Где подучить английский в Москве?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Arkadas

Re: Где подучить английский в Москве?

Сообщение Arkadas » 02 сен 2009, 21:55

Добряк писал(а):Подскажите, как Вам удаётся совершенствовать ваш разговорный английский. У меня с этим основная проблема. Практиковаться не на ком
В турецком языке есть такое понятие "словарь с длинными волосами". Найдите себе канадскую девушку.

А если серьёзно, то тут уже дело случая. Лучший вариант - работа в международной компании.
И денег заработаешь, и язык практиковать будешь.

Но чтобы производить впечатление и чтобы над тобой не смеялись, нужно говорить грамотно, а для этого нужно знать грамматику и правильное произношение.

Кстати, положение языка при произношении похожих звуков разное в русском и английском языке. И это далеко не мелочь. Например русское и английское "с", "т", и некоторые другие - только слегка похожи, но на самом деле совершенно различные по извлечению и нюансам звуки.

Я не думаю, что какой-либо преподаватель английского даже знает это, а тем более станет обучать этому. Для них главное - протянуть время урока и получить за это бабло.
Все очень приземленно, не надо тешить себя иллюзиями насчет преподавателей.
Почти все переводчики, окончившие иняз, которых я встречал, знали английский хуже меня, хотя я его учил по учебникам, а они 5 лет очно в университетах.

Elenalight

Re: Где подучить английский в Москве?

Сообщение Elenalight » 03 сен 2009, 01:10

То есть теперь отношения уже не мешают). :D

Еще можно слушать радио+ видео cbс.ca по сети. (Можно даже слушать и смотреть новости того города, который выбрали).
Добряк

Re: Где подучить английский в Москве?

Сообщение Добряк » 03 сен 2009, 02:52

Arkadas писал(а): В турецком языке есть такое понятие "словарь с длинными волосами". Найдите себе канадскую девушку.
Боюсь, что жена не одобрит :)
А если серьёзно, то тут уже дело случая. Лучший вариант - работа в международной компании.
И денег заработаешь, и язык практиковать будешь.
Да, это идеальный вариант, но без высокого уровня языка и в кризис туда дорога заказана.
Я не думаю, что какой-либо преподаватель английского даже знает это, а тем более станет обучать этому. Для них главное - протянуть время урока и получить за это бабло.
Все очень приземленно, не надо тешить себя иллюзиями насчет преподавателей.
С этим тоже согласен, но препод нужен, чтобы поднять язык хотя бы до уровня pre-intermediate. Без этого самостоятельно заниматься у жены вряд ли получится.
Пока остановились на englishmax.ru, т.к. не все школы имеют утренние группы обучения, а жена может учится только до 13.00, ибо вечером тренировки. Завтра сходит на собеседование.
Еще можно слушать радио+ видео cbс.ca по сети. (Можно даже слушать и смотреть новости того города, который выбрали).
Спасибо! Этим уже я займусь :)
Аватара пользователя
Irine
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 07:17
Откуда: Москва

Re: Где подучить английский в Москве?

Сообщение Irine » 03 сен 2009, 04:41

А еще параллельно с курсами и пр. советую полностью забыть про русское ТВ и русские фильмы, книги и газеты. Конечно, поездку в англоязычную страну не заменишь ничем, но все же...Мы, к примеру, подключили спутниковое ТВ и смотрели все подряд, начиная от BBC, CNN и заканчивая Animal Planet и National Geografic. Плюс все фильмы на английском исключительно (приятное с полезным)! Когда я пришли сдавать one-day IELTS (т.е.пробный), мой Listening был на уровне 4,5!!! После самостоятельной подготовки я сдала сначала на 6, а потом для улучшения результата за Listening получила 7! И поверьте, все зависит ТОЛЬКО ОТ ЖЕЛАНИЯ! Кстати во время подготовки я прочитала где-то простую фразу, которую нужно сказать себе, когда думаешь сдашь или нет:" Why not?" :wink:
Аватара пользователя
Nickdd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:07
Откуда: Murmansk-Moscow

Re: Где подучить английский в Москве?

Сообщение Nickdd » 03 сен 2009, 06:16

Знакомые рекомендовали эти курсы

http://www.intensiv.ru/

Самне пробовал, но собираюсь.

