Учеба на медсестру в колледже

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Аватара пользователя
ДжамиляАбдурашитова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2022, 17:52

Учеба на медсестру в колледже

Сообщение ДжамиляАбдурашитова » 12 авг 2022, 18:02

Добрый день!
У меня есть вопросы касаемо поступления в Канадский колледж на специальность "Медсестринское дело"
Я много читала о значимости и востребованности данной профессии в Канаде. У меня нет диплома медсестры. Я Хочу начать с нуля в Канаде.
При поступлении требуется:
Grade 12 or equivalent with credits at or above the general level
Grade 12 academic English, minimum of 70%
Grade 11 and 12 academic biology, minimum of 70%
Grade 12 academic math, minimum of 65%
Grade 12 chemistry, minimum of 70%
Вопрос:
То? что выше нужно сдавать в специализированных центрах или подойдет аттестат о средней школе?

Current Workplace Hazardous Materials Information Systems (WHMIS) Certificate - Вопрос: Это возможно получить только в Канаде?
-------------------------------------------
Может быть кто-нибудь из Вас или Ваших знакомых также начинал карьеру медсестры в Канаде и сможет поделиться своим опытом.
Мне это очень необходимо сейчас. Мой телеграм dzhamilia_14
Заранее благодарю!

Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Учеба на медсестру в колледже

Сообщение SUPER » 12 авг 2022, 23:26

Если вы не живете в Канаде, то у вас нет шансов. Принимают только местных студентов.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Учеба на медсестру в колледже

Сообщение Скрипка » 13 авг 2022, 02:28

Сертификат WHMIS можно получить удаленно сделав небольшой онлайн курс и распечатав сертификат. Это самая легкая ступень в поступлении на программу.

На медсестру LPN в канадском колледже надо отучиться 2 года, на RN - 3-4 (колледж-универ).
Программа очень конкурсная и почти везде на неё есть лист ожидания (т.е даже если у вас проходные отметки/баллы, то все равно придётся ждать места 2-3 года). Но вовремя ожидания можно потихоньку набирать некоторые предметы, которые потом зачтутся как electives.

Школьного аттестата хватит, его надо будет перевести и эвальюировать. Часов английского языка, если вы не в спец. школе учились, скорее всего не хватит и вас заставят взять перед поступлением курс английского языка тут же в колледже или предоставить результаты IELTS academic.

И как уже выше отметили, надо быть резидентом Канады, чтобы поступить на эту программу или до поступления в колледж отучиться как минимум 3 года в канадской школе по студенческой визе.


P.S. Я выучилась на медсестру RN в Канаде с нуля по ускоренной программе (2,8 года) и уже 15 лет работаю по специальности

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»