Беларусь политическое убежище в канаде

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Rushki91
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2022, 21:49

Беларусь политическое убежище в канаде

Сообщение Rushki91 » 21 мар 2022, 22:43

Доброго времени суток все) я, гражданин Республики Беларусь. С 2020 нахожу под давлением мвд. Не однократно бывал на сутках, и по сей день оказывают давление. Обыски. Угроза родным. Имею канадскую визу. С чего начать процесс? Подскажите пожалуйста 🙂

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Беларусь политическое убежище в канаде

Сообщение Mishka » 22 мар 2022, 16:42

Rushki91 писал(а):
21 мар 2022, 22:43
С 2020 нахожу под давлением мвд. Не однократно бывал на сутках
Какое-то документальное подтверждение вам очень поможет.
Как я понимаю процедуру убежища, человек пересекает Канадскую границу т.е. прилетел в аэропорт и сразу обращается к службам за политическим убежищем. Желательно взять все документы, свидетльсва и т.д. особенно касающихся вашей ситуации. Не знаю как в Канаде, но в штатах после приёма заявления и формирования досье, почти сразу же дают белую карту, которая позволяет работать и находитсья в стране пока рассматривают ваше дело. Ещё важный момент что в Беларусь вы не сможете вернуться ни пока рассматривают ваше досье, ни если/когда вас примут под защиту. Наверное повторю, но если кейс реальный, со всеми подробностями и ещё документами, то, по-идее, не должно быть проблем. Хотя мне кажется что в штатах с этим проще, во всяком случаи таки случаи в штатах я видел, а в Канаде нет. Наверное это редкость для Канады, возможно строже рассматривают, возможно из-за того, что в Канаде куча других возможностей что бы принимать нужных людей. Ещё, возможно, вам придётся объяснить почему вы выбрали Канаду в качестве политического убежища, подумайте.
Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»