Hemingway

Re: Где подучить английский в Москве?

Сообщение Hemingway » 10 окт 2009, 03:47

http://www.intensiv.ru/

И как, работают эти курсы, или шляпа?
Шесть уровней, если с нуля учить французский.
Каждый уровень по пять дней в неделю по четыре часа каждый.
Пять недель.
30 недель на шесть уровней.

Хм. Вероятно, для прохождения интервью (если на программу Квебека рассчитывать), этого должно хватить.
Чорт.
Evgenator

Re: Где подучить английский в Москве?

Сообщение Evgenator » 10 окт 2009, 07:39

Что значит "хватить", вы же еще не видели этих урсов, не знаете, кто, как и чему там учит.
Скачайте себе ЕШКО аудио с журналами, Ассимиль и Розетту Стоун. Ну и еще куча разных учебников есть в инете, самостоятельно можно учить ничуть не хуже, чем на курсах.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Где подучить английский в Москве?

Сообщение nutick » 10 окт 2009, 08:43

Evgenator писал(а): самостоятельно можно учить ничуть не хуже, чем на курсах.
У меня был большой перерыв, когда я не ходила на курсы. Но в это время немного занималась самостоятельно: читала книги (адаптированные), новости с инета, заходила на сайты по изучению языка, проходила кое-какие тесты. Но не слишком и усердствовала, уделяла этому мало время. Зато когда я снова пошла на курсы - выяснилось, что таким образом мои знания значительно поднялись. И на курсах уже надо идти не на тот уровень, перед которым остановилась раньше, а на уровень выше.
Поэтому могу подтвердить данное высказывание. :)
Evgenator

Re: Где подучить английский в Москве?

Сообщение Evgenator » 10 окт 2009, 15:49

Спасибо:)
Я тоже говорю из опыта. Самостоятельно учу самостоятельно французский где-то с марта, сам удивляюсь своему прогрессу - я ведь читать не умел, когда начал, а сейчас мой уровень где-то intermediate. Je peux deja dire quelque chose:) Огромный плюс самостоятельного изучения - то, что берешь на себя ответственность за результат, не ждешь, что кто-то возьмет за ручку и научит. Ну и гибкий график занятий, занимаешься, когда хочешь или можешь. Секрет тут, мне кажется, в использовании многочисленных разных пособий: так одно и тоже встречается в разных контекстах в разное время и запоминается естественно, как в жизни. Курсы же никогда не будут использовать много разных материалов, так как у них обычно используется одно пособие.
Но я все же хотел бы пойти на курсы, когда буду более уверенно говорить - чтобы разговориться. Но это уже будут курсы для среднего уровня.

Да, а насчет "занимались не очень усердно" - почитайте статьи по изучению языка Ильи Франка. Он говорит, что чем поверхностнее, тем, как ни странно, лучше. Главное часто.
Парадоксально, но он прав.
Hemingway

Re: Где подучить английский в Москве?

Сообщение Hemingway » 11 окт 2009, 04:07

C марта учите французский сами.
Достигли неплохих результатов за полгода.
Предполагаю, что курсы интенсива перед интервью вполне могут вытянуть Вас на апперинтермедиэйт, что поможет Вам без проблем получить заветную бумажку и начать собирать документы.
Это просто отлично!

А с английским у Вас как?
Вы параллельно учите два языка, плюс работаете?
Или английский у Вас и так отличный?
Hemingway

Re: Где подучить английский в Москве?

Сообщение Hemingway » 11 окт 2009, 04:14

Ассимиль практикую.
Накачал кучу аудиокурсов по франсе, для прослушивания за рулем.
Даже детскую игрушку "Баба-Яга за тридевять земель. Начинаем учить французский" установил)
Но параллельно пытаюсь осилить английский до максимальновозможного уровня.
Приглядываюсь ко всяким ускоренным курсам языка и понять не могу - они работают, или шляпа все это и учить язык ЛУЧШЕ в обычном режиме - три раза в неделю по паре часов, для успешного усвоения.
Параллельно работаю.
Параллельно учусь на курсах для сдачи сертификатов по профессии.

Вот и пристаю с дурацкими вопросами - извините, пожалуйста)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»