О необходимости и возможности иммиграции

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Horner

Re: О необходимости и возможности иммиграции

Сообщение Horner » 13 окт 2009, 12:50

Tree писал(а):И вообще не все иммигрируют потому что им плохо живется в России.Некоторые уезжают потому что хочется сменить обстановку, ипытать новые яркие чувства, лучше узнать себя и мир вокруг себя.А если Канада/Америка не понравилась, то всегда можно вернуться обратно или переехать в другую страну, благо Канадское гражданство дает массу возможностей и мир открывается перед тобой.
На сегодняшний день это главная причина, которая объясняет мой интерес к иммиграции. :mrgreen:

Tree

Re: О необходимости и возможности иммиграции

Сообщение Tree » 13 окт 2009, 13:08

Horner, понятно, что Вы приняли решение сначала создать семью, а потом уже подумать об эмиграции.

Не совсем понятно как на практике рассчитываете реализовать такой плановый подход к женитьбе. Вы не считаете, что любовь - это судьба?
Может же так случиться, что встретите настоящую любовь еще очень нескоро, а может Вам вообще не суждено ее встретить?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: О необходимости и возможности иммиграции

Сообщение pluto » 13 окт 2009, 13:15

А если не встретит то будет дома сидеть. А если серьёзно то для имиграции помимо желания уехать, нужно ещё чего то. Нужно ясно осознавать все реальности этого шага. Horner парень молодой и у него есть время поразмыслить. И то что он здесь написал это просто план на будушее... Как говарят люди "Всему своё время".
Horner

Re: О необходимости и возможности иммиграции

Сообщение Horner » 13 окт 2009, 14:01

Tree писал(а):Вы не считаете, что любовь - это судьба?
Такой сложный вопрос. Я над этим раньше много думал, но ответа так и не нашёл. Вообще думаю, истина посередине - между волюнтаризмом и фатализмом, поэтому сейчас склоняюсь, что единственно предназначенного для меня человека нет. Хотя, если, я ошибаюсь, то пойму это, когда встречу единственную. :o
Tree писал(а):Не совсем понятно как на практике рассчитываете реализовать такой плановый подход к женитьбе
Никак не рассчитываю, но хочется верить в лучшее.
pluto писал(а):И то что он здесь написал это просто план на будушее...
Верно
Tree

Re: О необходимости и возможности иммиграции

Сообщение Tree » 13 окт 2009, 14:53

Horner, а вот если посмотреть с другой стороны.

Говоришь, что тебе всего 22 года. Этот возраст оптимален для путешествий, приобретения разнообразного жизненного опыта и профессиональных навыков, изучения иностранных языков
Это возраст когда мозг гибок и адаптируемость максимальна.
Если хочется эмигрировать/путешествовать по миру, то хорошо это делать как раз в молодости.

Если же потратить свои самые эффективные годы на сидение в ожидании любимой, то в зрелом возресте можно и пожалеть.
В зрелом возрасте не так лекго начинать все в нуля в новой стране.

Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: О необходимости и возможности иммиграции

Сообщение Speaker » 13 окт 2009, 15:03

Horner писал(а):Может и подавал бы, но сейчас у меня балов не хватит: вот если английский доучу, освою французский, закончу аспирантуру, получу стаж работы и поднакоплю денег, тогда всё более реально будет.
Программа обширная до конца света не успеть.
Horner

Re: О необходимости и возможности иммиграции

Сообщение Horner » 13 окт 2009, 15:21

Tree, да время потеряю, конечно, но у меня есть какая-то внутрення уверенность, что ожидание любимой не затянется до пенсионого возраста :lol: 25-30 лет, мне кажется, хороший возраст для иммиграции, успею лучше всё осмыслить.
Speaker писал(а):Программа обширная до конца света не успеть.
Да, не укладываюсь, но аспирантуру успею закончить и языки освоить.
Если бы я точно знал, что Конец света будет в 2012, то я бы не стал выполнять эту программу.
Tree

Re: О необходимости и возможности иммиграции

Сообщение Tree » 13 окт 2009, 16:42

Horner писал(а):Treeожидание любимой не затянется до пенсионого возраста :lol: 25-30 лет, мне кажется, хороший возраст для иммиграции, успею лучше всё осмыслить.
Да, 25-30 лет удачный возраст для эмиграции.
Если ожидание любимой сочетать с такими полезными вещами как изучение английского, защита диссертации и приобретение опыта работы, то это отличный план.
Horner

Re: О необходимости и возможности иммиграции

Сообщение Horner » 13 окт 2009, 17:21

Tree, спасибо за ободряющие слова! :)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»