Подготовка переезда в Канаду. Что надо предусмотреть?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Volvo

Re: Подготовка переезда в Канаду. Что надо предусмотреть?

Сообщение Volvo » 22 сен 2009, 17:46

Блондинка писал(а):Совет-летите в конце месяца числа 29
Все-таки как все по-разному в разных провинциях. Мы в Торонто летели 10 числа, что бы найти и снять квартиру и не жить в гостинице - тут квартиры сдаются только с 1 числа месяца. По интернету никто не общается с тобой: хотите квартиру - приходите и смотрите, тогда будем разговаривать.

Нам повезло - после ремонта в нужном нам доме освободилась квартира и мы 24 числа уже переехали. И нам никто не верил, что так быстро.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Подготовка переезда в Канаду. Что надо предусмотреть?

Сообщение Блондинка » 22 сен 2009, 17:53

Volvo, это удачный вариант(29 число) только к мед страховке относится, :D а квартиры везде с 1 числа сдаются, и разговаривать хотят только напрямую, что крайне неудобно, абсолютно с вами согласна.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Volvo

Re: Подготовка переезда в Канаду. Что надо предусмотреть?

Сообщение Volvo » 22 сен 2009, 17:57

Блондинка писал(а):Volvo, это удачный вариант(29 число) только к мед страховке относится
Понятно. Тогда это хорошо в случае, когда есть у кого жить - а так те же деньги потратишь на отель - если не больше. Самый дешевый, который мы нашли в Торонто по соотношению цена/качество и что бы с кошками пускали - 90 в день с налогами. А так вот если не найдешь квартиру до конца месяца - еще месяц в отеле и еще три тысячи - в чужой карман...
pakvik

Re: Подготовка переезда в Канаду. Что надо предусмотреть?

Сообщение pakvik » 23 сен 2009, 00:57

Блондинка писал(а):Parvik, вы может купить страховку как сделали мы онлайн, чем больше вы хотите что бы вам покрыли процедур(забыла слово) тем будет естественно дороже, мы покупали за 200 долларов только на оказание первой помощи-слава богу не пригодилось.
Совет-летите в конце месяца числа 29,тогда вам весь месяц зачтут и ждать будете не 3, а всего 2 месяцa и 1-2 дня.
Документы берите все-на всякий случай, я привезла карточку из поликлиники ребенка и мне в посольстве дали специальную форму для прививок, которую мы с врачом заполняли на английско языке в России, она из карточки преписала все прививки, какие были сделаны и когда, и эту справку я приложила с докyментаи когда ребенка устраивала в школу. Через месяц мне прислали большое письмо где подробно написали каких прививок ребенку не хватает,по моему нехватало четырех. И еще надо было заполнить отдельную форму на мое согласие, если вы не хотите,то рядом была другая форма отказная. прививки сделали прямо в классе-все прошло хорошо. Детская карточка не пригодилась, но я думаю что вы с ней можете пойти к любому русскому доктору в канаде и он вам такую же форму заполнит когда вам понадобятся прививки для школы.
Bезите все, на мой взгляд лучше привезти и что бы это не пригодилось чем чего то не досчитаться. Книжки вы имеете в виду детские? Bезите, я тоже привезла и родители до сих пор мне шлют почтой детские книжки, к сожалению мой сорванец предпочитает Playstation
Спасибо, Блондинка! К сожалению ситуация не позволяет, билеты уже выкупили на 1 ноября. Насчет страховки будем думать. Книжки имел ввиду не детские а медицинские, они у нас на карточки не совсем похожи :) а в казахстане у нас вобще детские паспорта здоровья. Вобщем берем с собой все что есть. Я почему спрашивал, мы когда мед обследование проходили, то старались не сильно показывать детские истории болезней. Я вобще поражаюсь ребенку всего 4 годика, а там книжка - сборник сочинений Л. Толстого, хотя ребенок не болел серьезными заболеваниями, ну весь комплект (ОРЗ, ОРВИ), что там написано - только вашему брату и понятно :)
pakvik

Re: Подготовка переезда в Канаду. Что надо предусмотреть?

Сообщение pakvik » 23 сен 2009, 01:00

GEOBOB писал(а): Уважаемый, можно по конкретнее. Сам я уже собрал чемоданы и скоро еду в аэропорт. Заранее спасибо.
Счастливого полета, вам! Я имел в виду какие формы заполняют до/вовремя/после полета. Вопрос уже исчерпан.

