Адаптация к жизни в Канаде

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
romius
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43

Re: Адаптация к жизни в Канаде

Сообщение romius » 22 мар 2010, 08:28

мы с женой планируем иммигрировать в канаду, сейчас подаем документы. Также мы планируем ребенка. Просьба высказать свои мысли: лучше иммигрировать с 2-4 летним малышом, или лучше запланировать рождение малыша уже после переезда в Канаду?)

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Адаптация к жизни в Канаде

Сообщение nutick » 22 мар 2010, 08:39

Когда мы очередной раз забирали с роддома родственниц, муж, шокированный не в первый раз рассказами о порядках больниц, и о действиях (бездействиях) наших врачей сказал, что будем рожать заграницей...
А потом над маленькими детьми у нас постоянно ставят опыты по внедрению новых лекарственных средств и вакцин. Из знакомых двое остались инвалидами, а родители пережили и переживают немало стрессов по этому поводу.
Наверное, только дело в этом. Многие говорят, что проще приехать уже с ребенком, так как времени будет больше для взрослых, а малыши адаптируются легко.
Аватара пользователя
romius
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43

Re: Адаптация к жизни в Канаде

Сообщение romius » 22 мар 2010, 09:50

nutick
верно говорите, за бугром рожать безопаснее. НО, если рожать за бугром, первое время жене будет тяжело, она ведь ничего в ухаживании не смыслит - кто же ей там поможет?? :? зато на родине наши родители будут помогать первое время, что мне кажется немаловажно :D
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Адаптация к жизни в Канаде

Сообщение sanem » 22 мар 2010, 10:03

Как можно заплаеировать это чудо? Если вы только не ЭКО делаете, это трудно запланировать!Потому как бывает, что планируете,планируете, а когда время подходит поезд уже ушел...
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
Маргарита

Re: Адаптация к жизни в Канаде

Сообщение Маргарита » 06 май 2010, 16:15

у меня планирует уехать знакомая, ей около 65-70 лет. она едет к дочке, но от дочки помощи можно не ждать, я ее глаза и уши в интернете :) подскажите. Она преподаватель русского и литературы, здесь занимается репетиторством, чтоб хоть как то прожить. реально ли ей приехав в Канаду найти работу репетитором или няней для русскоговорящего малыша? здесь есть квартира, так что приехав туда у нее будут деньги купить себе какое нибудь жилье, а не снимать. может ли кто нибудь дать ссылку, а лучше по русски написать (для нее) есть ли такие варианты устройства на работу?

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Адаптация к жизни в Канаде

Сообщение Topper Harley » 06 май 2010, 16:18

Таких вариантов нет. Чтонибудь купить здесь она сможет, если у нее 3-хкомнатная в Москве.
А вот положить деньги в банк и жить на проценты, для начала - вариант
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: Адаптация к жизни в Канаде

Сообщение Ani » 06 май 2010, 16:23

Маргарита писал(а):у меня планирует уехать знакомая, ей около 65-70 лет. она едет к дочке, но от дочки помощи можно не ждать, я ее глаза и уши в интернете :) подскажите. Она преподаватель русского и литературы, здесь занимается репетиторством, чтоб хоть как то прожить. реально ли ей приехав в Канаду найти работу репетитором или няней для русскоговорящего малыша? здесь есть квартира, так что приехав туда у нее будут деньги купить себе какое нибудь жилье, а не снимать. может ли кто нибудь дать ссылку, а лучше по русски написать (для нее) есть ли такие варианты устройства на работу?
Няней и учительницей в русскую семью, думаю, без проблем. Особенно в семьи, где только один член семьи рускоговорящий и хочет научить языку ребенка.
Я получила работу, о которой мечтала.
АнЯ

Re: Адаптация к жизни в Канаде

Сообщение АнЯ » 06 май 2010, 20:28

romius писал(а): НО, если рожать за бугром, первое время жене будет тяжело, она ведь ничего в ухаживании не смыслит - кто же ей там поможет?? :? зато на родине наши родители будут помогать первое время, что мне кажется немаловажно :D
Смотря какие родители. Я с ребёнком до всего сама доходила. Зато ребёнка своего знаю от и до. Няни помогали когда совсем уж тяжко было одной. Моя мама лишний раз к ребёнку подойти боялась и как-будто меня не растила. Свекровь за 1500 км.
Так что, при желании информацию и нужных специалистов можно найти и все ответы на вопросы. Главное правильно фильтровать всё это.
GEOBOB

Re: Адаптация к жизни в Канаде

Сообщение GEOBOB » 07 май 2010, 16:27

Маргарита, как купите жилье в Канаде тут же начнете не хилые налоги на недвижимость платить + газ/свет/вода/отопление и дальше по списку...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Адаптация к жизни в Канаде

Сообщение Matroskin » 18 май 2010, 14:55

Ну уж не такие и "не хилые". Около 1200-1500 в год. Где-то 100-130 долларов в месяц.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»