Как можно прожить на зарплату 10 долларов в час?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Иоп

Re: Как можно прожить на зарплату 10 долларов в час?

Сообщение Иоп » 09 авг 2010, 10:42

Многие забывают про съем жилья и затраты на транспорт.

vladtsapko

Re: Как можно прожить на зарплату 10 долларов в час?

Сообщение vladtsapko » 09 авг 2010, 11:24

Об этом сложно забыть :D
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Как можно прожить на зарплату 10 долларов в час?

Сообщение Lemonada » 09 авг 2010, 11:51

я, например, имею высшее образование, работаю в международной компании в не самой низшей должности, но моя зарплата менее 4 долларов в час... это не считая, что я обычно в 8 часов не укладываюсь, а переработки практически не оплачиваются.... при этом у меня есть машина, я могу путешествовать и даже делать какие-то накопления.... но, я не снимаю жилье и не плачу коммунальные платежи...
пожив тут с месяц, я, конечно, вижу, что продукты немного дороже стоят, но не намного, и если не шиковать и закупаться в walmart, iga или, например, maxi, то и на 10 долларов вполне можно жить, даже снимая жилье. И даже можно прикупить автомобиль! Тут они такие дешевые! Например, BMW X5 четырехлетней давности стоит всего 20 тыс долларов! А уж за 2 тыс можно прикупить приличный бьюик-шестилетку. Вы видели такие цены в России? я- нет)
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Как можно прожить на зарплату 10 долларов в час?

Сообщение chiko » 09 авг 2010, 22:20

Lemonada писал(а):но моя зарплата менее 4 долларов в час...
По-моему в Канаде установлен минимальный размер оплаты труда ( в каждой провинции вроде по-разному) - 9-10 долларов/час. Про 4 доллара/час и в
Lemonada писал(а):не самой низшей должности
- что-то какой шок :shock:
Ночная Гостья
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:11
Откуда: Calgary (originally - Волгоград)

Re: Как можно прожить на зарплату 10 долларов в час?

Сообщение Ночная Гостья » 09 авг 2010, 22:42

Мои друзья работают в Калгари клинерами за 9 и 12 долл. в час, работают вдвоем, трое детей. При этом уже умудрились купить дом с низким даунпейментом, а значит, с высоким мортгиджем. Работают по 10 часов как минимум, и еще в выходные.

А вот другие мои друзья считают, что прожить в Калгари на $120 тысяч в год семье с тремя детьми - просто нереально!

Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Как можно прожить на зарплату 10 долларов в час?

Сообщение chiko » 09 авг 2010, 22:53

А вот мои знакомые, которые живут в штатах, говорят: "Не слушай никого на форумах, приезжай и все. Однозначно тебе понравится."

А так посмотришь на форумчан: каждый рассуждает с высоты достигнутого положения и полученного статуса.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Как можно прожить на зарплату 10 долларов в час?

Сообщение slava3000 » 10 авг 2010, 08:13

chiko писал(а):А вот мои знакомые, которые живут в штатах, говорят: "Не слушай никого на форумах, приезжай и все. Однозначно тебе понравится."
chiko:
Это просто ЗОЛОТЫЕ слова. Настоятельно рекомендую последовать советам Ваших мудрых знакомых.
chiko писал(а):А так посмотришь на форумчан: каждый рассуждает с высоты достигнутого положения и полученного статуса.
Что вы, что вы! Какая там высота положения! Это просто местные (канадские) лузеры (неудачники) отговаривают Вас эмигрировать что-бы Вы, не дай бог, не составили им конкуренцию! НЕ ВЕРЬТЕ НИ ОДНОМУ СЛОВУ!!!
Oldgin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:44

Re: Как можно прожить на зарплату 10 долларов в час?

Сообщение Oldgin » 10 авг 2010, 08:39

chiko писал(а):А вот мои знакомые, которые живут в штатах, говорят: "Не слушай никого на форумах, приезжай и все. Однозначно тебе понравится."
Мои друзья говорят абсолютно то же самое. И я им верю.
AOR 17.09.2017
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Как можно прожить на зарплату 10 долларов в час?

