Мой старт на пути иммиграции в Канаду.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Мой старт на пути иммиграции в Канаду.

Сообщение Sueta » 28 апр 2022, 12:22

AlexAA,

"Thank you, you make my day."

Первым моим удивлением, когда по приезду в Канаду открыла газету на русском языке, было огромное количество объявлений о гадалках и целительницах. Будто в 90е попала, когда народ воду перед телевизором заряжал. Может какая проф программа для них есть, а мы не в курсе ))

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Мой старт на пути иммиграции в Канаду.

Сообщение Stjernberg » 28 апр 2022, 15:29

Была недавно шутка- если вы до сих не выучили английский, то в принципе больше и не надо :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Candy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 05:26

Мой старт на пути иммиграции в Канаду.

Сообщение Candy » 28 апр 2022, 15:31

Stjernberg писал(а):
28 апр 2022, 15:29
Была недавно шутка- если вы до сих не выучили английский, то в принципе больше и не надо
честно признаюсь, я недавно принял решение уезжать, поэтому язык только не учил. Надеюсь ещё все таки не поздно)
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Мой старт на пути иммиграции в Канаду.

Сообщение Mishka » 28 апр 2022, 18:39

Candy писал(а):
28 апр 2022, 12:09
Главное не цель, а путь )
Ну если у вас нет цели - то никуда и не придёте, равно как и кривая дорожка, вряд ли к чему-то хорошему выведет.
Font писал(а):
28 апр 2022, 13:32
будущая судьба россии завязана
Какая там уже судьба...
Candy писал(а):
28 апр 2022, 15:31
Надеюсь ещё все таки не поздно)
Поздно - не поздно это относительно, по-возрасту с ЕЕ вы уже фактически в отсечке.
А если оставить свою Родину, то задел на ближайшие лет 30 обеспечен, в смысле актуально будет.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Мой старт на пути иммиграции в Канаду.

Сообщение SvetlanaG » 29 апр 2022, 10:11

Модераторское: скатывание в политику удалено.

Candy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 05:26

Мой старт на пути иммиграции в Канаду.

Сообщение Candy » 29 апр 2022, 15:28

Mishka писал(а):
28 апр 2022, 18:39
Ну если у вас нет цели - то никуда и не придёте, равно как и кривая дорожка, вряд ли к чему-то хорошему выведет.
цель естественно есть) но надо и от пути получать удовольствие
Mishka писал(а):
28 апр 2022, 18:39
А если оставить свою Родину, то задел на ближайшие лет 30 обеспечен, в смысле актуально будет.
не очень понял мысль, вы имеете в виду ближайшие 30 лет возможность есть для переезда?
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Мой старт на пути иммиграции в Канаду.

Сообщение Mishka » 29 апр 2022, 17:53

Candy писал(а):
29 апр 2022, 15:28
но надо и от пути получать удовольствие
Тяжелая работа далеко не для всех удовольствие, хотя можно накатить и/или натянуть.
Или вы про результат? Тогда да, сдали экзамен - обрадовались, отобрали вас по совокупности факторов - снова радость, правда не знаю можно ли назвать удовольствием :)
Candy писал(а):
29 апр 2022, 15:28
вы имеете в виду ближайшие 30 лет возможность есть для переезда?
Как таковая возможность она всегда была, сейчас есть и скорее всего будет.
А я говорю что для России актуальность переезда, очевидно, будет сохраняться в ближайшие 30 лет, даже чисто по экономическим причинам.
Просто если ВВП растёт, доходы растут, люди активно участвуют в жизни страны и у них есть уверенность в счастливом будущем, то ехать им особо ни куда не нужно. Но это скорее про мотивацию - так что сами смотрите.
Аватара пользователя
VyacheslavSaragashev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2022, 01:21

Мой старт на пути иммиграции в Канаду.

Сообщение VyacheslavSaragashev » 01 май 2022, 01:48

Candy, Приветствую, коллега. Много общего у нас, 30 лет, не важный английский и крепкое желание уехать в Канаду.
Из допов: жена и двое детей=)
Образование: специалитет Инженер ГЭС, бакалавриат экономика.
Нахожусь в Новосибирске.
Нашли репетитора?
Candy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 05:26

Мой старт на пути иммиграции в Канаду.

