Как можно прожить на зарплату 10 долларов в час?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
sweet_girl25

Как можно прожить на зарплату 10 долларов в час?

Сообщение sweet_girl25 » 09 дек 2009, 13:50

Здравствуйте! На форуме новенькая. Собираюсь эмигрировать и хотела бы спросить, как можно прожить на зарплату 10 долларов в час, если цена съемочной квартиры от 900 и до... долларов в месяц, а нужно еще и питаться и платить за транспорт? :?
заранее спасибо!

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Как можно прожить на зарплату 10 долларов в час?

Сообщение Stas.z » 09 дек 2009, 14:51

Работать по 18 часов.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
twocats
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:02

Re: Как можно прожить на зарплату 10 долларов в час?

Сообщение twocats » 09 дек 2009, 14:58

По-моему, к сожалению никак... По большому счету самое дешевое жилье в Торонто стоит чуть меньше $500 (rooming house или basement). Условия там самые скромные и не всегда полезные для здоровья.

Работа на минимальную ставку (с 1 января - $10.25) Даст Вам "чистыми" $ 1360 в месяц. Т.е. на все остальные расходы остается $800. Кто-то считает, что прожить можно. Сам я не пробовал... Хотя люди, которые сидят на пособии по нетрудоспособности получают и того меньше и живут. Правда ОЧЕНЬ скромно.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как можно прожить на зарплату 10 долларов в час?

Сообщение Matroskin » 09 дек 2009, 16:55

Прожить то можно (очень скромно), но уровень жизни будет ничем не лучше, чем в глубинке в России. И зачем тогда уезжать в Канаду?
Сам тоже не пробовал. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Evgenator

Re: Как можно прожить на зарплату 10 долларов в час?

Сообщение Evgenator » 09 дек 2009, 17:02

Можно прожить если жить с руммейтами.
Студенты парт-тайм так и работают и живут, пока не отучатся.
И еще даже летом умудряются подкопить денег.
Как временная мера - почему бы и нет.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Как можно прожить на зарплату 10 долларов в час?

Сообщение pluto » 09 дек 2009, 17:47

Можно прожить. Если уметь..Правда очень скромно, подкопить денег врядли получится но с голоду не умрёте.
Alert

Re: Как можно прожить на зарплату 10 долларов в час?

Сообщение Alert » 09 дек 2009, 19:15

sweet_girl25 писал(а):Здравствуйте! На форуме новенькая. Собираюсь эмигрировать и хотела бы спросить, как можно прожить на зарплату 10 долларов в час, если цена съемочной квартиры от 900 и до... долларов в месяц, а нужно еще и питаться и платить за транспорт? :?
заранее спасибо!
Что за работа, если не секрет? У нас таких зарплат почти нет. За 10 баксов можно разве что работать lifeguard где-нибудь в бассейне. А вообще я думаю зависит от ого где будете жить, в какой провинции, городе, ведь от этого тоже зависит. Где-то можно шиковать за штуку две (в месяц), а где-то и 5 будет мало.
Аватара пользователя
twocats
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:02

Re: Как можно прожить на зарплату 10 долларов в час?

Сообщение twocats » 09 дек 2009, 20:39

В Онтарио за минималку (9.50) работает, например, весь fast food. Я, кстати наврал - повышение до 10.25 будет не с 1 января, а с 1 апреля.
Аватара пользователя
Samuraj
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:47
Откуда: USSR -> Toronto -> [Calgary] -> ?

Re: Как можно прожить на зарплату 10 долларов в час?

Сообщение Samuraj » 10 дек 2009, 05:33

twocats писал(а):В Онтарио за минималку (9.50) работает, например, весь fast food. Я, кстати наврал - повышение до 10.25 будет не с 1 января, а с 1 апреля.
Звучит как перво-апрельское издевательство :DDD
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Как можно прожить на зарплату 10 долларов в час?

Сообщение pluto » 10 дек 2009, 14:25

Samuraj писал(а):Звучит как перво-апрельское издевательство :DDD
Да ну!! Здесь многие даже канадцы работают за такие деньги, неговаря уже про имигрантов. Некоторые даже ездять на работу за 10$ по 60-70 км в день.
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Как можно прожить на зарплату 10 долларов в час?

Сообщение Lili4ka » 11 дек 2009, 06:24

Matroskin писал(а):Прожить то можно (очень скромно), но уровень жизни будет ничем не лучше, чем в глубинке в России. И зачем тогда уезжать в Канаду?
Сам тоже не пробовал. :D
Качество жизни складывается не только из денежных доходов и уровня потребления, но и из каждодневной безопасности на улицах, приемлемой экологии, спокойной жизни, отсутствия опасности от представителей власти, да ровных улиц под ногами, в конце концов. Затем и уезжали.
Аватара пользователя
twocats
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:02

Re: Как можно прожить на зарплату 10 долларов в час?

Сообщение twocats » 11 дек 2009, 10:10

Дорогая Lili4ka!

Вы, как я полагаю НЕ ВИДЕЛИ жилье в Торонто за 400 долларов... А я видел и вижу каждый день, не только снаружи но и изнутри. Так вот, поверьте мне, если Вам придется в таком жилье поселиться, то последнее о чем Вы будете думать это об экологии и безопасности на улицах. И если доходы не позволяют обеспечить определенный уровень жизни то обо всех позитивных сторон канадской жизни, которые находятся за пределами вашего жилья и вашего кошелька смело можно забыть.
Последний раз редактировалось twocats 11 дек 2009, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Alert

Re: Как можно прожить на зарплату 10 долларов в час?

Сообщение Alert » 11 дек 2009, 10:11

Lili4ka писал(а):Качество жизни складывается не только из денежных доходов и уровня потребления, но и из каждодневной безопасности на улицах, приемлемой экологии, спокойной жизни, отсутствия опасности от представителей власти, да ровных улиц под ногами, в конце концов. Затем и уезжали.
Согласен, далеко не все уезжают по материальным соображениям. Знаю людей, которые на родине бросили очень хороший бизнес, хороший дом и машину, и тем не менее не жалеют об этом. Начали в Штатах все сначала, зарабатывают пока не столько сколько бизнес на родине приносил, но все же спокойны за свою жизнь, за своих растущих детей, у которых будет будущее в нормальной стране. Догнатся материально в новой стране всегда можно успеть, тем более в нормальной и стабильной стране все для этого есть, а вот окружение и обстановку на родине никак не изменить.
Alert

Re: Как можно прожить на зарплату 10 долларов в час?

Сообщение Alert » 11 дек 2009, 10:13

twocats писал(а):Вы, как я полагаю НЕ ВИДЕЛИ жилье в Торонто за 400 долларов...
Можно ведь и не в Торонто :) У нас в городе за 400 бачей можно очень неплохое жилье снять, а в Нью-Йорке я думаю за 400 будет и похуже чем в Торонто.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»