Без ВИЗЫ

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Умар
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 14:53

Без ВИЗЫ

Сообщение Умар » 15 мар 2022, 14:59

Всем привет!
Очень хочу приехать к вам в Канаду, но сейчас сложно с этим... ((
Подскажите пожалуйста по секрету, возможно ли мне с семьёй (жена и годовалый сын) сейчас, пересечь границу без визы, только с загранником?

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Без ВИЗЫ

Сообщение NewAlbertian » 15 мар 2022, 16:52

Нет. И даже после 17 марта с одним загранником будет нельзя - нужно оформлять emergency travel authorization
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Без ВИЗЫ

Сообщение Font » 15 мар 2022, 16:54

Умар писал(а):
15 мар 2022, 14:59
Подскажите пожалуйста по секрету, возможно ли мне с семьёй (жена и годовалый сын) сейчас, пересечь границу без визы, только с загранником?
Конечно можно!
Виза не нужна. На границе нужно предъявить только паспорт одной из этих стран и велком ту Кэнэда
Andorra, Antigua and Barbuda, Australia, Austria, Bahamas, Barbados, Belgium, Brazil, Brunei, Bulgaria, Chile, Croatia, Cyprus, Czech Republic, Denmark, Estonia, Finland, France, Germany, Greece, Hong Kong, Hungary, Iceland, Ireland, Israel, Italy, Japan, Latvia, Liechtenstein, Lithuania, Luxembourg, Malta, Mexico, Monaco, Netherlands, New Zealand, Norway, Papua New Guinea, Poland, Portugal, Romania, Samoa, San Marino, Singapore, Slovakia, Slovenia, Solomon Islands, South Korea, Spain, Sweden, Switzerland, Taiwan, United Kingdom, Vatican City.
AlmostCanadian
Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Без ВИЗЫ

Сообщение Alt » 15 мар 2022, 18:40

Font писал(а):
15 мар 2022, 16:54
Papua New Guinea
Неожиданно!
Аватара пользователя
Yolo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 00:27
Откуда: Москва - Guelph

Без ВИЗЫ

Сообщение Yolo » 15 мар 2022, 19:09

Font, в списке не хватает USA и, собственно, Canada. :D

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Без ВИЗЫ

Сообщение Antoxa » 15 мар 2022, 19:21

Неожиданно!
Papua New Guinean citizenship may be acquired upon fulfillment of the following conditions: Person has resided for eight years in the country, has renounced previous citizenship, intends to remain in the country, is of good character, respects the local customs and culture, can speak the local language, and has a reliable source of income or support.

:)
Умар
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 14:53

Без ВИЗЫ

Сообщение Умар » 15 мар 2022, 23:33

А как долго делается рабочая виза и есть ли здесь кто-нибудь, кто мог бы мне помочь, типа пригласить и т.д.?
Умар
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 14:53

Help!

Сообщение Умар » 16 мар 2022, 04:11

Дико извиняюсь, не судите строго. Ужасно сильно хочу свалить в Канаду с семьёй и побыстрее!
Помогите пожалуйста, накидайте вариантов, как можно это осуществить... Если кто-то располагает возможностью пригласить меня и т.д., на работу, на учёбу и т.п., в долгу не останусь. Мало что понимаю в этом, есть только загранпаспорта. Sos
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Help!

Сообщение Takemecanada » 16 мар 2022, 04:38

Сразу просто выбросьте такие мысли из головы, что сможете купить пмж или работу в Канаде. никто не сможет Вас устроить на работу в Канаду по знакомству. Ну, теоретически, купить можно - если есть 200к$+ для открытия бизнеса в Канаде ну или Вы родственник Трюдо (догадываюсь, что нет)
Из легальных способов переезда в Канаду:
1. Программы иммиграции (гуглите или ищите здесь на форуме)
2. Спонсорство (есть близкий родственник, который готов проспонсировать Вас)
3. Беженство
4. Нахождение работы на территории Канады - делаете резюме, рассылаете канадским работодателям, проходите интервью и летите в Канаду. С предложением о работе можно тоже иммигрировать по некоторым программам. Либо наработать канадский опыт от года и иммигрировать
5. Учеба в Канаде с возможностью дальнейшей иммиграции

Для того, чтобы Вам что-то посоветовать, нужно знать Ваши данные, не считаете? Или кто-то должен пригласить Вас на работу по нику на форуме? Возраст, образование, опыт работы, знание английского/французского, бюджет, гражданство какой страны и так далее…

А пока гуглите, что такое федеральные и провинциальные программы иммиграции в Канаду
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Help!

