Где подучить английский в Москве?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Добряк

Где подучить английский в Москве?

Сообщение Добряк » 28 авг 2009, 03:20

Так как моей специальности нет в списке 38, то IELTS скорее всего придётся сдавать жене. Да и в любом случае учить надо. У неё уровень начинающего - учила в в колледже 3 года. В школе был немецкий.
Мы просмотрели много вариантов курсов английского, но определиться никак не можем. По описанию на их сайтах все они белые и пушистые, а вот в других местах интернета отзывы о них крайне противоречивы. Голова идёт кругом. Не хочется выбрасывать деньги впустую.

Хочется узнать мнение участников форума о всевозможных курсах. Кто где учился и что больше всего помогло? Есть ли смысл в таких курсах как "инглиш фёст" или "мистер инглиш" (они рядом с домом)? Может гораздо лучше курсы при посольствах или вузах? Может оптимальнее заниматься с репетитором? Что реально работает?
Просто из начального уровня вытягивать жену у меня не хватит педагогического таланта.

Stanton

Re: Где подучить английский в Москве?

Сообщение Stanton » 28 авг 2009, 06:08

Выскажу свое скромное мнение. Ходил на самые разные курсы, чтобы выучить Английский,
и на инглиш фест и в ВКС, все ерунда. Потом наконец нашел курсы в "Литературном институте им.Горького" на Пушкинской. Дешевле в 2 раза чем все остальные в среднем, и программа по моему грамотная, в общем мне нравилось. IELTS сдал на 6,5,6,7.
Кстати, там занятия начинаются в сентябре, так что как раз поспеете к началу.
Добряк

Re: Где подучить английский в Москве?

Сообщение Добряк » 28 авг 2009, 07:01

Однако :shock: Вы на каком уровне были, когда туда поступили?

Сам вижу такой вариант: жена проходит тут 1-2 ступени обучения, а потом на 1-2 месяца следующим летом съездит в Великобританию. Покритикуйте план. Достаточно ли уровня Elementary для поездки в английскую школу? Стоит ли вообще?
Eugene_March

Re: Где подучить английский в Москве?

Сообщение Eugene_March » 28 авг 2009, 07:34

А что Вы скажете по поводу курсов в Дип.академии МИД РФ на "Парке Культуры"? Кто-нибудь слышал отзывы о них?

"Литературный институт им.Горького" на Пушкинской - нашел в инете, а там курсы Н.А. Бонк, а я по ее учебнику сейчас занимаюсь, вот теперь проблема выбора возникла
Stanton

Re: Где подучить английский в Москве?

Сообщение Stanton » 28 авг 2009, 07:39

Ну если денег много, то пущай съездит. Хотя для уровня Elementary не продуктивно, это как микроскопом гвозди забивать. В Англию надо ехать чтобы уже шлифовать или сломать языковой барьер, т.е чел. говорить не может хотя словарный запас есть и предложения строить может. А на Elementary ни словарного запаса, ни грамматики. Вобщем напрасная трата денег.
В лит.институте эти курсы состоят из двух циклов, каждый на 1 год(учебный).
Т.е. если она сейчас пойдет, и не бросит, то к маю у нее уже нормальный уровень будет, покрайней мере Pre-Intermediate (может и повыше, как стараться будет), уже ехать можно, и с репетитором тоже, хотя лучше пойти на второй год и закончить полностью обучение.
Лично я отходил два года(т.е. закончил полный курс), потом летом ходил на специальные курсы для сдачи IELTS(там просто "натаскивают" на сдачу, т.к. есть много нюансов) и все- дело в шляпе.
Друзья тоже советовали ехать в Англию, подтянуть язык, но откровенно говоря денег на это не было.

Stanton

Re: Где подучить английский в Москве?

Сообщение Stanton » 28 авг 2009, 07:48

Eugene_March писал(а):А что Вы скажете по поводу курсов в Дип.академии МИД РФ на "Парке Культуры"? Кто-нибудь слышал отзывы о них?

