Федеральная или провинциальная программа???

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
MrDowd

Федеральная или провинциальная программа???

Сообщение MrDowd » 27 сен 2009, 14:05

После очередной порции хамства полученной в магазине решили что надо что-то менять и так чтобы наверняка то лучше всего страну проживания. Почитали Ваш, а теперь уже и наш, форум и вышли на иммиграционный старт вместе с женой и ребенком. Документы уже в некоторой мере есть так как готовились уехать Англию, IELTS тоже есть, но возник очень интересный вопрос: "А куда же именно мы подаем документы? На федеральную или провинциальную программу?"
Подскажите плиз, какой из двух вариантов занимает меньше времени и гарантирует больше шансов на успех. После просмотра фотографий и постов уважаемого Матроскина, конечно бы в идеале попасть в Калгари, хотя это совсем не обязательно, главное для начала отсюда вырваться, а там даст Бог и Калгари будет :)

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Федеральная или провинциальная программа???

Сообщение Stas.z » 27 сен 2009, 14:07

Может сначала почитать топик для новичков?
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Федеральная или провинциальная программа???

Сообщение nutick » 27 сен 2009, 14:21

Если проходите по федеральной - так проходите... :)
Провинциальные программы выбирают чаще по причине, что по федеральной либо баллы не добирают, либо в список 38 уже не попадают.
Квебек - франкоязычная провинция, там интервью на французском с офицером для получения отборочного сертификата. В другие провинции чтобы подать документы - нужна привязанность к провинции (job-offer, родственники или друзья).
А где сроки меньше - сейчас трудно сказать, так как иммиграционное законодательство претерпевает постоянные изменения и у всех все складывается по-разному.
MrDowd

Re: Федеральная или провинциальная программа???

Сообщение MrDowd » 27 сен 2009, 14:57

nutick писал(а):В другие провинции чтобы подать документы - нужна привязанность к провинции (job-offer, родственники или друзья).
Nutick cпасибо за советы. По поводу job offer есть вопрос который мучает уже 2 недели :shock: Скажем я нахожу фирму которая нуждается в специалисте моего уровня И они предлагают мне работу. С job offerom в кармане я подаю документы на провинциальную или федеральную программу. Cпустя год получаю добро на иммиграцию и приезжаю в Канаду. Вопрос состоит в том, кто меня будет год ждать??? Я так понимаю что если фирма нуждается в сотруднике то нужно закрыть вакансию asap а не через год. Или я как то себе все это не так представил?

Stas.z: Сорри если открыл тему неуместно. Я уже читал страничку на которую вы ссылаетесь но к сожалению ответа на свой вопрос не нашел, возможно пропустил, если так то еще раз сорри.
Volvo

Re: Федеральная или провинциальная программа???

Сообщение Volvo » 27 сен 2009, 17:00

Если Вам жутко повезло, и есть джоб оффер - для вашего работодателя есть программа, позволяющая ускоренно оформить ваш приезд в страну, если работодатель из Онтарио.

Regina_BC

Re: Федеральная или провинциальная программа???

Сообщение Regina_BC » 27 сен 2009, 18:19

Скажем я нахожу фирму которая нуждается в специалисте моего уровня И они предлагают мне работу.
Недостаточно найти фирму, согласную взять вас на работу (т.е. дать вам job offer), надо еще, чтобы ваш работодатель смог доказать Мин. труда (HRDC) , что он искал и не смог найти на эту вакансию ни одного гражданина Канады или его постоянного жителя.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Федеральная или провинциальная программа???

Сообщение nutick » 27 сен 2009, 23:56

Regina_BC писал(а):Недостаточно найти фирму, согласную взять вас на работу (т.е. дать вам job offer), надо еще, чтобы ваш работодатель смог доказать Мин. труда (HRDC) , что он искал и не смог найти на эту вакансию ни одного гражданина Канады или его постоянного жителя.
И как раз вот с этим сейчас проблема. И многие канадские работодатели отказываются нанимать работником из-за рубежа, слишком много волокиты и обязательств для работодателя.
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Федеральная или провинциальная программа???

Сообщение Vagant » 28 сен 2009, 01:52

nutick писал(а): И многие канадские работодатели отказываются нанимать работником из-за рубежа, слишком много волокиты и обязательств для работодателя.
Но вроде с медсестрами все по другому, их же как раз берут на работу из-за рубежа...
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
MrDowd

Re: Федеральная или провинциальная программа???

Сообщение MrDowd » 28 сен 2009, 10:16

Regina_BC писал(а): Недостаточно найти фирму, согласную взять вас на работу (т.е. дать вам job offer), надо еще, чтобы ваш работодатель смог доказать Мин. труда (HRDC) , что он искал и не смог найти на эту вакансию ни одного гражданина Канады или его постоянного жителя.
Однако, это уже намного сложнее, так как очень тяжело, наверно, доказать почему именно я а не гражданин Канады, если конечно же я не хирург высшего класса или что то типа того :(
Но если нет job offer но я набираю больше 67 баллов и могу показать требуемую сумму денег на себя и своих депендентов, то по идее проблем быть не должно. То есть при достаточном количестве баллов job offer нужен только для того чтобы не надо было показывать меитненс фандс. Правильно ли я понимаю?
Regina_BC

Re: Федеральная или провинциальная программа???

Сообщение Regina_BC » 28 сен 2009, 10:35

Но если нет job offer но я набираю больше 67 баллов и могу показать требуемую сумму денег на себя и своих депендентов, то по идее проблем быть не должно. То есть при достаточном количестве баллов job offer нужен только для того чтобы не надо было показывать меитненс фандс. Правильно ли я понимаю?
нет, не так. Ваш job offer должен быть так же оформлен через HRDC - Мин. Труда , толко тогда он дает вам баллы и ускоряет вашу иммиграцию по skilled.

Про медсестр- все верно, ситуация для медсестр из-за рубежа по job offer еще "смешнее". Если они иммигрируют по skilled им придется переучиваться и доучиваться в Канаде, а вот если они подают по рабочей- т.е. находят работодателя, регистрируются с Board и т.д., то приедут сразу на работу и им остается только сдать эксзамен, уже будучи в Канаде,
kitaec

Re: Федеральная или провинциальная программа???

Сообщение kitaec » 04 окт 2009, 22:53

А если Job offer получен в момент подачи,рассмотрения заявления? Скажем,весь пакет доков отправлен,а предложение о работе нарисовалось позже?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Федеральная или провинциальная программа???

Сообщение Stas.z » 04 окт 2009, 23:34

Дослать, прикрепят к вашему делу.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»