Помогите выбрать правильную стратегию иммиграции

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Читатель
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 апр 2021, 09:53

Помогите выбрать правильную стратегию иммиграции

Сообщение Читатель » 18 фев 2022, 09:02

Spirit0fwar писал(а):
17 фев 2022, 14:34
У меня, кстати, была Post Graduate программа)
Про « МОЖНО туда поступать и там учиться по прибытии.» можете раскрыть, это как? Приехать по визитор и затем сменить статус?
И что за Олег? Подпишусь)
Post Graduate - это верно , НО очень верно для Вас - это университет и магистратура , хотя и без гарантии. Далее, если будет учебная виза, то можно поменять универ на колледж, а магистратуру на послешкольное образование.
Олег - Оlli лиценз. консультант, раньше много и бесплатно здесь консультировал.
Подписываться не надо. Сначала просто надо читать.

Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Помогите выбрать правильную стратегию иммиграции

Сообщение Alt » 18 фев 2022, 10:07

rosewell писал(а):
18 фев 2022, 01:00
Какую страну вы имеете ввиду?
Почти все страны ЕС кроме вроде Ирландии и Дании.
Но я ошибся в совете. Для blue card нужно высшее образование. Хотя вы можете получить работу и без blue card, но для этого вы должны быть профи.

Тем не менее, уехать в ЕС в 10 раз проще чем в Канаду. Просто у Канады есть огромное преимущество, она предоставляет возможность получить сразу ПМЖ минуя ВНЖ. Но это не ваш случай.
Spirit0fwar
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 02:11

Помогите выбрать правильную стратегию иммиграции

Сообщение Spirit0fwar » 18 фев 2022, 11:52

Читатель писал(а):
18 фев 2022, 09:02
Post Graduate - это верно , НО очень верно для Вас - это университет и магистратура , хотя и без гарантии. Далее, если будет учебная виза, то можно поменять универ на колледж, а магистратуру на послешкольное образование.
Олег - Оlli лиценз. консультант, раньше много и бесплатно здесь консультировал.
Подписываться не надо. Сначала просто надо читать.
Спасибо, понятно! Olli знаю по этому и другим форумам.
akovalenko
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2021, 10:50

Помогите выбрать правильную стратегию иммиграции

Сообщение akovalenko » 27 мар 2022, 01:22

Всем привет! Смотрю на indeed немало вакансий от таких как Tim hortons или Domino's, и пишут например: "We can help with PR process. NOC B job letter, LMIA and PNP (contact for further details)"

Понятно, что там платят мало, например 35.000 CAD в год, но при релокации дауншифтинг почти неизбежен все равно.

Есть подводные камни, кроме низкой оплаты, для такой работы как вариант переехать в Канаду?
Читатель
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 апр 2021, 09:53

Помогите выбрать правильную стратегию иммиграции

Сообщение Читатель » 27 мар 2022, 04:16

Просто удивительно - дауншифтинг ?
Это где вы видели зарплаты 35 000 кадов в России - Украине у работников общепита.
По новому курсу 3500 кадов год в России это максимум.
Для "бакалавров - экономистов- магистров-программистов" тут засада. Они просто не получат визу. Нужен опыт работы в заводской столовой и диплом кулинарного техникума.

akovalenko
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2021, 10:50

Помогите выбрать правильную стратегию иммиграции

Сообщение akovalenko » 27 мар 2022, 06:31

Вот я и есть "бакалавр-экономист-магистр-программист" :(

То есть нет смысла лезть на такие вакансии?
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6383
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Помогите выбрать правильную стратегию иммиграции

Сообщение Mishka » 27 мар 2022, 17:36

akovalenko, очень сомнительно, пробуйте ЕЕ, в крайнем случае провинциальные программы, зачем вам работа в кафе?
akovalenko
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2021, 10:50

Помогите выбрать правильную стратегию иммиграции

Сообщение akovalenko » 27 мар 2022, 18:58

Mishka писал(а):
27 мар 2022, 17:36
akovalenko, очень сомнительно, пробуйте ЕЕ, в крайнем случае провинциальные программы, зачем вам работа в кафе?
Да у меня такая профессия, что иностранных работников по ней по этим программам не зовут. Не востребованные для иммиграции NOC-и. Разве только искусственно подгонять NOC под совсем другой.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6383
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Помогите выбрать правильную стратегию иммиграции

