Быть или не быть

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Russian Canadian

Re: Быть или не быть

Сообщение Russian Canadian » 06 сен 2009, 21:28

Topper Harley, а вы ведете статистику вакансий по каждой провинции?

Я говорю то, что знаю, зачем мне врать? Да, крупные офисы сократили количество инженерных работников, но количество начатых и не останавливающихся проектов огромно. Вы давно были в даунтауне Калгари, если вы вообще из Калгари? Это просто огромная действующая стройплощадка. А на Heritage Meadows ведется строительство новых warehouses, и там и сегодня требуются рабочие. Calgary Eye Clinic - еще один проект, который не доведен до конца, и там тоже требуются, что называется, разнорабочие.Я уже не говорю о таких многочисленных мелких строительных объектах, как жилищное строительство и школы. Только в моем community сейчас строятся две новые школы.

Небольшая строительно-проектировочная фирма моей знакомой просто завалена работой, потому что приехал богатый индус и купил у них 200 таунхаусов, и теперь фирма срочными темпами заканчивает строительство этих таунхаусов.

Если вам что-то говорит название МММ - так вот люди из Structural отдела этой фирмы работают до 12 часов ночи ежедневно, потому что работа есть и ее надо заканчивать.

Посмотрите, какое строительство ведется на таких крупных моллах как Шинук и Southcentre, какие по площади помещения они пристраивают - там тоже кто-то должен будет работать, когда строительство закончится. А если бы вы видели, какая пробка из машин была недели две назад на Deerfoot, когда открылся новый молл (рядом с Balzac), вы бы просто не поверили, что в Калгари кризис, так народ стремился в этот новый молл.

А когда мы возвращаемся с работы Deerfoot забит машинами так, как это было до кризиса, иногда приходится и в пробке постоять.

Калгари живет не только нефте-газовой промышленностью, это ложное убеждение.

Я не делаю прогнозов о будущем уровне безработицы в Калгари, я говорю о том, что есть сейчас.

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Быть или не быть

Сообщение Topper Harley » 06 сен 2009, 21:38

А вы были в Квебеке и в Монреале, в частности? Я лишь о том хотел сказать, что каждый может говорить только о той провинции, в которой живет. И говорить, что в одной провинции лучше чем в другой, мягко говоря, безосновательно.
Одна канадка рассказывала. Жила и работала в Нью-Брансуике, потом переехала в Торонто на подобную позицию. Зарплата раза в 2 больше. Но после всех расходов денег на руках оказывалось меньше.
Еще Матроскин писал, что в данное време в Калгари ситуация с работой значительно ухудшилась. Он тоже живат там и рынок труда отслеживает.
Не подумайте, что у нас принципиально разные взгляды и я с вами спорю. Обьясню.
По моему мнению, ЛЮБОЕ категоричное суждение не может быть верным для всех.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Быть или не быть

Сообщение spqr1945 » 08 сен 2009, 01:05

Заметно, что провинции Канады которые бурно развивались до кризиса, гораздо острее его переживают, нежели другие скажем Квебек, где не было такого бурного роста как в Альберте, но зато он не так сильно и пострадал от кризиса как англоязычная Канада. Дюмаю что это связано с тем, что Квебек меньше экономически связан с США из-за языка, чем вся остальная Канада. Вот например в Германии и Франции уже начался небольшой рост экономики 0,3% ВВП во 2 квартале. Ну а Квебек имеет хорошие связи с Францией по вполне понятным причинам.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Быть или не быть

Сообщение скарлетт » 30 июл 2010, 08:13

Здравствуйте, форумчане! А может кто-то поделиться опытом прохождения ОВИРа лично или наоборот, непрохождения? (Казахстан)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»