Образование есть, по специальности не работал, языка нет

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Нужен совет.

Сообщение nutick » 29 янв 2010, 05:03

MAKC писал(а):Ну а если вы не сойдетесь с хозяином и останетесь без работы,что не возьмут на другую работу?Следуйщее разрешение и контракт нужны,чтоб продлить визу пока резидента делаете.Я так думаю.
что-то понять не могу ход ваших мыслей. Полагаю, что вы забываете еще один фактор: рабочая виза - это не всегда иммиграция в дальнейшем. Так как вызвал именно определенный работодатель, и посредством его приглашения на работу человек въехал в страну, - то уж будьте добры, работайте на него, а если не получается сразу оформиться на другую работу и вовремя взять на то разрешения - так кто вам виноват? Ведь не с проста эти разрешения (LMO) делаются не за один день. А то другая иммиграционная картина бы вырисовалась на почве выдачи рабочих виз.

Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Нужен совет.

Сообщение Elvis » 29 янв 2010, 05:49

Однозначно верно. Пока не нашел другого работодателя с правом наема ин.рабочих и не оформил новое раб.разрешение и не заплатил по новой 150 в казну, работать не имеешь права, могут депортировать. У нового работодателя и срок твоей работы(если нужна иммиграция) пойдет с нуля, и письмо поддержки нужно брать уже от него.
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Нужен совет.

Сообщение tim » 29 янв 2010, 06:17

В самой визе в паспорте никакие координаты работадателя не стоят. Но когда вы приземлитесь в аэропорту, то custom офицер вам выпишет рабочее разрешение на вашего работадателя. Наличие рабочей визы в паспорте не дает вам возможность менять работадателей как перчатки. Мне в посольстве вместе с рабочей визой выдали еще и бумагу на основании которой мне выпишут рабочее разрешение. Так вот там написано.
" Once in Canada, you can change employers only after obtaining permission from an Immigration Officer at a Canada Immigration Centre."

Продление рабочей визы зависит еще от провинции в которой вы работаете.
Например у вас рабочая виза на год, и вы будете работать в провинции Манитоба. На резеденство по провинциальной программе можно подавать уже через пол года работы. Сертификат номенанта вам могут выдать примерно за 2-3 мес. В итоге получается примерно через 9 мес вы имеете сертификат на руках. А имея сертификат на руках вам уже не обязательно продлевать свою рабочую визу, вы и без нее можете работать, так как провинция вас номинировала.
Другая ситуация в Онтарио, на резеденство в онтарио подают через 2 года рабочей визы. Соответсвенно, если вам выдали рабочку только на год, вам нужно продлить еще на один год и только после 2-х лет работы вы можете податься на резиденство. Аесли откажут в продлении на 2-ой год прийдется вернуться.
Я знаю одну девушку, которая получила ПР в Манитобе за 7 мес. по рабочей визе. Правда это было в 2006 году .

По поводу иммиграции через рабочую визу, тут тоже не все так просто. Могу сказать только то что знаю, может кто-то меня поправит. Оказывается, что все еще зависит от компании на которую вы работаете. Могу привести пример среди фермерства и провинции Альберта. Как известно есть крупные фермерские хозяйства, а есть фермера частники, который имеет 1-2 фермы небольше, так вот мелкий фермер никогда не сможет вам сделать иммиграци., так как у него нет разрешение от правительства. Что бы получит такое разрешение компании нужно доказать. что она сможет обеспечить работников рабочими местами после получения статуса, что она нуждается в таких работниках, так как испытывает постоянный дефицит в рабочей силе.
И тут главное не попасться на крючек какой-нибудь шарашкиной конторы, которая вам будет расписывать, что вы сможете без проблем продлить рабочку или подать на статус. Во-первых продливает рабочую визу вам работадатель и подает на стату тоже работадатель при наличии разрешения от правительства делать иммиграцию. Employer-Driven Stream - AINP

У меня знакомые ребята работают в Альберте на ферме и познакомились с парнем с Украины. Условно будем называть его Вася, так вот Вася как раз и попал в такую контору в Киеве, которая расписала ему, что приехав в Канаду на год ты сможешь подать на резеденство без проблем. Вася приехал в Канаду по рабочей визе на ферму. Как оказалось позже у фермера одна ферма и он не имеет право делать иммиграци. Представте глаза канадца, когда Вася попросил сделать ему иммиграцию и сейчас Вася не знает как ему остаться в Канаде и найти нового работадателя и заново ждать ЛМО, а пока ждешь не имеешь право работать. Но это только относится к Альберте. В Манитобе попроще, в Онтарио посложнее, вообщем еще завасит и от провинции куда попадете работать. Нужно читать законы каждой провинции и изначально готовится к тому что вас может ожидать.
MAKC

Re: Нужен совет.

