Сколько необходимо денег на счете при подаче документов?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
nana_g

Сколько необходимо денег на счете при подаче документов?

Сообщение nana_g » 22 ноя 2009, 07:43

Подскажите, пожалуйста. На первоначальном этапе подаче документов на иммиграцию необходимо показать, что есть какая-нибудь собственность или деньги на счету в банке.
Собственности на мое имя у меня нет. Соответственно, остается вариант доказательства наличия средств - деньги в банке.
Какая сумма должна быть на счету? Та же, которую надо показывать уже перед выдачей визы?

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Сколько необходимо денег на счете при подаче документов?

Сообщение nutick » 22 ноя 2009, 08:57

если семья из одного человека - 10,833 кан долларов
двое - $13,486
трое - $16,580
четверо - $20,130
и т.д. http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /funds.asp
nana_g

Re: Сколько необходимо денег на счете при подаче документов?

Сообщение nana_g » 22 ноя 2009, 11:44

т.е. насколько я понимаю, если нет свидетельства о собственности на квартиру на начальном этапе - надо сразу 10 тыс. показывать?
GEOBOB

Re: Сколько необходимо денег на счете при подаче документов?

Сообщение GEOBOB » 22 ноя 2009, 12:42

посольство требует ДВИЖЕМЫЕ средства. Квартира это "недвижимое" :)
nana_g

Re: Сколько необходимо денег на счете при подаче документов?

Сообщение nana_g » 22 ноя 2009, 12:53

GEOBOB писал(а):посольство требует ДВИЖЕМЫЕ средства. Квартира это "недвижимое" :)
Так вопрос в том - что с этим новым условием - что на начальном этапе при подаче док-ов надо показать средства - их надо показывать в том же размере, в котором надо показывать перед самой выдачей визы?

p.s. опытный грузин)
я тоже грузинка

Stanton

Re: Сколько необходимо денег на счете при подаче документов?

Сообщение Stanton » 23 ноя 2009, 02:43

Подал уже полный пакет 29 октября, тоже бегал как сумашедший с выписками со счета.
Так вот, непосредственно при подаче документов, выяснилось, что деньги показывать на этом этапе НЕ НУЖНО, на мой вопрос а зачем же тогда это написано в инструкции и т.п. мне ответили, что инструкция общая для разных стран и нескольких категорий заявителей, и Московское посольство у заявителей по skilled worker class (IMM 7000) при подаче документов подтверждения денег не требует.
nana_g

Re: Сколько необходимо денег на счете при подаче документов?

Сообщение nana_g » 23 ноя 2009, 02:46

Ооооооооооооо!!!!!! Спасибо за информацию!!!! Вы очень выручили!!!
Я уже не знала, в какую дырку соваться!!! Спасибо.
Это ооочень хорошо. Мне становилось плохо от одной мысли, КАК и ГДЕ найти за пару месяцев 10 тыс. долларов! За год-то можно подсобрать.
Stanton

Re: Сколько необходимо денег на счете при подаче документов?

Сообщение Stanton » 23 ноя 2009, 02:49

Мне пришлось за 3 дня найти почти 17 тыс. :D Представляете как я тогда "радовался".
nana_g

Re: Сколько необходимо денег на счете при подаче документов?

Сообщение nana_g » 23 ноя 2009, 03:43

Stanton писал(а):Мне пришлось за 3 дня найти почти 17 тыс. :D Представляете как я тогда "радовался".
это для Канады??? 17 тыс.???? :shock: :shock: :shock: :shock:
Stanton

Re: Сколько необходимо денег на счете при подаче документов?

Сообщение Stanton » 23 ноя 2009, 04:50

Семья 3 чел. - 16580. nutick писала, см. первый ответ по теме.
GEOBOB

Re: Сколько необходимо денег на счете при подаче документов?

Сообщение GEOBOB » 24 ноя 2009, 11:08

nana_g - соотечественница, поверьте мне, что это очень минимальные требования. На самом деле денег нужно на первое время на много больше.

Я думаю, что семье с 1ребенком надо с собой минимум тыщ 40 брать. ИМХО.
GEOBOB

Re: Сколько необходимо денег на счете при подаче документов?

Сообщение GEOBOB » 24 ноя 2009, 11:11

nana_g писал(а):Ооооооооооооо!!!!!! Спасибо за информацию!!!! Вы очень выручили!!!
Я уже не знала, в какую дырку соваться!!! Спасибо.
Это ооочень хорошо. Мне становилось плохо от одной мысли, КАК и ГДЕ найти за пару месяцев 10 тыс. долларов! За год-то можно подсобрать.
если посольтво в РФ не требует, то посольтво в Турции (которое обслуживает граждан Грузии) на данном этапе может и требует.

Кстати, слышал, что скоро в Тбилиси откроется консульство Канады, но иммиграцией будет заниматься Анкара.
inga

Re: Сколько необходимо денег на счете при подаче документов?

Сообщение inga » 24 ноя 2009, 15:29

здравствуйте - здравствуйте ! я вот читаю - читаю и не могу понять , что за суммы тут фигурируют ? дело в том , что я созвонилась с одним гражданином (по рекомендации , через него люди уезжали ) , он живёт в молдове , так же как и мы , и он сказал мне , что на семью из четырёх человек , на счету должно быть 4900 кан.долларов . и теперь я в шоке . что скажете госпада - хорошие ??? :?: :?: :?:
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Сколько необходимо денег на счете при подаче документов?

Сообщение Stas.z » 24 ноя 2009, 15:39

inga писал(а):и он сказал мне , что на семью из четырёх человек , на счету должно быть 4900 кан.долларов . и теперь я в шоке . что скажете госпада - хорошие ???
Вы возьмите не "он сказал", а то что на оф. сайте написано, ссылку привела nutick тут же
nutick писал(а):четверо - $20,130
и т.д. http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /funds.asp
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
inga

Re: Сколько необходимо денег на счете при подаче документов?

Сообщение inga » 24 ноя 2009, 16:13

ДААААА! ПРИКОЛЬНО ! ЗАВТРА ВСТРЕЧАЕМСЯ С ДРУГИМ КОНСУЛЬТАНТОМ , ПОСМОТРИМ ЧТО НАМ СКАЖЕТ ЭТА ДАМА , СПАСИБКО ЗА ОТВЕТ ВСЕМ !!! :!: :!: :!:

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»