Иммигрировать или нет???

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Иммигрировать или нет???

Сообщение Sofiya » 23 янв 2010, 08:39

Всем здраствуйте,я здесь новая,но случайно набрела на этот замечательный форум и читаю его уже больше 2 месяцев,многое узнала.Зарегестрировалась недавно,задавала вопросы,забыла пароль,вот снова зашла.Прочитав довольно большую часть форума,поняла,что жизнь в Канаде не конфетка,и после некоторых обсуждений реальности в Канаде,начинаются уже у меня сомнения по поводу вообще поездки.И вот почему.Мы из Баку.
Мне 30 лет,закончила ин-яз,французкий язык.Муж закончил международные эконом.отношения,работает в гостинично-ресторанном бизнесе,живем по здешним меркам очень даже неплохо.Все есть.
Английский у мужа отличный,у меня так себе,французский у меня хорошо,но опыта работы нету.Подавали в 2007 году прошли все этапы,послали медицину,теперь ждем ПОВЛ.Хотим светлого будущего детям,хорошего образования,медицину и вообще уверенности в завтрашнем дне.Ну как впрочем и все!Знаю,что надо подтверждать дипломы,учиться.
Но что останавливает,теперь уже,когда всё почти готово,это 3 детей.Первая 5 лет,второй-2,8 года,малышу почти 3 месяца.Начитавшись всего уже сомневаюсь остаться в конце концов в бейсменте каком-то.
Затевали все ради них,и ....даже незнаю,что делать....

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Иммигрировать или нет???

Сообщение pluto » 23 янв 2010, 16:46

Тяжело что то советовать. У каждого здесь получается по разному. Кто то уезжает сразу, кто то ждёт получения гражданства. Кто то мучяется всю жизнь.. Но есть многие которым здесь нравится и ехать они назад не собираются, ну разве что в гости. Как сложится у вас никто не знает.
НО если вы это делали для детей!! То могу сказать одно им то здесь точно понравится. Я если честно не видел ни одного ребёнка который хотел бы ехать назад. Дети удивительно быстро впитывают новое окружение, да и язык им очень легко даётся.
Evgenator

Re: Иммигрировать или нет???

Сообщение Evgenator » 23 янв 2010, 17:00

невозможно советовать.
я в последнее время часто убеждаюсь, что бытие определяет сознание:) как живешь, так и думаешь обо всем.
живут же все по-разному. поэтому и думают тоже по-разному.

Вообще оцените свои перспективы на будущее, наверно, в Азербайджане, потом будете решать. Если они есть, вы в них более-менее уверены и они вас устраивают - подумайте о том, чтобы остаться, если нет - то об отъезде. Но все равно бесполезно - человек предпологает а Бог распологает:) Так что доверьтесь своей интуиции:)
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Иммигрировать или нет???

Сообщение Sofiya » 24 янв 2010, 14:53

Evgenator писал(а):невозможно советовать.
я в последнее время часто убеждаюсь, что бытие определяет сознание:) как живешь, так и думаешь обо всем.
живут же все по-разному. поэтому и думают тоже по-разному.

Вообще оцените свои перспективы на будущее, наверно, в Азербайджане, потом будете решать. Если они есть, вы в них более-менее уверены и они вас устраивают - подумайте о том, чтобы остаться, если нет - то об отъезде. Но все равно бесполезно - человек предпологает а Бог распологает:) Так что доверьтесь своей интуиции:)
Какие перспективы здесь?Как и в России все сферы жизни сводятся к нулю постепенно.Для детей ничего,никаких перспектив.Да и для нас.Все деньги да деньги,всем и каждому.
Просто пока оформляли иммиграцию родились ещё 2 детей.И теперь даже с 3 не уверена,не останемся ли у разбитого корыта,там в Канаде?А ещё больше уверена,что здесь оставаться вообще бессмыслено.Здесь уже не интуиция ,расчет должен быть какой-то.
Мне надо учиться в Универе,чтоб потом я смогла работать,неуверена найду ли,по спецальности,французский язык ин-яза.муж тоже наверно должен подтверждать.А детей наверно в садик одного,в школу другого.А малыш-с беби ситтер?
Боюсь ошибиться с городом,в какой же лучше?Где пригодяться знания.Муж работал в гостиницах,был дженерал менеджер.А что там ждет,никто не знает,но может посоветует.
А если не поедем,то будем жалеть....знаю...
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Иммигрировать или нет???

Сообщение Sofiya » 24 янв 2010, 15:02

pluto писал(а):Тяжело что то советовать. У каждого здесь получается по разному. Кто то уезжает сразу, кто то ждёт получения гражданства. Кто то мучяется всю жизнь.. Но есть многие которым здесь нравится и ехать они назад не собираются, ну разве что в гости. Как сложится у вас никто не знает.
НО если вы это делали для детей!! То могу сказать одно им то здесь точно понравится. Я если честно не видел ни одного ребёнка который хотел бы ехать назад. Дети удивительно быстро впитывают новое окружение, да и язык им очень легко даётся.
Детям уж точно понравиться,даже не сомневаюсь. :P

Evgenator

Re: Иммигрировать или нет???

