отпечатки пальцев для FBI clearance

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
disjecta

отпечатки пальцев для FBI clearance

Сообщение disjecta » 12 авг 2009, 06:10

Народ,
подскажите пожалуйста можно ли самому сделать отпечатки на форме FBI и отослать им? или же все-таки необходимо обращаться в МОМ или заверят у нотариуса? очень много всего написано, но единого ответа нет. Я звонила сегодня в посольство США, там мне сказали что в МОМе такую услугу предоставляют, но моя проблема в том, что я живу не в москве и у меня грудной ребенок. Вот я и подумала, может можно купить штамповые чернила и откатать отпечатки самой?

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: отпечатки пальцев для FBI clearance

Сообщение Stas.z » 12 авг 2009, 09:34

В милиции еще такое делают, самой нельзя.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: отпечатки пальцев для FBI clearance

Сообщение pluto » 12 авг 2009, 18:04

А кто знает чьи пальчики вы откатаете? Я думаю что они не разрешат вам сделать это и вам придётся ехать в их центр.
disjecta

Re: отпечатки пальцев для FBI clearance

Сообщение disjecta » 13 авг 2009, 03:56

спасибо за ответы. сегодня поеду в милицию)
Evgenator

Re: отпечатки пальцев для FBI clearance

Сообщение Evgenator » 22 авг 2009, 00:43

disjecta, поделитесь, пожалуйста, если не трудно, если ходили в милицию, каков результат? Говорят, что в милиции могут взять отпечатки, но они не поставят штампов или печатей на форму FBI, потому что у них нет такой процедуры - как мне объяснили, они не дактилоскопируют простых граждан с тем, чтобы отдать им формы, а дактилоскопируют только преступников, представителей определенных профессий и то для своей собственной картотеки. Так что если они и откатают пальцы, то нигде не будет видно, что это сделали они.
А у Вас как прошло?

disjecta

Re: отпечатки пальцев для FBI clearance

Сообщение disjecta » 22 авг 2009, 12:43

вы знаете, я столкнулась с той самой проблемой, которую вы описываете. мне сняли отпечатки в местном РОВД, а печать два дня спустя ставили в местном отделении милиции по знакомству. вот в понедельник собираюсь отсылать. а вообще, если вы из москвы, тогда вам лучше в МОМ. там точно делают сертифицированный человек.
настя
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 06:22

Re: отпечатки пальцев для FBI clearance

Сообщение настя » 29 авг 2009, 11:41

Если в Москве, то можно откатать и заверить пальчики в Посольстве Канады. Нужно заранее записаться.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»