LPN&RN) делают всю работу которую делают медсестры в постсоветском пространстве и работу санитарок в том же пространстве :)
То что, или кто назывался санитарками это в Канаде PSW (personal support worker)
Получают они все во всех провинциях по разному.
Landing: 21/08/2010
Аватара пользователя
nataliyar81
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 04:24

Re: Иммигрировать или нет???

Сообщение nataliyar81 » 02 июл 2011, 01:47

Спасибо, уважаемые форумчане, нам, новоприбывшим на ваш форум , за консультацию!!! Пролопатила большую часть форума, в основном темы, меня больше всего интересующие!!! Уяснила для себя, что если ты врач,(у меня муж- врач),то работать медбратом никак, а только по своей специальности , по диплому, если я -провизор, то только в своем фарм.направлении. Обнадежили, что все-таки есть шанс наити работу по своей специальности, помощником или ассистентом, а пока работаешь,можно учиться.но придеться здорово потрудиться. У меня в Торонто 2 семьи знакомых врачей, уехали еще с первой волной иммигрантов и до сих пор работают кто-где, но только не врачами. Если бы я жила в РБ, то ни на секунду бы не сомевалась-покидать страну без будущего или остаться? а так я уже в миграции нахожусь 4 год, и я уверена, что здесь в Индии получу хорошую мед. помощь без очереди , без записи, да, за деньги, но оперативно и качествено, и что образование могу дать ребенку отличное, то вопрос об иммиграции остаеться открытым. Единственно, что привлекает, так это образ жизни, климат, менталитет, религия большинства приближена к нашему, про-европейскому, образцу.И это и толкает меня на такой ответственный шаг.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Иммигрировать или нет???

Сообщение скарлетт » 02 июл 2011, 12:56

Знаете , есть русская пословица "от добра добра не ищут".Если есть дилемма ехать- не ехать, то лучше не ехать.Мы знали, что ехать надо и не было никаких дилемм, был только вопрос Куда?, который мы и решили в пользу Канады, и не жалеем.
Аватара пользователя
nataliyar81
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 04:24

Re: Иммигрировать или нет???

Сообщение nataliyar81 » 02 июл 2011, 15:07

С вами полностью согласна, каждый решает сам за себя , ехать не ехать и куда ехать. Одно дело, когда терять нечего и когда тебя ничего не держит, не в моральном , ни в материальном смысле. Хорошо, что в вашем случае все так было легко. Но не у всех так... Вот и интересуюсь у общественности, не разочаровались ли? Ведь вы уже "там", а мы еще "здесь".... А жизнь покажет и подскажет, в нашем случае никого фанатизма и бессонных ночей нет....Получится-"хорошо", будем все делать , чтобы жить достойно, не получится-" так еще лучше".
Roma1991

Re: Иммигрировать или нет???

Сообщение Roma1991 » 18 июл 2011, 14:24

Здравствуйте. Пожалуйста помогите принять решение. Мне 20 лет, через 2 года у меня будет 2 высших образования (инженерно-строительное и экономическое). Есть желание и возможность сдать TOEFL, причем на довольно высокий балл. Есть ли смысл, эммигрировать в Канаду, и есть ли возможность там добиться большего чем в России(имею в виду стабильную и высокооплачиваемую работу). Если да, то каким именно способом лучше иммигрировать.
Заранее спасибо.
marmot
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 05:15

Re: Иммигрировать или нет???

Сообщение marmot » 18 июл 2011, 14:49

to Roma1991

стабильную и высокооплачиваемую работу вы можете не найти и в Канаде, по крайней мере потому, что в этой стране тоже есть такое слово "безработица" :)) Вопрос неправильно поставлен. Если у Вас нет никакого опыта работы, т.е. Вы сами себя не знаете, как Вы можете рассуждать, что здесь вам нет работы, тем более человеку, который может выбирать инженером ему работать или экономистом? Надо пробовать. Полно знакомых, которые довольны своими стабильными и высокооплачиваемыми работами в Москве или регионах и даже не думают про Канаду.
Самый простой вариант для Вас сейчас - посмотрите на вакансии, требования, зарплаты "здесь" и "там", есть ли разница? А для эмиграции, например, по федеральной программе, Вам все равно нужно отработать в России как минимум год по специальности из списка.
кстати, toefl в Канаде спрашивают только университеты (если Вы планируете поступать), а для эмиграции потребуется ielts.
Аватара пользователя
Spyform
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 04:16
Откуда: Таллинн

Re: Иммигрировать или нет???

Сообщение Spyform » 18 июл 2011, 23:12

Roma1991 писал(а):Здравствуйте. Пожалуйста помогите принять решение. Мне 20 лет, через 2 года у меня будет 2 высших образования (инженерно-строительное и экономическое). Есть желание и возможность сдать TOEFL, причем на довольно высокий балл. Есть ли смысл, эммигрировать в Канаду, и есть ли возможность там добиться большего чем в России(имею в виду стабильную и высокооплачиваемую работу). Если да, то каким именно способом лучше иммигрировать.
Заранее спасибо.
Конечно стоит, даже по той причине что ты очень молод, и вдруг что не получится ,думаю начать всё сначала можно спокойно. Да и пробовать можно несколько раз ,вопрос упирается в финансы. И если немного подсуетится на первое время , то сможете себя подстраховать и нестрашно будет долго искать работу поначалу.
В поисках родины...

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»