Сообщение Evgenator » 24 янв 2010, 15:07

Ну у вас тоже есть, наверно, места. У меня есть знакомые азербайджанцы, которые работают в Бритиш Петролеум или в банковской сфере, у них вроде бы все хорошо. У таких людей есть перспективы, наверно.
А если не так сильно повезло с жильем, связями и с работой, то, скорее всего, в Канаде будет лучше.
Да и постарайтесь не сильно этот шаг драматизировать - я понимаю, мне легко говорить) но все же - я и сам готовлюсь уехать. Получится - хорошо.
Не получится что-то - вернетесь. Жизнь оне везде жизнь, главное будете все вместе с семьей.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Иммигрировать или нет???

Сообщение pluto » 24 янв 2010, 15:20

Я встречал несколько семей с азербайджана, которые работали в Бритиш Петролеум. Они поехали в маленький городок Sarnia, Ontario. Там много химических заводов, они её называют химическая долина. Так вот все эти азербайджанцы поехали именно туда потому что они работали в своей стране на Бритиш Петролеум. И они думали что смогут там работать на анологичных заводах. Но как оказалось туда попасть ой как не просто! Ни один из них так и не попал на такой завод!
Evgenator

Re: Иммигрировать или нет???

Сообщение Evgenator » 24 янв 2010, 15:22

Да, это бывает... иногда эти затруднения возникают, к сожалению. кажется просто, а выходит сложно.
twins

Re: Иммигрировать или нет???

Сообщение twins » 25 янв 2010, 02:04

Да ! представляю как Вам тяжело! мы сами примерно в такой-же ситуации - тоже трое детишек! Разница только в том, что у Вас уже все решено (с визой) и Вам дали разрешение на выезд, а мы только начинаем этот процесс ! Даже просто решиться на начало такого процесса - имея детей - это уже очень большой шаг! Но ради них то мы все и делаем - ради детей! Мы тоже думаем, сомневаемся, может быть даже боимся что-ли - но хотим попробовать и сделать это! ради будущего детей!
Но , как написано выше - все равно получиться так как бог рассудит и велит - а вы только чутку подкорректируете! Дерзайте :) и ничего не бойтесь и все у Вас получиться!
Удачи!
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Иммигрировать или нет???

Сообщение Sofiya » 25 янв 2010, 05:31

Благодарю всех за отзывы,спасибо.
Сомнения развеиваются постепенно.Вы правы можно если чего не так уехать.У нас 2 квартиры,одну думаем продать,а другую оставить на всякий пожарный.
Если засядем ещё больше,то неуедем уже никогда...
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Иммигрировать или нет???

Сообщение Sofiya » 25 янв 2010, 05:35

twins писал(а):Да ! представляю как Вам тяжело! мы сами примерно в такой-же ситуации - тоже трое детишек! Разница только в том, что у Вас уже все решено (с визой) и Вам дали разрешение на выезд, а мы только начинаем этот процесс ! Даже просто решиться на начало такого процесса - имея детей - это уже очень большой шаг! Но ради них то мы все и делаем - ради детей! Мы тоже думаем, сомневаемся, может быть даже боимся что-ли - но хотим попробовать и сделать это! ради будущего детей!
Но , как написано выше - все равно получиться так как бог рассудит и велит - а вы только чутку подкорректируете! Дерзайте :) и ничего не бойтесь и все у Вас получиться!
Удачи!
Вы правы абсолютно.Дети ничего здесь неувидят хорошего.
Незнаю,вот мой французкий кому-то там понадобиться?есть ли шанс устроится
Evgenator

Re: Иммигрировать или нет???

Сообщение Evgenator » 25 янв 2010, 05:41

Если засядем ещё больше,то неуедем уже никогда...
А вот это верно!
Французский может и понадобится - как-никак 2 язык. Но может быть необходимо еще поучиться, получить какой-нибудь мастерс.
Там кстати не так напряжно и в возрасте 30 и за 30 лет начинать карьеру - это в России 30 лет - уже старик считай) Так что время есть. В этом плюс западных стран.
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Иммигрировать или нет???

Сообщение Sofiya » 25 янв 2010, 10:58

У меня Университет Иностранных языков---диплом преподователь французкого.Там это кому то нужно?
Да насчет возраста верно после 26-27 уже неохотно берут в офисы,компании.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Иммигрировать или нет???

Сообщение pluto » 25 янв 2010, 11:51

Конечно Sofiya французкий вам здесь пригодится. Если поедете в квебек то будете на нём общатся. А если приедете в англоязычную провинцию то пройдя обучение в универе можно устроится учителем французкого, здесь их не хватает. Да в любом случае знание 2 языков это всегда плюс.
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Иммигрировать или нет???

Сообщение Sofiya » 25 янв 2010, 14:33

pluto писал(а):Конечно Sofiya французкий вам здесь пригодится. Если поедете в квебек то будете на нём общатся. А если приедете в англоязычную провинцию то пройдя обучение в универе можно устроится учителем французкого, здесь их не хватает. Да в любом случае знание 2 языков это всегда плюс.
ооо отлично!
со мной разобрались,а как муж,..как вы думаете,у него шансы есть найти работу,по которой он уже почти 14 лет работает?он работал начиная с официанта в 5 звездочном отеле западного уровня и дошел до позиции дженерал менеджер.Сейчас курирует-руководит 2 ресторана.Там это кого-то будет волновать?Как считаете?
премного благодарна за ответы.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»