программа self-employed

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
sally

программа self-employed

Сообщение sally » 29 дек 2009, 06:23

Услышала о новой программе для творческих профессий,проходной бал 30 с чем-то,паспорт (без права голосования) выдают вроде как сразу по приезду,а из требований-только знание разговорного англ.,но консультант не упомянала про Квебек.Может ли это быть федеральной программой? Подскажите,пожалуйста,могу ли я в принципе получить двойное гражданство как молодой специалист по профессии волкалистка (заканчиваю московскую консерваторию) или в канаде эта профессия никак не востребована и ехать туда смысла нет? Я очень хотела бы работать в Канаде,но исключительно по своей профессии!

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Квебек. Новое законодательство

Сообщение nutick » 29 дек 2009, 07:44

sally, то, что вы написали выше - это полный венигрет.
Обычно сообщения такого рода удаляются из форума.
Вы не соизволите для начала почитать информацию на форуме, или начать с темы http://www.rusforum.ca/topic3415.html ??
sally

Re: Квебек. Новое законодательство

Сообщение sally » 29 дек 2009, 08:58

Прошу прощения,видимо я неправильно выразилась или не поняла что-то.Дело в том,что я читала все вышенаписанное и не только в этой теме,но не нашла ничего конкретного по этому вопросу.Речь идет об ускоренной выдаче визы по этой программе.На официальном сайте посольства Канады в Москве я ничего подобного не нашла,вот и хотела спросить,может здесь кто-нибудь сталкивался с такой системой.Либо я просто нарвалась на какой-то развод :(
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Квебек. Новое законодательство

Сообщение nutick » 29 дек 2009, 10:15

А что вам сказал иммиграционный консультант по поводу программы иммиграции: он(-а) говорили про Канаду в целом, или про какую-то конкретную провинцию? Думаю, здесь стоит сразу уточнить, для того, чтобы была возможность лучше сообразить: что эта за программа.
Ускоренно визы на пмж дают только по спонсорству супруги(-а), вроде бы.. :roll:
Далее. О гражданстве думать рано. Нужно прожить 3 года в Канаде в статусе постоянного жителя, и паспорт, о котором вы упомянули - это внутреннее канадское удостоверение личности резидента Канады. Поэтому, и винегрет в первом сообщении.
По поводу имм консультанта - не плохо было бы проверить его лицензию на официальном сайте и знать (для Вас) его имя и фамилию. А то уж много обманов.
Про творческие профессии - как-то поднимался давно вопрос про спец программу, но все же ссылку нужно пробовать искать на оф сайте, чтобы не остаться обманутым.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Квебек. Новое законодательство

Сообщение palladin » 29 дек 2009, 10:35

Соглашусь с nutick. Уж очень много обманывают и до и после отьезда. На форумах это обычно обсуждают. Я выбирал имм консультанта после целой кучи сообщений о хорошести и не видел ни одного сообщения о нехорошести. Осторожнее, тем более что все можно сделать самим.
А по поводу спецпрограмм не соглашусь. Там обычно требования странные. Я общался с канадцами по поводу онтарио опортьюнитес. они сказали что сильно поменяли требования. На самом деле поменяли только самые несущественные. Но, если программа дает баллов, почему нет? :mrgreen:

sally

Re: Квебек. Новое законодательство

Сообщение sally » 29 дек 2009, 12:07

Спасибо,я кажется нашла,что это за программа! :D

Вот:
The Self-Employed Persons Program seeks to attract applicants who have the intention and ability to become self-employed in Canada. Self-employed persons are required to have either:
relevant experience that will make a significant contribution to the cultural or athletic life of Canada or
experience in farm management and the intention and ability to purchase and manage a farm in Canada.

