Без ВИЗЫ

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Без ВИЗЫ

Сообщение AlexAA » 16 мар 2022, 13:28

local писал(а):
16 мар 2022, 12:47
поиск иммиграционной программы по которой можно получить статус ПР ( никто его просто так никому не даст)
ха, т.е. приезжает украинка с детьми (ну как показывают по ТВ) в канаду, начинает работать (что будет крайне тяжело с детьми), английский - ну почти никакой.
Вкалывает 2 года, а потом ей говорят - ехай домой, т.к. ты не подходишь ни под одну эммиграционную программу ? Что за радость такая ?
Т.е. они заставляют людей, приехавших по такой открытой визе - сразу подватся на беженство - зри кормить эммиграционных жуликов-адвокатов ?

Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Без ВИЗЫ

Сообщение Takemecanada » 16 мар 2022, 14:21

AlexAA писал(а):
16 мар 2022, 13:28
они заставляют людей,
Канада никого не заставляет ехать к себе. Она открывает замечательную возможность для будущей иммиграции огромному количеству украинцев. При этом не важно, живешь ты в Украине или нет. Главное - паспорт Украины
AlexAA писал(а):
16 мар 2022, 13:28
Вкалывает 2 года
За 2 года нахождения в англоговорящей среде легко можно выучить язык на clb7 и податься по СЕС как минимум. Про огромное количество провинциальных программ с джоб офером/канадским опытом я вообще молчу.
Итого: за эти 2 года PR не получит только тот, кто не хочет
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Без ВИЗЫ

Сообщение anarsoul » 16 мар 2022, 14:40

Takemecanada писал(а):
16 мар 2022, 14:21
Итого: за эти 2 года PR не получит только тот, кто не хочет
Или тот, кто не понимает как получить PR.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Без ВИЗЫ

Сообщение AlexAA » 16 мар 2022, 16:21

Takemecanada писал(а):
16 мар 2022, 14:21
а 2 года нахождения в англоговорящей среде легко можно выучить язык на clb7 и податься по СЕС как минимум
как человек, работавший на грязном пакистанском конвеере в Миссисаге - заявляю - нет. Я видел там даже людей из Израиля, коие за 5-6 лет в Израиле вючили великую фразу - "тави миштах", а по приезду в Канаду перевели её же как "bring pallet" - и жили так много лет.
Я прекрасно знаю программистов, вздыхая, коие прекрасно договариваются на своём псевдо-английском уже 10-ки лет в Канаде, а потом удивляются, вздыхая опять, ну почему в конторе - меня все понимают и я говорю-как-Б-г, а как выйду из оффиса - никто меня не понимает... Да я и сам общаюсь уже 20 лет на неком скрипте, а не на языке, увы...
В общем - английский учится, когда его тяжело учишь, а не когда на нём - работаешь, тем более на конвеере или в магазине или за станком.

А по теме: я не видел таких стримов, чтоб уже то , что ты просто отработал 1.5-2 года в Кнаде и немножко говоришь по-английски уже позволило тебе получить перманент резидента.
А те кто приедут с детьми - мужчин не выпускают, т.е. женщина с 1-2-3 ребёнком - куда она пойдёт работать ? А старики, или стариков в Канаду не пустят - пусть побираются в Польше...

Я считаю, что им надо через 2 года - автоматически выдавать ПМ, ну или как сделали с Югославами в Германии - посылать/высылать их обратно - у нас 1/2 города таких югославов, кто удрал в Германию, а потом их пытались выслать обратно и они предпочли - Канаду возвращению в мирную уже Югославию...
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Без ВИЗЫ

Сообщение Font » 16 мар 2022, 16:55

все это спекуляция на данный момент
Нужно ждать конкретики от CIC по программам для украинцев, чтобы понимать что и как

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
а выкатить эти программы они далжны по идее завтра
AlmostCanadian

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6382
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Без ВИЗЫ