"Литературный институт им.Горького" на Пушкинской - нашел в инете, а там курсы Н.А. Бонк, а я по ее учебнику сейчас занимаюсь, вот теперь проблема выбора возникла
Да, по Бонку, только не по старому учебнику(бело-серый).
Сейчас новый курс с новым учебником(красный), все довольно современно и вместе с тем реальные знания дают.
Не сочтите за рекламу, просто на своем опыте знаю, ходишь-ходишь на всякие курсы, деньги платишь не маленькие, а то что надо не получаешь, найти качественные курсы не просто, и вот когда нашел, можно с другими поделиться, чтобы люди деньги и время (самое главное) зря не тратили.
Stanton

Re: Где подучить английский в Москве?

Сообщение Stanton » 28 авг 2009, 07:51

Да, забыл про дип.академию сказать. Слышал вроде хорошие курсы.У меня директор их закончил, разговаривает хорошо. Вот только дорогие они.
Elenalight

Re: Где подучить английский в Москве?

Сообщение Elenalight » 28 авг 2009, 08:20

мне вот понравилось, как готовились к экзамену сами: http://tanchik.livejournal.com/275649.html
или здесь: http://mexiy.livejournal.com/117515.html
или здесь:
http://www.efl.ru/articles/my_saga_ielts_listening/
Arkadas

Re: Где подучить английский в Москве?

Сообщение Arkadas » 29 авг 2009, 01:29

Я учил сам, без всяких курсов. Первый учебник - Бонк, потом - Американский английский, разные учебники. Кассеты слушал.
Надо учить учебник за учебником, а не всё сразу.
Сначала один, потом другой, третий и т.д.
А курсы ... Ну, для кого-то может и нужны, у кого мотивации и стимула не хватает.
Главное - мотивация, и ежедневные занятия. А если нет времени на занятия по причине встречи с девушкой/парнем/друзьями, выпивки или дискотеки, тогда это ваши проблемы.

Многие предпочитают весёлую жизнь, а потом удивляются, почему другие знают языки, а они нет.
Да потому что другие променяли весёлую жизнь на тяжкий ежедневный труд.
Женитьба и отношения тоже мешают изучению языков, by the way.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Где подучить английский в Москве?

Сообщение nutick » 29 авг 2009, 03:22

Arkadas писал(а): Женитьба и отношения тоже мешают изучению языков, by the way.
Каким образом?
Elenalight

Re: Где подучить английский в Москве?

Сообщение Elenalight » 29 авг 2009, 04:15

Про отношения уже догадываемся, а как успехи в английском?
Arkadas

Re: Где подучить английский в Москве?

Сообщение Arkadas » 29 авг 2009, 07:19

Да свободный английский.
А как мешают отношения - отвлекают и сбивают.
Особенно если девушка постоянно хочет денег.
Добряк

Re: Где подучить английский в Москве?

Сообщение Добряк » 31 авг 2009, 08:04

Arkadas писал(а):Я учил сам, без всяких курсов. Первый учебник - Бонк, потом - Американский английский, разные учебники. Кассеты слушал.
Надо учить учебник за учебником, а не всё сразу.
Сначала один, потом другой, третий и т.д.
А курсы ... Ну, для кого-то может и нужны, у кого мотивации и стимула не хватает.
Главное - мотивация, и ежедневные занятия.
Подскажите, как Вам удаётся совершенствовать ваш разговорный английский. У меня с этим основная проблема. Практиковаться не на ком :)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Где подучить английский в Москве?

Сообщение nutick » 31 авг 2009, 08:32

Добряк писал(а): Подскажите, как Вам удаётся совершенствовать ваш разговорный английский. У меня с этим основная проблема. Практиковаться не на ком :)
Вот и я о том же. После курсов английского у одного преподавателя к другому - так уже становится понятно, что кто-то из них далеко не совершенен! :( И акцент ужасный и практики у самих преподавателей не хватает. А что уж говорить о том, что самому с собой сидеть и практиковаться...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Где подучить английский в Москве?

Сообщение Matroskin » 31 авг 2009, 19:11

На мой взгляд в Великобританию надо ехать, если уровень Intermediate и выше. А ваще, включите американский фильм без перевода ипосмотрите его, внимательно послушав. если 70% понятно, то есть смысл ехать за рубеж. Если меньше, то смысла нет. Вот такой критерий.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»