Без ВИЗЫ

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Без ВИЗЫ

Сообщение Font » 18 мар 2022, 11:31

AlexAA писал(а):
18 мар 2022, 09:26
Если они заявляют о неограниченном кол-ве людей
По факту это неограниченное количество ограничится только теми, у кого есть родтсвенники и друзья в Канаде. Ну и теми, кто давно мечтал ИМЕННО в Канаду, но пройти по ЕЕ накак не мог.
Во всех остальных случаях нет смысла менять например Польшу или Словакию (с более понятным языком, близкими географически и культурно) на далекую и дорогую Канаду.
Смысл беженцу уже находящемуся на территории Польши тратить тысячу на перелет, чтоыб оказаться в Канаде на тех же или даже худщих условиях чем им предоставлены в Польше?
AlmostCanadian

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Без ВИЗЫ

Сообщение messer » 18 мар 2022, 11:36

+1

Я троюродной сестре скинул ссылку, она поблагодарила но пока в Италии у друзей с детьми. Канада как запасной вариант
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Без ВИЗЫ

Сообщение Font » 18 мар 2022, 11:39

сейчас все украинские семьи кого знаю я планируют кого-то привезти.
По статистике в Канаде около 100000 украинцев иммигрантов в первого или второго поколения (те кто сами приехали в Канаду из Украины или были рождены теми кто приехал), остальные украинцы Канады уже мало что общего имеют с Украиной.
Итак: 100000 украинцев = 50000 семей
Каждая из этих семей пригласит (поспособствует приезду) 1-3 человека, в среднем 2
Итого 100000 человек
Плюс приедут те кто хотел в Канаду, но не имеют родственников - 50000 - 100000 человек.

Итого в ближайший год в Канаде окажется 150000 - 200000 украинцев, большая часть из которых будет иметь крышу над головой и еду на столе за счет встречающих родственников.
Какая-то часть - богатые буратины, побогаче чем канадцы, какая-то часть уедет из Канады, когда все уляжется.
Реально кто попросит беженство и попытается сесть на шею канадскому налогоплательщику ну тысяч 20. Что мизер.
Так то напрасно АлехАА переживаете.
AlmostCanadian
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Без ВИЗЫ

Сообщение AlexAA » 18 мар 2022, 12:10

Font писал(а):
18 мар 2022, 11:39
Реально кто попросит беженство и попытается сесть на шею канадскому налогоплательщику ну тысяч 20. Что мизер.
Так то напрасно АлехАА переживаете
У вас трудности с пониманием текста ? Я НАОБОРОТ утвержаю, что мы если ввозим людей - обязаны им помочь и именно "посадить их на шею канадскому налогоплательщику", а не кидать их на произвол судьбы и родственников.
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Без ВИЗЫ

Сообщение Font » 18 мар 2022, 12:21

если бы Канада анонсировала подобный банкет, то можно было бы ожидать вплоть до миллиона человек. Это было бы тяжеловато для страны.
А ставить лимит в 50-100 тыс чел, когда в одной только Польше уже под 2 миллиона беженцев, было бы неуместно
AlmostCanadian

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Без ВИЗЫ

Сообщение AlexAA » 18 мар 2022, 12:33

Font писал(а):
18 мар 2022, 12:21
А ставить лимит в 50-100 тыс чел, когда в одной только Польше уже под 2 миллиона беженцев, было бы неуместно
Что значит неуместно ? Я не понимаю значения этого слова в данном контексте.
Сколько Сирийских беженцев перебежало в ближайшие к ним страны - Ливан и Турцию ? А сколько взяли Саудовская Аравия и Эмираты - богатейшие страны - в СОТНИ раз меньше ? Им "неуместно"?
Мы - независимая страна - и должны брать и помогать на столько, на сколько это удобно нам самим.
И ещё раз повторяю - тех, кого мы взяли, мы должны обеспечить всем необходимым на первое время, а не бросать это на плечи общины или добрых канадцев.
ведь не везли же сирийцев - на-деревню-дедушке, им давали деньги, жильё на первое время и т.д. Я лишь требую уровнять сирийских и украинских беженцев, а если община/люди хотят помочь сверху этого - прекрасно, НО минимум должен быть обеспечен гос-ом.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Без ВИЗЫ

Сообщение Mishka » 18 мар 2022, 12:52

AlexAA писал(а):
18 мар 2022, 09:02
совсем не радужная картина получается
Т.е. более радужная картина сидеть в подвале и ждать пока авиабомба прилетит или снаряд?