Сообщение Mishka » 16 мар 2022, 17:23

AlexAA писал(а):
16 мар 2022, 16:21
я не видел таких стримов, чтоб уже то , что ты просто отработал 1.5-2 года в Кнаде
Квалифицированные практически все, отработав год, могут подаваться на ПР.
Font писал(а):
16 мар 2022, 16:57
все это спекуляция на данный момент
По большому счёту да.
Тут уже всем кости перемыли, а как будет работать "программа" никто не знает.
За исключением, разъве что подача всё равно требуется и ответ тоже.
Да всё это в ускоренно порядке, возможно облегчённом, но это не значит что всех будут пускать и без каких либо ограничений в последствии.
А хорошо это или плохо - другой вопрос.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Без ВИЗЫ

Сообщение AlexAA » 17 мар 2022, 08:17

Mishka писал(а):
16 мар 2022, 17:23
Квалифицированные практически все, отработав год, могут подаваться на ПР.
Я просто считаю, что их должны завозить на тех же правах, что и псевдо-беженцев из Сирии, т.е. давать статус ПМ прямо на вьезде, как беженцам.
1. Большинство из них (в отличае от экономических переселенцев с Бл. Востока) - женщины с детьми и старики, т.к. мужчин просто не выпускают.
2. У большинства из них не будет "квалифицированной" работы, тем более в 1-2 первые года.
2.1. Они могут и не знать английского (не шибко он нужен на Украине) на нужном уровне
2.2. У них может быть специальность, требующая такого английского, или не быть квалифицированной специальности вообще.
2.3. У них женщины с детьми - до работы ли им, ну ка посмотрите как крутятся с детьми канадские семьи - где 2-3 ребёнка и представьте на их месте женщину одну.
2.4. Спосбность "стариков" (45+) вючить новый язык - вообще близка к нулю, ну максимум - договорится в магазине, сужу по своим родителям и их окружению в Израиле, приехавших в 45+ и через 30 лет их язык - существует лишь в полу-зачаточном состоянии - и это не они одни, а именно ВСЕ (исключение видел лишь 1 раз из тысячь мной там увиденных) люди их поколения.
3. Эти люди, за редчайшим исключением - не будут проходить по эмиграционным критериям и мы не имеем права посылать их через 2 года - обратно.
4. Если вы думаете, что проработав 2 года в Мак-Дональдсе можно легко получить ПМ - зайдите в Мак и посмотрите на филипинцев работающих там годами, стали бы они там сидеть, будь у них гр-во ? Они именно по этому там и сидят, что - не положемн им ПМ, знаю, т.к. подружка моей дочки там поработала с пару недель.
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Без ВИЗЫ

Сообщение local » 17 мар 2022, 09:47

Я просто считаю, что их должны завозить на тех же правах, что и псевдо-беженцев из Сирии, т.е. давать статус ПМ прямо на вьезде, как беженцам
Ну если ВСЕ страны, будут рассматривать их как беженцы ООН( это относиться к Сирии) то все страны будту это делать и Канада тоже. Пока они не будут проходить по программе ООН, они не смогут попасть в страну как беженцы.
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Без ВИЗЫ

Сообщение Font » 17 мар 2022, 10:45

AlexAA писал(а):
17 мар 2022, 08:17
статус ПМ
что такое статус ПМ?
AlmostCanadian
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6382
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Без ВИЗЫ

Сообщение Mishka » 17 мар 2022, 11:48

Font писал(а):
17 мар 2022, 10:45
статус ПМ
Прожект менеджер :)
AlexAA писал(а):
17 мар 2022, 08:17
псевдо-беженцев из Сирии
Если не знал вас, подумал бы что вы еврей ксенофоб, хорошо что это не так :)
AlexAA писал(а):
17 мар 2022, 08:17
давать статус ПМ прямо на вьезде, как беженцам
Я соглашусь что помогать нужно. Но если бы вы были в курсе, то знали что Канада не принимала всех подряд, а отбирала и помогала кому считала нужным.
Насколько я вник в процесс, то и сейчас тоже нужно подавать заявку, заполнять документы и их будут обрабатывать, далеко не гарантированно что будут всем давать разрешение на въезд. Ну и если они ещё упростят процесс, то об ПР уже говорить будет сложно. Т.е. они либо сразу должны так процессить что бы сомнений.
А вот вопрос будут ли они смотреть человек жил в Украине до 24 февраля или нет тоже интересный. Пока, как я понимаю, ограничений таких нет. Хотя, с другой стороны, война ведь с 2014 идёт, но мало кто замечал, пока не стала полномасштабной.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Без ВИЗЫ

