Про оплату.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
arts

Про оплату.

Сообщение arts » 05 дек 2009, 04:00

Какой способ оплаты лучше выбрать. Хочу оплатить но пока не понимаю как.На официальном сайте представлено несколько способов :через пони экспресс,через мом,заверенным чеком или почтовым переводом ,пластиковой картой.Просто никогда не сталкивался с оплатами такого рода, Пластиковые карточки были но основном кредитные, и по ним ничего никому не оплачивал.Подскажите пожалуйста.Спасибо.

Stanton

Re: Про оплату.

Сообщение Stanton » 05 дек 2009, 11:11

На мой взгляд проще всего через МОМ, пришел с наличными, они сами все правильно оформят и отправят. Можно конечно и самому попытаться, но вдруг ошибешься где-то. Я лично не стал экспериментировать.
arts

Re: Про оплату.

Сообщение arts » 06 дек 2009, 03:59

А мом только в москве находится ,А в петербурге нету 7
Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: Про оплату.

Сообщение voronaam » 06 дек 2009, 11:05

Я в Питере платил через Pony Express. Тоже всё просто, пришёл с налчиными, заполнил форму, они её проверили, отдал деньги, через пару недель пришло письмо от MOM с подтверждением оплаты. К псьму приложено два чека (на английском, конечно), один из которых прикладывается к пакету документов в Сидней.

Elenalight

Re: Про оплату.

Сообщение Elenalight » 08 дек 2009, 05:21

Самое время завести карту Visa, пригодится потом и в Канаде. При заполнении формы 5620 внести данные о карте
arts

Re: Про оплату.

Сообщение arts » 08 дек 2009, 11:57

Спасибо за ответы.Я сегодня звонил в пони экспресс.Мне сказали принести заполненный бланк 5620 и загран паспорт. Сказали остальноеони сделают сами. Так как же все таки поступить нести деньги в пони или открывать счет в банке на карте visa .И если открывать то в каком банке и в какой валюте рублях или канадских долларах? спасибо.
Elenalight

Re: Про оплату.

Сообщение Elenalight » 08 дек 2009, 12:38

Если вопрос о времени, то пони тоже даст не сразу квитанцию об оплате, придется подождать.
Виза все равно пригодилась бы в Канаде, особенно в первое время, сделать не помешает.
Решать вам, можно через пони, раз так Вам спокойнее, но и визу Visa сделать себе на будущее. В канадских долларах не получится, да и не нужно.
arts

Re: Про оплату.

Сообщение arts » 10 дек 2009, 02:32

а если делать Visa то в каком банке посоветуете?
Elenalight

Re: Про оплату.

Сообщение Elenalight » 10 дек 2009, 03:15

Можно в Райффайзен завести, СКС в долларах
(только не Visa electron, не все можно будет оплачивать).
Аватара пользователя
Nickdd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:07
Откуда: Murmansk-Moscow

Re: Про оплату.

Сообщение Nickdd » 11 дек 2009, 03:53

Посмотрите банк HSBC. Он есть и в России и в Канаде. Правда, не знаю насколько они взаимосвязаны, кроме бренда.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»