Кстати, кто мешает вам временно принять женщину с ребёнком, может
AlexAA писал(а):
18 мар 2022, 09:02
безмозглые бюрократы ?
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Без ВИЗЫ

Сообщение AlexAA » 18 мар 2022, 13:03

Mishka писал(а):
18 мар 2022, 12:52
Кстати, кто мешает вам временно принять женщину с ребёнком
ИзображениеЯ не самая приятная личность жить со мной под одной крышей, старый брюзглявый еврей.
Моя тёща, приехав ко мне в гости "на месяцок" - через неделю уже вытаскивает чемоданы из бейсмента, складывает их, и сидит на них , проверяя часы и ждя отправки в Пирсон.
Мои родители - не могут меня выдержать - более недели.
меня могут терпеть в больших количествах лишь 2 человека - жена и дочь, хотя возможно у них - нет выхода.
Украинка с ребёнком - разорвёт меня уже через пару дней и вступит в ряды Исламского Джихада... даже если я буду её кормить и отдам наш бейсмент в полное пользование.
увы мне увы - не видать мне украинки с ребёнком, но можете считать, что я их спас от столь жестокой участи...

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
P.S.: Один мой приятель (хороший) как-то напару месяцев приютил брата с женой у себя в квартире в Торонто, т.к. те были вновь приехавшими из Израиля, у них не было денег и было негде жить. Сделал доброе дело - теперь брат и его жена с ним не разговаривают вообще уже более 10 лет....
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Без ВИЗЫ

Сообщение messer » 18 мар 2022, 13:08

Столько текста.. написали бы просто *не хочу*
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Без ВИЗЫ

Сообщение AlexAA » 18 мар 2022, 13:21

messer писал(а):
18 мар 2022, 13:08
написали бы просто *не хочу*
Скажу Вам больше, даже если бы они были израильтяне с ребёнком - я бы всё равно их не пустил, ну только если бы это был вопрос жизни или смерти.
Я бы пустил лишь очень близких родственников или друзей и то отдавая себе отчёт, что они после этого - они перестанут быть моими родственниками и у меня будет меньше друзей, коих и так можно перечесть по пальцам на одной руке...
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Без ВИЗЫ

Сообщение akick » 18 мар 2022, 13:27

Ну я не могу сказать что позиция Алекса сильно отталкивает, тут смысл в том что людям неплохо бы давать социальную защиту, а не только возможность въезда, с этим трудно не согласиться

Тут въезжаешь даже как ПР, и то по-началу трудно - а где кредитная история? а ну дай биллы чтоб адрес подтвердить? а ну то, а ну это, а где отзывы от предыдущего лендлорда и так далее
Да будет полно людей кто готов принять, и их будет думаю не так уж и мало, но есть вопрос того что существует система, которая будет противиться людям не обладающим определенным набором характеристик (нет работы, нет отзыва, нет истории и т.п.), и ее стоит решить конечно заранее за счет государства, раз уж государство приглашает

Но если говорить о сравнении "будут серьезные трудности с интеграцией" и "оккупационные войска сбрасывают бомбы на головы", то выбирать долго никто не будет

Да и соглашусь с поинтами что большинство останется в ЕС, т.к. к дому куда ближе, да и своих же вокруг людей полно, а не один на километр, как в Канаде
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Без ВИЗЫ

Сообщение Скрипка » 18 мар 2022, 16:35

Мне кажется, как только начнут прибывать украинцы, их будут постепенно переправлять в регионы где достаточно много проживает канадских украинцев и будут состыковывать с прихожанами церквей. События на Украине сейчас очень широко освещаются в сми, сопереживание украинским мирным людям огромно и будут создаваться программы поддержек. Я бы лично советовала бы прибывающим сразу жаться ближе к церквям. Прихожане могут помочь и первую работу найти (женщины, например, могут готовить на дому, нянчить малышей, ухаживать за престарелыми, организовывать мини-детские сады, объединяясь с другими семьями, чтобы по очереди была возможность работать и пр.)
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Без ВИЗЫ

Сообщение Mishka » 18 мар 2022, 17:39

AlexAA писал(а):
18 мар 2022, 13:06
Сделал доброе дело - теперь брат и его жена с ним не разговаривают вообще уже более 10 лет....
Мне кажется вместо тире нужно бы было написать что призошло, тогда бы было понятно.
А так, мол догадайся сам, т.е. брат погостил какое-то время и вы не разговариваете?
Я у сестры неоднократно останавливался на разное время, понятно что неудобства какие-то создаются. Но всё равно все рады и согласны потерпеть какое-то время, т.е. очень даже рады. А вы не разговариваете... может чекучшку не поделили?
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Без ВИЗЫ

Сообщение Font » 18 мар 2022, 17:48

Mishka писал(а):
18 мар 2022, 17:39
Мне кажется вместо тире нужно бы было написать что призошло, тогда бы было понятно.
Алекс - старый брюзглявый еврей (он сам об этом написал два часа назад), он за неделю родную тещу до чемодан-вокзального состояния довел.

Лучше нам, для нашего же блага, и не знать что там вместо тире было
AlmostCanadian
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Без ВИЗЫ

Сообщение Mishka » 18 мар 2022, 18:06

Font, просто одна кваритра (дом) двух евреев не выдержит :)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»