Сообщение Jen » 10 авг 2010, 19:15

Chiko - думаю ваши друзья вас знают лучше, чем кто-либо на этом форуме. Так что если они говорят что вам понравится - есть большая вероятность что так оно и будет.
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Как можно прожить на зарплату 10 долларов в час?

Сообщение chiko » 10 авг 2010, 23:00

slava3000 писал(а):Что вы, что вы! Какая там высота положения! Это просто местные (канадские) лузеры (неудачники) отговаривают Вас эмигрировать что-бы Вы, не дай бог, не составили им конкуренцию! НЕ ВЕРЬТЕ НИ ОДНОМУ СЛОВУ!!!
Поздравляю Слава, с иронией у Вас все в порядке! И с чувством юмора тоже :D

Я тоже поиронизирую (когда приеду в Канаду и если будет повод)

Не помню кто Вы по профессии, а вот я - юрист и мне в Канаде уж точно придется начинать все СНАЧАЛА, то есть не исключая необходимости обучаться другой профессии и работы по другой специальности. И для меня проблема выбора: иммигрировать или нет стоит достаточно остро.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Как можно прожить на зарплату 10 долларов в час?

Сообщение Блондинка » 11 авг 2010, 00:28

Ночная Гостья писал(а): А вот другие мои друзья считают, что прожить в Калгари на $120 тысяч в год семье с тремя детьми - просто нереально!
Денег много не бывает. Больше зарплата-больше расходы. Сразу хочется купить дом подороже, машину получше, съездить на выходные в Санта-Барбару, конечно 120 в год это копейки, Да и не забывайте, что налоги у них государство больше снимет, чем у того кто 50 в год получает.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Как можно прожить на зарплату 10 долларов в час?

Сообщение Stas.z » 11 авг 2010, 00:31

Блондинка писал(а):съездить на выходные в Санта-Барбару
Деревня эта ваша Санта Барбара :) смотри фотки в разделе отдых, досуг, тема из Вана в Дисней.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Как можно прожить на зарплату 10 долларов в час?

Сообщение chiko » 11 авг 2010, 00:39

Блондинка писал(а):конечно 120 в год это копейки,
Полагал, что 120 тыс. долл/год - это чуть ли не предел мечтаний успешного канадца и что это отнюдь не копейки. Разве можно зарабатывать больше 200 тыс. долл./год, не будучи каким-нибудь бизнесменом или собственником своего бизнеса? По идее владельцы различных фирм, бизнесов, предприятий и т.д. должны иметь доход в разы больше своих наемных работников. Или: одно дело быть собственником какого-нибудь ресторана, другое дело: металлургической или нефтедобывающей компании?
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Как можно прожить на зарплату 10 долларов в час?

Сообщение скарлетт » 11 авг 2010, 04:44

chiko писал(а):И для меня проблема выбора: иммигрировать или нет стоит достаточно остро.
К вопросу о "необходимости" иммиграции.Можно я буду иногда приводить выдержки из писем моей одноклассницы из НьюЙорка? Так вот, когда это вопрос обсуждали мы в своей семье, она написала:" иммиграция - это очень тяжёлый процесс.Если ты надеешься найти там лучший кусок курицы, то не стоит начинать, а если твоя жизнь дошла до такого предела, что хоть "тушкой, хоть чучелом"(это выражение из старого анекдота, кто помнит или знает), то это твоя дорога"
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Как можно прожить на зарплату 10 долларов в час?

Сообщение Блондинка » 11 авг 2010, 05:11

chiko писал(а): Полагал, что 120 тыс. долл/год - это чуть ли не предел мечтаний успешного канадца и что это отнюдь не копейки.
chiko, Я всего лишь объяснила точку зрения знакомых Ночной Гостьи почему для них 120 в год это мало. :)
Пы сы. Конечно я не согласна-120 в год хорошая сумма.
Стас, а моя знакомая с восторженными глазами рассказывала какие шикарные дома в Санта-Барбаре, вот и прониклась.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»