Сообщение AlexAA » 17 мар 2022, 13:00

Mishka писал(а):
17 мар 2022, 11:48
Если не знал вас, подумал бы что вы еврей ксенофоб, хорошо что это не так
Ни стоит притворятся, давайте так - всего с 2 месяца назад 10-ки тысячь беженцев с Ближнего Востока пытались перейти ту же польскую границу - Европпа встретила их брансбойтами (учтите, это зима в Белоруссии, мало не покажется), дубинками и слезоточивым газом.
Украинцев встречают с распростёртыми обьятиями - видите разницу ?
Имеющий уши - да услышит.
Это не только я - но вся Европпа однако...
десятки тысячь ежемесячно пытаются пересечь средиземное море из Африки - как встречает их Европпа ? Вылавливает и отправляет домой - так ли встречают украинцев ?
Афганцы и Сирийцы - бредущие через Турцию - как встречает их Греция ?
Так что вините всю Европпу и Америку, с их стеной на Мексиканской границе...
Аватара пользователя
hezerfild
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 16:26
Откуда: Киев / Saint John

Без ВИЗЫ

Сообщение hezerfild » 17 мар 2022, 13:15

всего с 2 месяца назад 10-ки тысячь беженцев с Ближнего Востока пытались перейти ту же польскую границу - Европпа встретила их брансбойтами (учтите, это зима в Белоруссии, мало не покажется), дубинками и слезоточивым газом.
Вы немного путаете ситуации. Те "беженцы" не были обычными бегущими от войны. Их возили авиакомпании в Беларусь, открывались специальные "туристические" агентства, которые за огромные (для тех стран) деньги занимались всей логистикой подвозом к польской границе. Как-то отличается картина от привычных беженцев, не находите? Людей просто использовали и хорошо нажились на ситуации в их стране. Что конечно не отменяет факта, что из Сирии и Ирака бегут множество беженцев в Европу. Только это разные ситуации
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Без ВИЗЫ

Сообщение AlexAA » 17 мар 2022, 14:07

hezerfild писал(а):
17 мар 2022, 13:15
Как-то отличается картина от привычных беженцев, не находите?
нет, не нахожу - признать его беженцем или обычным экономическим переселенцем (коим он и является) - может только суд, а суда не было. Их всем скопом - загнали обратно в Белоруссию. Им не дали права на суд.
Нет, я не против, даже наоборот - я - за.
Но ради полноты картины - украинцев пустили скопом, а арабов/курдов - выгнали скопом же.
Можно рассуждать про цвет кожи, можно рассуждать про евро-центризм, но факт - остаётся фактом...
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Без ВИЗЫ

Сообщение Font » 17 мар 2022, 14:24

AlexAA,
у вас очень своеобразные аналогии
Сравните, что угрожало ближневосточным беженцам в Белоруссии два месяца назад и что угрожает украинцам в Украине сегодня.
Проанализируте угрозы и сделайте выводы
П.С. Европа пишется с одним "п"
AlmostCanadian
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Без ВИЗЫ

Сообщение AlexAA » 17 мар 2022, 14:53

Font писал(а):
17 мар 2022, 14:24
Сравните, что угрожало ближневосточным беженцам в Белоруссии два месяца назад и что угрожает украинцам в Украине сегодня.
Извините а вы (или я?) судья, чтоб решить что им угрожало - конкретно - сирийцам, афганцам, африканцам или ещё кому ?
Почему вы решили, что угроза Афганцам или курдам меньше/больше чем угроза украинцам ?
Другой вопрос, что Европа (с одной п, так с одной - у меня по "русскому" всегда твёрдая 3-ка была) - решила, что украинцы - свои (цвет глаз? кожи ? форма черепа?), а вот жители сев африки или Сирии - нет.
Я - полностью согласен, я просто указал на это. Для меня - тоже украинцы - более свои, чем жители свободного Курдистана или палестинские "двоюрдные" братья.

Я лишь указал на 2-ую мораль, но е выступал против неё...

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»