Иммиграция для 48-летнего программиста php. Реально ли?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
ЕвгенияХотько
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 06:49

Иммиграция для 48-летнего программиста php. Реально ли?

Сообщение ЕвгенияХотько » 26 апр 2022, 11:54

akick писал(а):
26 апр 2022, 11:47

С 48летним? Вопрос конечно хороший, может да, может и нет
Но у меня все общение внутри компании - понаехи по рабочей, и ничего, норм едут
Я правда как раз в многодесяткотысячной компании работаю, потому не знаю как оно с мелкими. Но в крупных вакансии всегда есть :)
Если в ЕС мне писали все подряд, то в Канаде пишут в основном крупные компании - Амазон, Гугл, Мета, Оракл и так далее
Да и кроме крупных сходу мало кто выдаст 100+, а на меньшие деньги смысла ехать в Канаду не так уж и много, проще уж тогда в ЕС/Азию или в Дубай какой-нибудь. В Дубае вообще 15-20к чистыми нет проблем получить. В месяц, если че (спасибо 0% налогу)
Но я честно признаюсь что не знаю как ситуация по возрасту, никогда ее в расчет особо не принимал (т.к. почти на 20 лет младше автора)
Дети не могут учится в Дубаях, да и израильское гражданство. Интересует как раз англоязычная страна, тк все в семье более-менее знают язык.

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
akick писал(а):
26 апр 2022, 11:53
ЕвгенияХотько, беженство-то тут при чем?
Если есть паспорта граждан Украины - заполняйте заявку по программе экстренной

Почитайте про нее:
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... ravel.html

То что есть еще гражданства не влияет на возможность подать заявку, это не беженство, это спец программа приехать и работать ограниченное время
Спасибо большое.

Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Иммиграция для 48-летнего программиста php. Реально ли?

Сообщение akick » 26 апр 2022, 12:07

ЕвгенияХотько, дети родителей прекрасно могут учиться в Дубае на английском языке
Есть отличная статья про Дубай от русскоязычного разработчика на хабре:

https://habr.com/ru/post/576616/

Кстати по итогу разработчик уехал в Канаду :)
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
ЕвгенияХотько
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 06:49

Иммиграция для 48-летнего программиста php. Реально ли?

Сообщение ЕвгенияХотько » 26 апр 2022, 12:20

akick писал(а):
26 апр 2022, 12:07
Кстати по итогу разработчик уехал в Канаду :)
Тем более :)
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Иммиграция для 48-летнего программиста php. Реально ли?

Сообщение Mishka » 26 апр 2022, 17:30

ЕвгенияХотько, имея украинское гражданство вы можете попробовать податься, а там уже они сами решат пускать вас или нет.
Беженство в Канаде существуют, но именно по-беженству они принимать как раз не очень хотят т.к. много заморочек и обязанностей, а здесь скорее рабочая программа для украинцев на 2-3 года, а там видно будет.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Иммиграция для 48-летнего программиста php. Реально ли?

Сообщение AlexAA » 28 апр 2022, 08:41

ЕвгенияХотько писал(а):
26 апр 2022, 11:27
Или какую они вообще функцию могут выполнять? Юридическая поддержка (иммиграционный адвокат)? Какие-то гарантии для Канады?
ЕвгенияХотько писал(а):
26 апр 2022, 11:27
Может, в этом фирмы как раз помогают?
Ещё разок - никаких и ничего, всё что они делают за пару тыщщщ - заполняют за вас анкету и как бы её проверяют, зачастую безграмотно.
Бизнесс прост - как 2 копейки - "без лоха и жизнь - плоха" - сдал за лоха бумжки - гони 2-3.000$, бумаги-то сданы ? Если вариант был проходной - то получаем визы - и тут её 2000-3000$, а если нет - ну так нет... Это немножко напоминает бизнесс грин-кард лотереи, они дают вам свой адресс ("агенства") отправить заявку от них якобы (обычно бесплатно), но если вы выигрываете, но берут с вас пару тысяч $ - вот и вся бЫзнесс-модель, но тут ещё и за то чтоб отправить "заявку" - берут пару тысячь.... надеюсь пральна обьаснил модель зарабатывания ...