Сообщение MAKC » 29 янв 2010, 16:00

2tim- вы правы как всегда,тяжело тут правду расписывать,приедете узнаете все сами и напишете,правильно я говорю.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Нужен совет.

Сообщение Stas.z » 29 янв 2010, 16:35

В БК зависит вроде от работодателя тоже, но на провинциальную программу можно подавать через 3 месяца работы и получаете сертефикат в сроки 4-6 недель.
Нам пришел ровно через 5 недель. Отправили пару дней назад в Буфало полный пакетик дукументов.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Keni

Re: Нужен совет.

Сообщение Keni » 01 фев 2010, 15:13

А списка проф нету только в Манитобе или в БК тоже?
Осталось ещё придумать как с одной провинции найти работу в другой ( Манитоба) и успеть получить ещё там разрешение на работу.
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Нужен совет.

Сообщение tim » 01 фев 2010, 15:24

Keni, а на какой период ваш рабочий контракт?
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Нужен совет.

Сообщение chiko » 02 фев 2010, 03:00

tim писал(а):и сейчас Вася не знает как ему остаться в Канаде и найти нового работадателя
Этот Вася не читал оф. сайт по иммиграции, там же все написано
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Нужен совет.

Сообщение chiko » 02 фев 2010, 03:04

tim писал(а):в провинции Манитоба. На резеденство по провинциальной программе можно подавать уже через пол года работы. Сертификат номенанта вам могут выдать примерно за 2-3 мес. В итоге получается примерно через 9 мес вы имеете сертификат на руках. А имея сертификат на руках вам уже не обязательно продлевать свою рабочую визу, вы и без нее можете работать, так как провинция вас номинировала.
Это круто.
Stas.z писал(а):В БК зависит вроде от работодателя тоже, но на провинциальную программу можно подавать через 3 месяца работы и получаете сертефикат в сроки 4-6 недель.
и это тоже круто

Остается получить раб визу в "нужную" провинцию?
Keni

Re: Нужен совет.

Сообщение Keni » 03 фев 2010, 15:00

tim писал(а):Keni, а на какой период ваш рабочий контракт?
полгода
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Нужен совет.

Сообщение tim » 04 фев 2010, 17:07

Маловато будет времени найти работадателя, подать все необходимые бумаги и получить ЛМО. Сложно будет все организовать за пол года, учитывая то что вы еще и работать параллельно будете.
Dmitry

Re: Нужен совет.

Сообщение Dmitry » 13 фев 2011, 11:55

живут в небольших городах в России, что у них зарплата 6-8т.руб, что и такой работы нет, что в больницах нет никакой диагностики и больные просто лежат, а не лечатся и т.д
Нет ребята отсюда надо бежать.
Да правильно сказал всё на все 100 персент! Я как раз в такой ситуации, и думаю тоже так же, что бежать надо от сюда!
Murakami

Re: Нужен совет.

Сообщение Murakami » 06 июл 2011, 07:11

Народ такой вопрос интересует... Например контракт с одним работодателем подписан на год (и без права продления) а остаться хочется..

ЗА сколько времени до конца контракта надо искать новую работу?

И такое, на собеседовании с новым работодателем, что говорить? Например прихожу я в ноябре на собеседование и грю: я работаю до 31.12 и с 1.01 готова работать у вас... Начинайте оформлять джоб оффер на меня пожалуйста. :P

Или как это выглядит? Меня будут *ждать* 2-3 месяца (пока оформляется все, пока я доработаю). Это нормальная практика?

Или нада фантазировать что-то другое?
Серж.

Re: Нужен совет.

Сообщение Серж. » 22 июл 2011, 05:43

nutick писал(а): А курсов английского по рабочей визе вроде как не предусмотрено.
Привет, А по какой визе предусмотрены курсы английского языка?)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Образование есть, по специальности не работал, языка нет

Сообщение nutick » 22 июл 2011, 05:48

Это старое сообщение.
Предусмотрены. Нужно смотреть конкретно сайты провинций. Вроде как по 2 или 4 часа в неделю бесплатно от государства входит.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»