Оценка перспектив после приземления

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Оценка перспектив после приземления

Сообщение selevantin » 24 май 2022, 11:43

AlexAA писал(а):
24 май 2022, 09:35
"восток - дело тонкое".
В целом со всем согласен. Другими словами и личными историями но в общем да.
TomCat писал(а):
24 май 2022, 10:59
Vendor Management
Спасибо обращу внимание.


А вот к примеру у риелторов и агентств недвижимости есть в штате люди кто подготавливает договора для рента/продажи/покупки и т.п. это же Канада я так понимаю там нет как в России типового договора на рент где Джон и Смит ставят подпись и не паряться до поры до времени. Все договора ж с различными условиями. (Ну я так думаю)

Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Оценка перспектив после приземления

Сообщение akick » 24 май 2022, 12:08

AlexAA писал(а):
24 май 2022, 09:35
25 лет назад, когда я впервые приехал в Турцию, я стал миллионером в одну секунду у разменника (который почему-то находился в стрип-баре), за доллар тогда давали тыщщщ 100 ихних денюжек и что это доказывает ? Я был там с тех пор раза 3-4 и каждый раз удивлялся грязной восточной жуликоватой стране и удивительной чисто восточной наглости иё жителей. Это во всём - от восточного базара с хватанием за руки и втюхиванием залежалого товара и до таксистов, пытающихся обжулить вас на каждом шагу - "восток - дело тонкое".
Когда я приехал в первый раз - везде висели портреты голубоглазого Ата-Тюрка, за каждой экскурсией в тур местах шёл местный ГБист и смотрел чтоб кто из иностранцев "не отстал" (мы , конечно , отстали (во дворце хана какого-то) и нас быстро выловили дяди в галстуках и отвели обратно - не шатайся по залам один, а то нашпионишь чего). Сейчас я не был там уже более 10-ти лет, но слышал, что страна скатилась в бездну религиозного маразма с разрешение мусульманам молитв в Ая-Софии и т.д...
У меня многие коллеги за последние месяцы переехали в Турцию
Компания выкупила дня них на пляже какой-то комплекс, они там живут айтишным мирком, свой пляжик, вечером посиделки с VR и всякое такое
В обед на серфе катаются, солнце, море, фрукты - оч довольны
В таком изолированном виде Турция вполне норм :)
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Оценка перспектив после приземления

Сообщение AlexAA » 24 май 2022, 12:27

akick писал(а):
24 май 2022, 12:08
В таком изолированном виде Турция вполне норм
в таком изолированном виде - любая страна - норм, хоть Турция, хоть Куба, хоть Мексика.
Спроси меня - так такому восточному человеку как я - даже нравилось турецкое "обслуживание" - я как истинный израильтянин дрался за каждое пенни, торговался на рынке по 20 минут за копеечные футболки, устраивал целый цирк с таксистами, договариваясь за цену поездки - я глубоко в душе - восточный человек и такие страны как Турция, Египет или Израиль - поднимают всё это глубоко со дна. Моя жена вообще - утверждает, что мне не надо было уезжать из Израиля при моей любви к Востоку, т.к. уже через 5 минут после выхода из Бен-Гуриона - я преображаюсь, у меня вырастают клыки, я начинаю махать руками, кусатся/обзыватся и вообще вести себя как настоящий мароканец с криками -"кто дал этому дебилу права?" и другими выражениями - я устремляюсь в самый центр восточной жизни...
Аватара пользователя
gzn
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 05:13
Откуда: Toronto

Оценка перспектив после приземления

Сообщение gzn » 24 май 2022, 12:31

selevantin писал(а):
24 май 2022, 11:43
А вот к примеру у риелторов и агентств недвижимости есть в штате люди кто подготавливает договора для рента/продажи/покупки и т.п. это же Канада я так понимаю там нет как в России типового договора на рент где Джон и Смит ставят подпись и не паряться до поры до времени. Все договора ж с различными условиями. (Ну я так думаю)
у них как раз все формы документов стандартные, утвержденные кем положено, за небольщим исключением.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11425
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Оценка перспектив после приземления

Сообщение Stjernberg » 24 май 2022, 12:37

Изображение
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Оценка перспектив после приземления

Сообщение Antoxa » 24 май 2022, 13:13

Stjernberg писал(а):
23 май 2022, 13:40
Antoxa, так вот и я о том же- Канада в ж**€ и дальше будет еще хуже.
Ж сейчас везде. Вопрос в том, кто глубже.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11425
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Оценка перспектив после приземления

Сообщение Stjernberg » 24 май 2022, 13:36

жопы сегодня в другой теме обсуждаются
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6383
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Оценка перспектив после приземления

Сообщение Mishka » 24 май 2022, 16:45

selevantin писал(а):
24 май 2022, 11:43
А вот к примеру у риелторов и агентств недвижимости есть в штате люди кто подготавливает договора для рента/продажи/покупки и т.п.
Юрист готовит, он за это бабосы получает. Но за ним ещё желательно всё впросмотреть, хотя бы свои данные проверить :)

А вообще вбиваете ключевые слова на монстре или индиде и смотрите что есть.
Если находите что-то интересное, соотвествие на 60-70% чем она или вы занимаетесь, то всё ок.
Шанс что возьмут уже приличный. Всё сложнее, если совпадение на уровне 20-30%.
Прикол в том что в Канаде может быть практически такая же работа как ваша жена выполняет, но называться по-другому, но по ключевым словам всёравно будет находиться (в вакансиях).
selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Оценка перспектив после приземления

Сообщение selevantin » 24 май 2022, 17:16

Всем спасибо учту эти моменты на будущее

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»