Хорошие шансы(?). Но есть загвоздка. Нужен совет знающих

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
iLiandra
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 10:21

Хорошие шансы(?). Но есть загвоздка. Нужен совет знающих

Сообщение iLiandra » 05 мар 2022, 10:48

Добрый день, уважаемые жители форума!

Пишет вам digital nomad, решившая в связи с последними событиями в мире поторопиться с поиском постоянного пристанища :)

Очень нужен ваш взгляд со стороны.

Вводные данные:

1. 27 лет
2. Магистр наук, университет Милана
3. НОК 0601 (product manager)
4. По вышеуказанному НОКу могу подтвердить опыт 4 года
5. Английский 8887, французский нулевой
6. Мужей/детей нет
7. CRS 478

Цель:

По результатам ресерча хочу податься на OINP Human Capital Priorities Stream (Ontario).

По моему НОКу 0601 они регулярно отправляют Notifications of Interest (последние были в январе и в феврале 2022). В феврале они таргетили кандидатов 455-600, т.е. я могу подойти.

Живу по учебному ВНЖ в Европе, работаю уже 2 года на американскую компанию в качестве контрактора. Работа нравится, менять не хочу. ВНЖ учебный итальянский, но магистратура была на английском. Поэтому итальянского языка не знаю, в Италии легализоваться не хочу.

Челлендж:
Накоплений у меня нет. Если очень затянуть пояс, смогу откладывать 1к в месяц. При таком раскладе уйдет почти год на сбор необходимой суммы.

Вопрос к знающим: с учётом вышеописанного, когда стратегически лучше создавать профиль? Копить год деньги, потом подождать 6 месяцев, и только потом подаваться?

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Хорошие шансы(?). Но есть загвоздка. Нужен совет знающих

Сообщение Mishka » 05 мар 2022, 13:40

iLiandra, ну раз у вас всё хорошо, то подавайтесь.
Наверное единственный вопрос это подтверждение средств.
Но в крайнем случае их можно и одолжить что бы долго не ждать.
Хотя всёравно нужно что бы они какое-то время не счету побыли.
Ну или просто накапливайте, но это потеря времени, а там и баллы за возраст можете начать терять.
iLiandra
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 10:21

Хорошие шансы(?). Но есть загвоздка. Нужен совет знающих

Сообщение iLiandra » 05 мар 2022, 14:21

Mishka, спасибо, что откликнулись!

Я буквально 3 дня назад начала изучать вопрос иммиграции в Канаду, и самый большой мой вопрос связан именно с таймлайнами: на каком этапе мне нужно, чтобы на счету начало лежать именно 10к и ни центом меньше?

У меня, к сожалению, нет возможности одолжить у кого-то 10 штук на неопределенное время, чтобы они лежали на счету прям годами
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Хорошие шансы(?). Но есть загвоздка. Нужен совет знающих

Сообщение SvetlanaG » 05 мар 2022, 14:26

iLiandra писал(а):
05 мар 2022, 14:21
именно 10к и ни центом меньше?
13213 cad, если аппликант один. На сегодняшний день. Это нужно на этапе, подачи полного пакета документов, когда вы будете брать справку из банка для PoF.
iLiandra
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 10:21

Хорошие шансы(?). Но есть загвоздка. Нужен совет знающих

Сообщение iLiandra » 05 мар 2022, 14:31

SvetlanaG, спасибо большое! Значит, не обязательно, чтобы среднемесячное сальдо за последние 6 месяцев на момент взятия справки было 10к?

Т.е если я сейчас зарегистрируюсь и буду потихоньку копить по 1к в месяц, а когда настанет час Х, одолжу недостающее и положу на счёт, это не вызовет проблем?

Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Хорошие шансы(?). Но есть загвоздка. Нужен совет знающих

Сообщение rabbit » 05 мар 2022, 15:00

iLiandra, проблемы с одолженными деньгами в любом случае могут возникнуть. Прямого требования "деньги должны пролежать 6 месяцев" - нет, однако же справка из банка предоставляется с данными за эти 6 месяцев, и если деньги ВНЕЗАПНО появились на счете после получения приглашения (у меня, к слову, именно так и было) - обычно самым разумным решением является предоставление информации, откуда эти средства появились (я предоставлял официальный договор дарения от лица мамы, например), потому что в противном случае с большой вероятностью запросят либо повторно справку из банка (убедиться, что деньги всё еще доступны), либо запросят данные о происхождении средств. В любом случае это удлинит сроки (которые из без того сейчас будут сумасшедшими).

Хотя, всегда есть вероятность, что пронесет, но лучше на это не рассчитывать.

Что касается момента, когда это нужно - деньги должны быть на счете в момент загрузки документов в систему, то есть уже после получения приглашения.

Отправлено спустя 9 минут 6 секунд:
Чем вы раньше зарегаетесь в системе, тем больше вероятность получить приглашение на каком-то этапе (гипотетически, можно и прямо по FSW после возобновления программы попасть, баллы приличные). Но проработайте вопрос с деньгами, потому что будет максимально обидно оказаться в ситуации, что вы сможете получить приглашение, но при этом всё накроется из-за недостаточных средств.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Хорошие шансы(?). Но есть загвоздка. Нужен совет знающих

Сообщение Mishka » 05 мар 2022, 20:11

Мне в голову пока только приходит деньги частями тогда показывать т.е. закидывать на счёт, за 2-3 месяца в зависимости от ЗП, может больше что бы это хотя бы было похоже. А так одалживать или кредит брать, ну и потом собирать и добавлять и возвращать долги. Но в любом случае очень быстро вряд ли получится, хотя если там родственники, продажа авто, квартиры и т.д. ведь тоже возможны, но и лапшу вешать я бы не стал.
iLiandra
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 10:21

Хорошие шансы(?). Но есть загвоздка. Нужен совет знающих

Сообщение iLiandra » 06 мар 2022, 15:54

rabbit, Спасибо большое, что поделились историей с удачным исходом! Вы меня очень вдохновили не сдаваться.

Решила переехать в европейскую страну подешевле, чтобы откладывать по 2к в месяц, так будет быстрее. И зарегаться пораньше.

На FSW сразу после возобновления я не особо надеюсь, наверняка будут проходные баллы дикие вначале? Разве что начинать с нуля учить французский, но английский с нуля до С1 занял у меня целых 2 года, так что по возрасту уже могу не успеть.

В любом случае всем спасибо большое, у вас очень гостеприимный форум :) По ходу процесса буду ещё к вам заглядывать в гости за советом
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Хорошие шансы(?). Но есть загвоздка. Нужен совет знающих

Сообщение Mishka » 06 мар 2022, 17:17

iLiandra писал(а):
06 мар 2022, 15:54
откладывать по 2к в месяц
Хороший план.
iLiandra писал(а):
06 мар 2022, 15:54
ачинать с нуля учить французский
Пробуйте пройти только с английским. Как я понимаю, если английский сдан и диплом эвалюирован, то вы можете уже зарегаться в ЕЕ.
А там когда вас уже выберут и тогда нужно будет в там числе наличие средств подтвердить. Притом 13213 кадов в американских будет 10600 где-то. Т.е. за 5+ месяцев и соберёте. Если до конца года вас никуда не отберут, тогда покорректируете свой план и возможно францзским займётесь или другую программу найдёте.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»