GEOBOB

Re: Подготовка переезда в Канаду. Что надо предусмотреть?

Сообщение GEOBOB » 23 сен 2009, 01:34

Irine писал(а):Уважаемый GEOBOB, поздравляю с тем, что уже на чемоданах :wink: . Сколько в сумме занял у вас весь процесс- от подачи заявления и до получения визы?
Спасибо, Irine... Процесс начал с посылки формы и фи за рассмотрение 24ого ноября 2007ого года :) сделал себе подарок на 30 лет, так сказать...
GEOBOB

Re: Подготовка переезда в Канаду. Что надо предусмотреть?

Сообщение GEOBOB » 23 сен 2009, 01:37

pluto писал(а): С чеками проблем быть не должно. Мы также везли чеки и именно в евро. Спокойно пошли в банк и открыли счёт.....
Насчёт вопросов не помню. Но знаю одно что ничего страшного там не спрашивают. GEOBOB не вы первый и не вы последний, у них эта операция доведена до автомотизма. Так что смело ступайте на канадскую землю. Ну и естественно ждём от вас записей о пребывании в канаде и о первых впечатлениях (вы как то обещали держать нас в курсе).
pluto - спасибо, что успокоили на счет еврочеков :)
Спасибо за пожелания счастливого пути :)
Спасибо за все :)
Смелости мне не занимать (тьфу тьфу тьфу) так что даст Бог в пятницу уже буду на канадской земле :)
GEOBOB

Re: Подготовка переезда в Канаду. Что надо предусмотреть?

Сообщение GEOBOB » 23 сен 2009, 01:40

Volvo писал(а): Тут есть небольшой секрет - канадский банк готов говорить о кредитке с тобой тогда, когда ты в нем уже открыл дебетовый счет и перевел туда деньги, либо арендовал банковскую ячейку. Поскольку мы к переезду начали готовиться как только подали заявление в посольство, в нашем случае это был ситибанк. Когда случилось счастье, мы открыли счет в ситибанке канады, перевели туда деньги. после переезда через месяц обратились в сити канада за кредиткой - и получили ее так как предыдущая кредитная история тоже была в сити россия.

на самом деле, если есть кредитка крупного российского банка, то за неимением кредитной истории в канаде - тут кредитные бюро много лет существуют - банк может принять информацию о ней как доп. сведения и принять решение в вашу пользу. НО информация должна быть на английском языке с указанием на английском же контактов и имени человека в банке, подготовившего эту информацию и, естественно, на бланке самого банка с реквизитами и международными кодами.

Форма В4 существует и висит в публичном доступе на публичном сайте. Просто у нас еще адвокат был отличный, который на некоторые важные моменты указал.
у меня подобная крежитная история в HSBC Georgia. Поступил так же как и Вы. Все нужные документы собрал. :) Рад что умные люди поступают одинаково правильно.
GEOBOB

Re: Подготовка переезда в Канаду. Что надо предусмотреть?

Сообщение GEOBOB » 23 сен 2009, 01:44

Блондинка писал(а): Geobob, вы напрасно ерничаете, Kанада не другая планета и люди живут там разные, перевести с грузинского смогут в Mozaic или вот здесь
http://www.lingo-star.com/language-serv ... uages.html
при желании найти можно все.Вообще я читала что в Канаде перевести докуметы можно со 175 языков
огромное спасибо за линк :) я вовсе не нервничаю... Наоборот, нахожусь в приподнятом и несколько ажитированом состоянии :) рад, что мой родной язык "переводим" в Канаде :)
GEOBOB

Re: Подготовка переезда в Канаду. Что надо предусмотреть?

Сообщение GEOBOB » 23 сен 2009, 01:48

pakvik писал(а): Счастливого полета, вам! Я имел в виду какие формы заполняют до/вовремя/после полета. Вопрос уже исчерпан.
Спасибо на добром слове, спасибо за обмен опытом :)
Всем удачи!
Слежующий мой пост планируется уже из ТОРОНТО :)
Храни нас Бог!
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Подготовка переезда в Канаду. Что надо предусмотреть?

Сообщение Stas.z » 25 сен 2009, 10:01

Продолжение здесь
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»