Сообщение local » 16 мар 2022, 06:19

Умар писал(а):
16 мар 2022, 04:11
Дико извиняюсь, не судите строго. Ужасно сильно хочу свалить в Канаду с семьёй и побыстрее!
Помогите пожалуйста, накидайте вариантов, как можно это осуществить... Если кто-то располагает возможностью пригласить меня и т.д., на работу, на учёбу и т.п., в долгу не останусь. Мало что понимаю в этом, есть только загранпаспорта. Sos
Все возможные варианты для вас здесь;


https://docs.google.com/drawings/d/1eD0 ... IHU3NIC980


NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Без ВИЗЫ

Сообщение NewAlbertian » 16 мар 2022, 09:17

Чтобы сделать кому-то рабочую визу, нужно иметь оборот не менее 1 млн долларов в год, штат канадцев в два раза больше, чем иностранцев, заплатить 1 тысячу пошлины и доказать, что ни один канадец с нужной квалификацией на данную вакансию не покусился. Если кто-то из присутствующих и может это сделать, то делает в первую очередь для своих родных и друзей.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Без ВИЗЫ

Сообщение AlexAA » 16 мар 2022, 09:37

А разве сейчас не начнут выдавать визы - прямо на переходных пунктах в Польше, ну или за ними ?
Я так понимаю, что Канада обьявила неограниченный набор украинских беженцев и уже заявила, что по окончании войны никого из них - обратно не вышлет (в отличае от Германии и других Зеп. Европейских стран)..
Наверно я - недопонял чего, но судя по новостям - подготовка этой программы - идёт полным ходом - сначала открытое раб разрешение на 2 года , а потом чуть ли не автоматически - перманент резиденс - постоянный житель и ещё через 3 года - гражданство...
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Без ВИЗЫ

Сообщение vlil » 16 мар 2022, 09:47

Ну... судя по нику, ТС ни разу не беженец с Украины. Хотя могу ошибаться.
А для всех прочих ничего не меняется.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Без ВИЗЫ

Сообщение NewAlbertian » 16 мар 2022, 11:18

AlexAA писал(а):
16 мар 2022, 09:37
А разве сейчас не начнут выдавать визы - прямо на переходных пунктах в Польше, ну или за ними ?
Я так понимаю, что Канада обьявила неограниченный набор украинских беженцев и уже заявила, что по окончании войны никого из них - обратно не вышлет (в отличае от Германии и других Зеп. Европейских стран)..
Наверно я - недопонял чего, но судя по новостям - подготовка этой программы - идёт полным ходом - сначала открытое раб разрешение на 2 года , а потом чуть ли не автоматически - перманент резиденс - постоянный житель и ещё через 3 года - гражданство...
Ну не совсем так. Будет онлайн подача на emergency travel authorization вместо визы. С этой авторизацией можно приехать, получить право работать и потом получить пмж на омновании опыта работы в Канаде без ограничения на количество желающих. НО эти люди н олучают статус беженства и приехать с одним только паспортом нельзя. Нужно получать авторизацию
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Без ВИЗЫ

Сообщение local » 16 мар 2022, 12:47

AlexAA писал(а):
16 мар 2022, 09:37
- сначала открытое раб разрешение на 2 года , а потом чуть ли не автоматически - перманент резиденс - постоянный житель и ещё через 3 года - гражданство...
Никто ничего автомотически не получит.
1. сначало разрешение на въезд.
2. поиск работу, жилья и т.д.
3. потом поиск иммиграционной программы по которой можно получить статус ПР ( никто его просто так никому не даст)
Ну а бежество, это долгий и не co 100 процентым выигрышем путь.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»