Сообщение Candy » 01 май 2022, 08:34

VyacheslavSaragashev писал(а):
01 май 2022, 01:48
Нашли репетитора?
пока нет. Мне для начала перебраться бы в Москву и найти там работу) только потом начну заниматься английским
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Мой старт на пути иммиграции в Канаду.

Сообщение AlexAA » 01 май 2022, 08:57

Candy писал(а):
01 май 2022, 08:34
Мне для начала перебраться бы в Москву и найти там работу) только потом начну заниматься английским
Плохому танцру - мне сначала это, потом то - есть у меня приятель, он уже лет 30 едет в Израиль, но сначала это потом то, а уж затем ...
Я не понимаю - что месает начать заниматся английским - прямо с вчерашнего дня. Сесть и начать учить времена ? Формы глаголов ? читать адаптированные тексты ? учить незнакомые слова наизусть ? Это возможно - ВСЕГДА !
Candy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 05:26

Мой старт на пути иммиграции в Канаду.

Сообщение Candy » 01 май 2022, 09:17

AlexAA писал(а):
01 май 2022, 08:57
Плохому танцру - мне сначала это, потом то - есть у меня приятель, он уже лет 30 едет в Израиль, но сначала это потом то, а уж затем ...
Я не понимаю - что месает начать заниматся английским - прямо с вчерашнего дня. Сесть и начать учить времена ? Формы глаголов ? читать адаптированные тексты ? учить незнакомые слова наизусть ? Это возможно - ВСЕГДА !
ну все ж я не ваш друг) моя поездка в Москву это промежуточный этап перед поездкой в Канаду и к сожалению все свои дела связанные с переездом я просто не делать не могу. Отложил английский потому что готовлюсь к собеседованию и много материала почти все свободное время штудирую для поиска работы. А так в интернете как раз смотрю как раз способы как можно учить самостоятельно дома. Если можете помочь советом как лучше начать учить самостоятельно, был бы рад
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Мой старт на пути иммиграции в Канаду.

Сообщение Mishka » 01 май 2022, 10:27

Учить самостоятельно вы можете, но эффективность будет так себе, тем более нужно методично и на правильных подходах.
Но никто не мешает начать хотя бы Евроньюс смотреть или слушать радио или фильмы смотреть.
Чем Евроньюс хорошо, тем что куча тематик на сайте, есть видео, есть текст. Просто посмотрев, можно затем работать с текстом, можно подобрать интересное для вас направление. В общем, это уже приличная работа. Если времени вообще мало и тяжло всё сразу, то можно только новости смотреть, так или иначе вы где-то новости берёте, а аудирование один из самых сложных навыков, придётся всё равно нарабатывать. Ещё могу посоветывать розетту стоун, программа или может на сайте гонять задания, но это больше на лексику, что бы не заучивать по схеме Алекса, то лучше вот так. Но я понимаю что хаотично и неорганизованно начинать обучление это не самый лучший вариант.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Мой старт на пути иммиграции в Канаду.

Сообщение AlexAA » 01 май 2022, 11:08

Mishka писал(а):
01 май 2022, 10:27
что бы не заучивать по схеме Алекса, то лучше вот так
по схеме алеха - выписать не знакомые слова их же в предложении на одной строрне бумажки - перевод на другой и едя скжаме в транспорте - их перебирать или пытатся думать по-английски и использовать новые слова - хотя бы 3-5-8 новых слов каждый день.
Аудирование - вообще - лучший способ. Берёте новости (или что вас интересует) - слушаете по английски 1-2 раза, потом с подстрочником английским = те слова, что не разобрали, потом выписываете те слова, что не знали - и заучиваете их - до тех пор пока не будете все новости - понимать на 100% с голоса.
Вместо новостей можете взять - передачи про искусство, музеи - или что вас интересует ? Главное, чтоб был подстрочник (не субтитры) а именно распечаттаь подстрочник и 3-ий раз - слушать с подтрочником, выискивая не знакомые слова, их произношения.
Рекомендую какадские новости, типа Global National или CBC,можно английские каналы типа BBC...