Сообщение Mishka » 27 мар 2022, 20:09

akovalenko писал(а):
27 мар 2022, 18:58
у меня такая профессия
Какая?
Rust_Cerebri
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 06:48

Помогите выбрать правильную стратегию иммиграции

Сообщение Rust_Cerebri » 07 апр 2022, 07:46

Добрый день. Я честно искал ответ на свой вопрос, но так чёткого ответа и не нашел. У меня диплом об окончании медицинского университета, 8 лет стажа работы врачом, 3 года стажа по профессии инженер-программист. В случае участия в программе Express entry - могу ли я представить в качестве подтверждения высшего образования врачебный диплом + трудовую в качестве подтверждения стажа по врачебной специальности, а после того как получу положительный результат от иммиграционной службы - найти работу и устроиться в Канаде программистом? Спасибо за ответы.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Помогите выбрать правильную стратегию иммиграции

Сообщение NewAlbertian » 07 апр 2022, 08:53

Вы можете использовать диплом и стаж врача для иммиграции по экспресс энтри плюс к этому любой другой опыт на высококвалифицированной должностив том числе и программистом, а приехав в Канаду, работать кем найдете.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6383
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Помогите выбрать правильную стратегию иммиграции

Сообщение Mishka » 07 апр 2022, 11:37

Rust_Cerebri писал(а):
07 апр 2022, 07:46
после того как получу положительный результат от иммиграционной службы - найти работу и устроиться в Канаде программистом?
Можете, вообще никого не интересует кем вы будете работать став резидентом.
skiff211
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 май 2018, 10:04

Помогите выбрать правильную стратегию иммиграции

Сообщение skiff211 » 25 апр 2022, 07:40

Здравствуйте.
Возможен ли кейс, где жена будет подаваться на курсы английского при колледже, с последующим поступлением, а я, как супруг, получу разрешение на работу с которой и буду оплачивать дальнейшее обучение. (В дальнейшем подавать на Canadian experience, как основной заявитель)
Если это возможно, то сколько нужно иметь на счету до переезда? Когда нужно вносить оплату за языковые курсы/колледж? Возможна ли поэтапная оплата? Насколько быстро можно начинать работать?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Помогите выбрать правильную стратегию иммиграции

Сообщение NewAlbertian » 25 апр 2022, 07:49

Нет, невозможен. Пока жена учится на курсах английского, мужу не дают разрешение на работу и даже просто визитор виза будет под большим вопросом.
Такой сценарий возможен уже когда жена начала основную программу на получение профессии, на полный день, из списка колледжей, одобренных для pgwp, только в классе (не онлайн и не вечерняя). Чтобы получить визы, вы должны будете доказать наличие средств на первый год на учебу и проживание. То есть около 20 тысяч +еще около 20 тысяч. Если вы без детей. Оплата вносится перед началом семестра. То есть можно выплачивать поэтапно по 10 тысяч 2 раза в год. Работать можно начинать как только началась учеба у жены. Главное, работу найти так быстро.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
skiff211
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 май 2018, 10:04

Помогите выбрать правильную стратегию иммиграции

Сообщение skiff211 » 25 апр 2022, 08:32

NewAlbertian писал(а):
25 апр 2022, 07:49
Нет, невозможен. Пока жена учится на курсах английского, мужу не дают разрешение на работу и даже просто визитор виза будет под большим вопросом.
Такой сценарий возможен уже когда жена начала основную программу на получение профессии, на полный день, из списка колледжей, одобренных для pgwp, только в классе (не онлайн и не вечерняя). Чтобы получить визы, вы должны будете доказать наличие средств на первый год на учебу и проживание. То есть около 20 тысяч +еще около 20 тысяч. Если вы без детей. Оплата вносится перед началом семестра. То есть можно выплачивать поэтапно по 10 тысяч 2 раза в год. Работать можно начинать как только началась учеба у жены. Главное, работу найти так быстро.
Благодарю, а если подаваться отдельно на разные программы?
Я на federal skilled worker, жена на учебную визу на курсы английского. Просто, если подавать вместе, то съедаются около 30 баллов из-за низкого уровня английского у жены. А как сингл, у меня выходит около 370.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»