Проходной-35 баллов) насколько я понимаю,это федеральная программа и она не имеет отношения к Квебеку и новому законодательству :oops:
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: программа self-employed

Сообщение nutick » 29 дек 2009, 12:23

Замечательно просто. :)
вот здесь уже затрагивали, возможно, чем-то поможет
http://www.rusforum.ca/topic3731.html
palomnik

Re: программа self-employed

Сообщение palomnik » 01 янв 2010, 11:45

Сам рассматриваю вариант иммиграции по этой категории.
Как всегда рулит гугл: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /index.asp
А зачем нужен этот самый агент??? Если деньги лишние - отдайте их мне. :-)
Natalia Cheveleva

Re: программа self-employed

Сообщение Natalia Cheveleva » 05 янв 2010, 13:34

Да, это правильное определение заявителя, принадлежащего к списку "людей со свободными профессиями", а именно, артистов в различных жанрах искусства (музыка, цирк, танцы, вокал, балет и т.п.), художников в различных направлениях, людей кино и телевидения( технические специалисты, продюсеры, режиссеры и т.д.), спортсмены и тренеры.... Так как изначальный вопрос Sally был по артистам, я не буду подробно рассказывать о фермерах.
The Self-Employed Persons Program seeks to attract applicants who have the intention and ability to become self-employed in Canada. Self-employed persons are required to have either:
relevant experience that will make a significant contribution to the cultural or athletic life of Canada or
experience in farm management and the intention and ability to purchase and manage a farm in Canada.
Основные требования к заявителям по этой категории заключаются в том, что надо доказать, что а) артист-спортсмен имеет международное или мировое признание артистических или спортивных заслуг, б) талант и деятельность артиста-спортсмена является основным источником дохода, в) артист-спортсмен имеет план-конкретные идеи применения своих талантов и деятельности в Канаде.
Специальное образование и знание английского языка также принимается во внимание, но не всех случаях, так как талант не всегда оформлен корочкой диплома.
Если Вы, Sally, являетесь участницей-победительницей муз конкурсов, фестивалей, гастролируете, выступаете и пр., и пр., и получаете доход от своей артистической деятельности - можно пробовать заявляться, только не забудьте поработать над написанием практически бизнес-плана "что я собираюсь делать в КанадеЭ для подачи заявления. .
lencs
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:45

Re: программа self-employed

Сообщение lencs » 09 янв 2010, 08:13

Natalia Cheveleva писал(а):....... Так как изначальный вопрос Sally был по артистам, я не буду подробно рассказывать о фермерах. .....
The Self-Employed Persons Program seeks to attract applicants who have the intention and ability to become self-employed in Canada. Self-employed persons are required to have either:
relevant experience that will make a significant contribution to the cultural or athletic life of Canada or
experience in farm management and the intention and ability to purchase and manage a farm in Canada. ..... .
Извеняюсь, что влезаю в топик по артистам.
Но вот про фермеров хотелось бы поподробнее... Если я повторяюсь, отправте, пожалуйста, на нужную ссылочку.
По форуму смотрю, много разных специалистов, а что связано с сельским хозяйством раз два и всё. В Канаде, что, не приветствуется сельское хозяйство или там животных нет?
Заранее спасибо. :o
Natalia Cheveleva

Re: программа self-employed

Сообщение Natalia Cheveleva » 09 янв 2010, 09:37

По фермерам: Self-employed относится к категории бизнес-иммиграции, поэтому критерии отбора базируются и на опыте работы управления фермерском хоз-вом, и на требованиях к объему и доходу хоз-ва. Основа любого хоз-ва - земля, поэтому нужны средства на ее покупку, умение землю обрабатывать и т.п.
См. стр.29 здесь http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... 08-eng.pdf
Олег

Re: программа self-employed

Сообщение Олег » 09 янв 2011, 03:16

Все же конкретнее если можно про фермеров.Какой должен быть обьем-доход хозяйства?Достаточно ли суммы на которую можно прожить в например Украине? Или это должна быть сумма как например по Квебеку-100 000 CAD? Как с образованием-должно быть именно по фермерской специальности?Как нарабатывается стаж-с момента регистрации фермерского хозяйства или все,что было связано с работой в сельском хозяйстве по найму?Если есть деньги на покупку фермы в канаде,то как их нужно подать?Были эти деньги заработаны фермерством или к примеру наследство?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»