Отправлено спустя 33 минуты 10 секунд:
И самое главное - изучение любого языка - это процесс, который не должен прерыватся, это не то что сейцас - я переезжаю в Москву, там устраиваюсь, потом начинаю учить английский/иврит/японский. Изучение языка - начинать именно сейчас и сразу и не прерывать никогда и не откладывать ни на завтра ни на потом - это единственный способ.
К сожалению это тяжёлый и долгий процесс и в него надо вкладывать силы и время, а лучше и деньги...
Аватара пользователя
Sandroisu
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 апр 2022, 06:12

Мой старт на пути иммиграции в Канаду.

Сообщение Sandroisu » 01 май 2022, 11:49

SvetlanaG, Доброго времени суток!
Видел несколько раз ваши сообщения, кажется вы реально стараетесь помочь. Я в такого рода форумах новичок, поэтому мне крайне сложно тут ориентироваться. Подскажите пожалуйста, есть ли тут тематические ветки с полезной справочной информацией, например - список сайтов для поиска работы или список необходимых наличных средств по разным провинциям?
Завел свою тему но там почти ничего не пишут, если что вот ссылка viewtopic.php?f=4&t=33551 там мой кейс
Заранее спасибо.

Отправлено спустя 16 минут 15 секунд:
Вот, кстати, пример отличной полезной темы которую было бы здорово где-то закрепить на постоянной основе - viewtopic.php?t=10404

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Объясню почему данная тема полезна (по крайней мере для россиян) - в последние 5 лет в россии бум всевозможных учебных заведений которые кроме почти бесполезных курсов продают вполне толковые программы по профессиональной переподготовке, у многих дипломы о их окончании есть на руках но даже по российскому законодательству у диплома по этому обучению непонятный статус - вроде написано, что не равняется высшему образованию вообще никак, но чему же равняется не написано вовсе.
selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Мой старт на пути иммиграции в Канаду.

Сообщение selevantin » 01 май 2022, 13:21

Попробуем по простому.
В первую очередь отделите от своей жизни, ваше желание о Канаде и присоедините желание знать другой язык, эт я вам как мечтатель о Канаде, со стажем во много лет говорю, тусовавшийся ещё чуть ли не сначала существования на тракерканада (олды поймут).

Просто выучите для себя основы языка.
Ну я надеюсь алфавит плюс минус вы знаете.
Я делал так, изначально это был курс грамматики лингвалео. Именно курс купленный за деньги там их два но они довольно хорошие для новичка. Там легко можно понять и выучить структуру англяза (построение простейших предложений), там же приличный словарь можно прокачивать отдельные группы в игровой форме, по большому счету больше там нет ничего.
После этого, английский с лысым ( english galaxy).
Самый главный там плейлист слушайте сколько сможете. Меня хватило уроков на 70 а это около 150 видосов, его можно прям скачать с ютуба и не париться из за премиума. Дальше в моем случае это флешка через отг к телефону и слушать в траке через блютуз, но можно и в маршрутке через наушники. Чуть позже установите себе cbc radio. И вы увидите что после лысого вы уже вычленяете отдельные фразы и слова из потока иностраньшины.
Ну плюс к этому я скачал практически все старые новые учебники и зарубежные и Русские, просмотрел их и сделал для себя вывод что мерфи лучший для самостоятельного изучения.
После этого начал добавлять литературу. Простые книги в фикспрайсе были до последнего времени, но могу позже подсказать серию этих книг на озоне. Плюс книги где слева инглиш справа рашен. И все вышесказанное нетребует от вас огромных финансовых затрат и всем при желании можно пользоваться хоть в маршрутке.
И уже потом если вас незатошнит от английского находите себе репетитора.
Так как я перелапатил весь интернет скажу сразу в нынешних реалиях, не делайте голову а сразу лезьте на авито и выбирайте там по виду форме и содержанию, ну или как я по фотке.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»