Интересней , когда они будут жулить - вариант - предлагать найти вам работу в Канаде , тем боле по специальности - т.е. найти вам работодателя, который соглСИТСЯ ВАС ввезти.
Я слышал, что есть варианты - типа на ферму, на мясо-комбинат и т.д. НО если это не работа такого уровня, то скорее всего - работы там и нет и рабтодателя - нет,а виза у вас - именно на этого конкретного не существующего работодателя (такое я видал).
Есть ещё вариант - они вас ввозят и подают на беженство - ну вот - обещали - ввезли - гони баблос, а то что теперь вы будете много лет судится, выкладывая деньги в ИХ адвоката и наверняка проиграете (вы же из Израиля) - ваши проблеммы. Такое тоже видал, и лет через 5-6 - выкинут обратно на Землю текущую молоком и мёдом, но без копейки денег и сильно огорчённым, вы ведь разучитесь жить в Израиле за это время... Скажу больше - видел даже крайний случай, когда люди из Израиля уже в Канаде более 20 (!!) лет на НЕЛЕГАЛьНОМ положении - все суды проиграны, живут за кешь, работают за кешь, банками не пользуются, снимайт за кешь , но ребёнок, привезённый в 10+ лет здесь вырос и так же продолжает жить по-серому ! Сам удивился, когда такое увидел, о он уже и не может вернутся, он и не помнит Израиль или Украину, он - так вырос...

selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Иммиграция для 48-летнего программиста php. Реально ли?

Сообщение selevantin » 28 апр 2022, 11:03

AlexAA писал(а):
28 апр 2022, 08:41
Сам удивился,
Можно в качестве оффтопа поподробнее?
Я был в Канаде 2 раза и я не понимаю ну т.е. я допускаю что это возможно, как можно прожить нелегалом там. Работа за кэш...где? Стройки и какие нибудь посудо/поломойки? Более немогу представить кто готов взять нелегала. Рент за кэш эт явно ж только у своих. Ну и медицина и авто без которого в Торонто думаю точно ни куда.
Помню во второй поездке мы решили сгонять на остров (это теперь у меня одна из мечт, так как мне очень понравился там пляж) и вместо нормального парома воспользовались каким то родственником Боба Марли на небольшом катерочке, я вот всё думаю как там такие парни выживают, и легально ли он там вообще существует. Ну отвёз он несколько людей за день но этого не хватит все равно на жилье на еду на семью.
Аватара пользователя
ЕвгенияХотько
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 06:49

Иммиграция для 48-летнего программиста php. Реально ли?

Сообщение ЕвгенияХотько » 29 апр 2022, 10:24

Заполняем сейчас документы. ) :)
Последний раз редактировалось ЕвгенияХотько 29 апр 2022, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Иммиграция для 48-летнего программиста php. Реально ли?

Сообщение SvetlanaG » 29 апр 2022, 10:28

ЕвгенияХотько писал(а):
29 апр 2022, 10:24
Заполняем сейчас документы.
Заполняете документы на что именно?
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Иммиграция для 48-летнего программиста php. Реально ли?

Сообщение Mishka » 29 апр 2022, 17:58

SvetlanaG, а с какой целью интересуетесь? :)
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Иммиграция для 48-летнего программиста php. Реально ли?

Сообщение SvetlanaG » 29 апр 2022, 18:06

Mishka, чтобы точнее ответить на вопрос, который вы не успели застать, т.к. он был удален топик стартером.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Иммиграция для 48-летнего программиста php. Реально ли?

Сообщение AlexAA » 30 апр 2022, 16:30

selevantin писал(а):
28 апр 2022, 11:03
Можно в качестве оффтопа поподробнее?
нет - шапошное знакомство в 90-ых в Израиле, они вышли на нас здесь и попросили помощи в переведении денег из Израиля - им нужен был кто-то со счётом здесь. Я - отказал, они - обиделись, я - не переживал.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»