Как верно поступить?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Blablabla
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2022, 08:40

Как верно поступить?

Сообщение Blablabla » 08 мар 2022, 09:18

Здравствуйте!
Можете, пожалуйста, оценить шансы на переезд?
Мы молодая семья. Мне 20 лет, неполное высшее медицинское образование (по специальности Фармация). У моего партнёра (28 лет) несколько сертификатов об образовании, имеется опыт работы сварщика 4 года (аргонно-дуговая и полуавтоматическая). Знание английского на уровне C1-C2, сейчас собираемся дополнительно учить французский язык с репетитором.
Имеет ли смысл мне бросать медицинский ВУЗ и уже получать образование в Канаде, финансовые средства имеются на проживание и оплату обучения (ибо сейчас особо никто ничего не преподаёт, в основном тестовый контроль знаний)?

Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Как верно поступить?

Сообщение Скрипка » 08 мар 2022, 10:45

Бросать вуз имеет смысл только перед самым отъездом, а пока учитесь формации.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Как верно поступить?

Сообщение Mishka » 08 мар 2022, 12:08

Соглашусь со Скрипкой, что бросать заранее - так себе идея.
Вы хотя бы визы получите, тогда бросите.
Люди увольняются, закрывают все дела за неделю-месяц до отъезда.
Нахождение работы, поступление, прохождение по ЕЕ или провинциальной программе может легко занять год-два-три...

Шансы у вас есть т.к. баллы за возраст не срезают. Затем вам нужно ВО, что бы иметь максимум баллов за образование ну и язык английский/французский максимальный (для ЕЕ). Но с учётом сварки, есть теоретически шанс найти работу и получить визу, ну или пройти по провинциальной программе или программе Мордена. Я бы именно с Мордена и начал. Им нужно написать письмо. В общем, здесь есть тема по Мордену.
Аватара пользователя
Yolo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 00:27
Откуда: Москва - Guelph

Как верно поступить?

Сообщение Yolo » 08 мар 2022, 20:57

Вместо изучения французского лучше направьте силы на совершенствование английского

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»